Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Fornit

Моряки
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Fornit

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Fornit
  1. После долгих раздумий решила я продать это чудо юдо,чтоб больше не мучиться)хотя мне и нравится,но возни много с ним..может дети подрастут и заведу море,но совсем маленькое))спасибо всем за помощь, очень дружный форум
  2. Ксюхе наверно нормально-новые полипчики растут уже.. Конденсатор нет,"баба яга против")))не люблю их..на работе даже не ставили. На первом этаже живём,стены толстые кирпичные,не так жарко летом в комнате с аквой. Лампу белую только ближе к зиме,иначе летом у меня суп из Ксюхи будет в банке)))
  3. Поставила лампу вторую. Тип т8, 18000К. И стоит синяя.Их хоть и две,но света много-длина по 90 см.Под синей Ксюхе нравилось больше возможно..она разрослась,Толстая стала..может нитратов ей много?
  4. Днём 26, ночью свет не горит,температура падает на 1-2 градуса.Замерзают мои полипчики значит..лето придёт,согреются)))) Пара дней температура поднималась до 27, пришлось ставить вентилятор.Кстати очень хорошо остужает воду обычный настольный вентилятор,зажатый крышкой аквы над водой)))
  5. Пенник пенит-ура)всего то надо было на минимум поставить поток воды. Наверно пока ещё мало органики,,поэтому пена светлая. Появились пузырьки воздуха на длинных нитках,опять какая то гадость..циано там или дино.. Но Ксения не дохнёт,даже детку дала..хотя вытянулась и мало пульсирует.И червяки веерные скоро сплошным слоем камень покроют))очень много наплодилось
  6. Спасибо вам за советы! Пенник работал три месяца,взяла с рук.вышло все же чуток подешевле,чем новый).Нашла таблицу с уксусом,я так поняла что это аналог водки.
  7. Вот он,скиммер навесной..пену не гонит почему то..может не долго работает,полчаса всего..
  8. Купила такой,Израиль делает,наверно не плохой.пока не поставила)
  9. Течение две помпы и два выброса канистровых фильтров.водку без пенника тоже нельзя лить получается?значит пусть фонит,подмены делаю,пока хватит..
  10. Пенник нужен,согласна..я уже просыпалась пару дней с этой мыслью)водку если налью,потом придётся что нидь ещё лить и ещё..с этой аквахимией морока))
  11. Лампу только что поставила,18 тысяч К - ядреный свет,но длина получилась чуть меньше,поэтому сойдет для сельской местности))другой все равно не было.. У аквы моей в крышку можно три лампы поставить по 95см тип Т8 Но сильно будет греть,вентилятор не справится Поэтому стоит две
  12. С нитратами не понятно мне..вообще никого не кормлю)жители есть какие то в акве (червячки веерные мелкие,огненные выползают и спагеттик) но врядли от них есть выхлоп Решила не мерить пока нитраты) свет надо собраться и дойти до магазина,проблемы нет впринципе.если лампы 90см в наличии.пока у меня в банке одна лампа синяя и все.пускатель на 2 по 30вт рассчитан. Горгонарий это коралл жёсткий?он у меня помрет.. Сдаваться вроде пока не сдаюсь,но танцы с бубном закончила))у меня ещё детки/лошадки много внимания требуют,а тут эта ванна жужжащая появилась..
  13. Море выживает))новостей пока никаких..делаю небольшие подмены,пенник не купила,думаю б/у взять,может появится подходящий.а то я не уверена,что справлюсь с этим аквариумом,чтоб если вдруг отдавать,то не жалко было)) Параметры все в норме кроме нитратов,они все время по максимуму, хотя положила поглотитель нитратов-фосфатов. Ксения стала вытягиваться,Света ей мало,надо лампочку купить))как то так.. никаких зверей заводить не буду,почитала я про эти актинии,как то сложно с ними.. лето пусть стоит спокойно,осенью поселим в акву спинорога пикассо и на этом население закончится.зато будет ручной рыбс)
  14. пенник буду ставить,решила что точно навесной..пока не могу найти подходящий вариант, Deltec MCE600 это как то круто..по цене я имею ввиду=)
  15. На стекле в огромном количестве появились микрорачки, копиподы судя по фоткам, которые нашла в разделе "ой что это". Ксения выросла прошло несколько дней с момента заселения, она вся прикрепилась куда смогла и колосится теперь..такими темпами она скоро будет везде, не ожидала... Этот "первый успех" и зарплата подталкивают к приобретению актинии))))))
×
×
  • Создать...