Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Riko

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Riko

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Александр
  1. Вопрос в том, что будет ли продуваться все за камнями, если их опереть на заднюю стенку аквариума? Или просто поставить помощнее 2 помпы и не париться?
  2. Всем привет. Планирую систему на 200л, 130л дисплей и 70л самп. Хочу собрать из камней лагуну и некоторые камни будут опираться на заднюю стенку аквариуме. Возникает вопрос! Насколько необходимо ставить помпу за камнями, чтобы все обдувалось и не скапливался детрит? Возможно ли просто настроить возврат так, чтобы один конец трубки дул из-за камней или мощности будет мало? Заранее спасибо за ответ)
  3. Подскажите пожалуйста, в чем разница между сухим рифовым камнем и real reef rock? Читал, что в real reef rock добавляют цемент и из-за этого он может фонить в воду, так ли это? И почему сухой рифовый камень белый, а real reef rock уже окрашен? Простите за глупые вопросы новичка, но в интернете не нашел ответы.
  4. спасибо за ответ, буду знать
  5. Возник вопрос. В чем разница между биопеллетами и рефуджимом? Оба нужны для удаления нитратов и прочей грязи. И можно ли обойтись без рефуджима или лучше всего аквариум будет функционировать вместе с биопллетс и рефуджимом?
  6. Всем привет. Подскажите пожалуйста, в чем разница? Если положить мешочек с активированным углем в самп или поставить отдельно фильтр кипящего слоя с тем же активированным углем. Я понимаю, что в мешке, уголь будет просто омываться водой , а через фильтр будет проходить больше воды. В итоге будет лучше очистка.
×
×
  • Создать...