Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Evgewka2801

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Evgewka2801

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ивантеевка
  • Меня зовут
    Владислав
  1. Подумаем, что можно сделать. До скорых встреч в продолжении этой темы! Надеюсь, она не умрет..
  2. Так поэтому у нас и были такие размеры, потому что другие - не уместятся)))
  3. Да дело тут в другом. Размеры мы подгоняем так, что бы не слишком массивно было. Жилплощадь не позволяет нам размаха))) Думаю, придётся этот вопрос отложить до осени...
  4. Хорошо, пропадать не буду. Правда, после ваших советов стала сомнительна наша идея... Задумался о создании пресного аквариума... Но не хочется опять этих рыб, устали от них (у родителей 2 больших аквариума, оба пресные: один с мелкими рыбами, а второй - с цихлидами). Ну а мы хотели сделать аквариум именно с морскими рыбами, нравятся они нам больше. Ведь аквариум с десятком рыб Немо - разве не красота? Ну или, несколько немо и несколько рыб, с ними не конфликтующих)))
  5. Спасибо большое за советы. Только не совсем понял: что за сокращение такое "ЖК"? И можно ли вас попросить поделиться ссылками на оборудование, которое понадобится приобрести? И фильтр. Мы планировали взять внешний, дабы не нагромождать аквариум.
  6. Я бы оттолкнулся от опыта бывалых. Согласен, на форуме можно почерпнуть много информации. Но все темы, которые я читал, посвящены созданию полностью морского аквариума, с беспозвоночными, рыбами и всем, что связано с морем. Не попадалась мне ещё не одна тема, посвящённая исключительно созданию аквариума ТОЛЬКО для морских рыб))) А ведь для них освещение не нужно слишком мощное. Так же читал, что они менее прихотливые, в отличии от беспозвоночных... Разве нет? Мы бы заморочились и сделали полностью морской аквариум, но у нас слишком много причин для временного воздержания от этой затеи. Вот и хотим пока начать только с рыб.
  7. Так тайного-то ничего абсолютно нет. Все, что я хочу сделать - уже расписал. Размеры аквариума тоже дал. Внешний его вид и расположение в комнате будет зависеть исключительно от оборудования, которое нам понадобится. Как только я буду знать точные его размеры и расположение - тогда только смогу говорить об окончательном внешнем виде. Планируем запустить только морских рыбок по причине: а) меньше оборудования; б) менее затратно; в) если брать аквариум вместе с беспозвоночными, то уж точно не такого размера; г) очень красивые рыбы. Вот такие дела))) И ни кому я, как видите, голово морочить не собираюсь))
  8. Спасибо за развёрнутый ответ. Что будет, если я сделаю аквариум закрытым? Именно таким мы его и представляем себе) Можно подробнее узнать, какое именно оборудование нам стоит рассмотреть (как на примере с фильтром: название, номер)? Рыбы планируются одного вида: Несколько рыбок Немо, разных окрасов. Быть может, ещё добавятся какие-то рыбки, которые с ними не воюют))) Из оформления, рассматриваем различные камни, скалы, замки и прочее. Спасибо, конечно, за совет.. Но я не рассматриваю вариант с улитками, медузами и прочим. Самый крайний вариант - пресноводный аквариум. Поэтому, если разбираетесь в морской тематике и можете дать мне ответ на мои вопросы - буду весьма признателен!))
  9. Эво как вас заинтересовало крепление аквариума))) На счёт него не переживайте: металлические углы мне в помощь (со всех сторон). Размеры будут примерно такими: 130х60х20см (ДхВхШ) (соответственно, плюс толщина стекла). Из населения - планируются только рыбы (уже писал неоднократно . То есть, сам аквариум будет оформлен по принципу пресного, а население - морские рыбы (без водорослей и прочего). Слышал, что рыбы не особо прихотливые. Единственное, что надо - так это морская вода. Собственно оттуда т вопрос: как её сделать, с каким оборудованием? Освещение будет реализовано Светодиодными лентами.. Опять же, есть ли какие готовые решения оборудования, желательно компактных размеров От этого будет зависеть внешний вид размеры полок)))
  10. Ну что, и тут мне ни кто не подскажет оборудование? Я теряю надежды)))
  11. Ребята, схему пока скинуть не могу. Аквариум будет выполнен в прямоугольной форме. Крепиться к стене - на металлические углы. Со всех сторон будут изготовлены полки (сам буду выпиливать). Вопрос вот в чем: какое оборудование понадобится, чтобы у нас спокойно смогли жить морские рыбы (немо и подобные им)? На счёт стекодин объясню: боковые стены из акрида, так как он более крепкий (в плане того, что ударом молотка врядли разобьешь), а экран из силиката, так как он более светопропускаемый. Неужели что-то путаю?))) Уже лет 5 не занимался аквариумами)) Как только аквариум будет готов - обязательно поделюсь фотографиями! Может быть, и видео сниму))
  12. Да там свои крепления будут. Типа аквариум-картину сделать хотим.
  13. В добавок, хотелось бы уточнить: Так как аквариум у нас будет висеть на стене, обзору будет доступна только передняя его часть (экран). Так вот, могу ли я сделать боковые стены, заднюю стену и дно из акрилового стекла, а переднюю часть - из силикатного?
  14. Всем привет! Обращаюсь к вам за помощью))) Дело вот в чем: Ребенок все просит нас завести дома рыб (уж очень нравятся ей аквариумы у бабушки с дедушкой . У меня имеется небольшой опыт самостоятельного изготовления пресноводного аквариума (литров на 350). В принципе, особо больших знаний там и не нужно. Но суть темы немного в другом. Так как мы проживаем в небольшой квартире, сразу было обговорено, что аквариум у нас будет висеть на стене (уже практически решили, как он будет выглядеть). Но! Оформление планируется, по большому счёту, каменным. А вот рыбок хотелосьбы завести морских (пока без беспозвоночных). Собственно, оттуда и появилась необходимость обратиться за советами к знающим людям! Подскажите, есть ли возможность реализовать такой проект и какое нам понадобится оборудование для его воплощения в жизнь? Заранее благодарю за внимание! Буду ждать с нетерпением ваших разъяснений)))) Ну а пока, Спокойной ночи!
×
×
  • Создать...