Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Riko

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Riko

  1. Вопрос в том, что будет ли продуваться все за камнями, если их опереть на заднюю стенку аквариума? Или просто поставить помощнее 2 помпы и не париться?
  2. Всем привет. Планирую систему на 200л, 130л дисплей и 70л самп. Хочу собрать из камней лагуну и некоторые камни будут опираться на заднюю стенку аквариуме. Возникает вопрос! Насколько необходимо ставить помпу за камнями, чтобы все обдувалось и не скапливался детрит? Возможно ли просто настроить возврат так, чтобы один конец трубки дул из-за камней или мощности будет мало? Заранее спасибо за ответ)
  3. Подскажите пожалуйста, в чем разница между сухим рифовым камнем и real reef rock? Читал, что в real reef rock добавляют цемент и из-за этого он может фонить в воду, так ли это? И почему сухой рифовый камень белый, а real reef rock уже окрашен? Простите за глупые вопросы новичка, но в интернете не нашел ответы.
  4. спасибо за ответ, буду знать
  5. Возник вопрос. В чем разница между биопеллетами и рефуджимом? Оба нужны для удаления нитратов и прочей грязи. И можно ли обойтись без рефуджима или лучше всего аквариум будет функционировать вместе с биопллетс и рефуджимом?
  6. Всем привет. Подскажите пожалуйста, в чем разница? Если положить мешочек с активированным углем в самп или поставить отдельно фильтр кипящего слоя с тем же активированным углем. Я понимаю, что в мешке, уголь будет просто омываться водой , а через фильтр будет проходить больше воды. В итоге будет лучше очистка.
×
×
  • Создать...