Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

dheat

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dheat

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Меня зовут
    Вячеслав
  1. Всем доброго времени Замахнулся смастерить встроенный самп в основную банку. Преследую в том числе и цель двух разно обитаемых аквариумов в одном. Запнулся, как ни банально, на физических свойствах воды.... Перед тем как измерять стенки, под нарезку стекла, я понял, что не понимаю как управлять водой - куда она потечет и как правильно делать ступеньки переливов. Ниже то, что я хочу реконструировать. Общий объем 200 литров, примерно треть выделяю под самп, но так, что бы его крупный отсек находился на таком же обозрении, как и основная часть - публично, красиво и своеобразно. Сразу возникло несколько вопросов, на которые интернет мне выдал противоречивую кашу опытных и любительских аквариумов. 1. Куда лучше внедрить пенник? После Большого отсека с малым аквариумом или перед ним и перед адсорбентом? 2. В какую сторону направить течение: С Главного в малый, а потом через остальную ветку фильтрации или наоборот? Склоняюсь ко второму, т.к. в этом случае вода с большой банки сначала подвергнется всем видам чистки и, в теории отдаст остатки нитратов растительности в Малом Второстепенном аквасе, где наверняка будут и водоросли высшие и другое, более красное освещение. 3. И, наконец, основное и самое для меня новое: Как располагать стенки относительно друг друга.... Я понимаю, что при сливе вода идет вниз, под мех чистку, потом поднимается во второй отсек и т.п. Но нужна и эффективность. Изучив схемы и картинки, так закономерности и не выявил, которые смог бы осознанно применить. ....4. нужен ли отдельный отсек в таком случае для лома ЖК... 5. в каком порядке внедряется скрабер? Вот тоже интересный момент- может его на слив в малый "зал" приспособить....
×
×
  • Создать...