Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Alexander209

Моряки
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alexander209

  1. Собственно, в конце июня буду возвращаться на остров из отпуска и хотел бы захватить кораллы. Может кто-нибудь подарить немного или продаст за умеренную цену. Интересует всё (зонты, рекордии, эуфилии, актинии). Желательно в одних руках.
  2. Спасибо, но такой размер не подходит.
  3. Планирую расширение своего моря Может кто продает или планирует выставить на продажу аквариум размерами примерно 100*45*45?
  4. Доброго времени суток! На веточки кауластреи распространяется губка. Начинаю переживать что опасна для дальнейшей судьбы коралла... Что за губка? Насколько опасна? Как вывести её?
  5. По почте или ems точно не сможете отправить? За мой счет естественно...)
  6. Alexander209

    Щелчки в аквариуме

    Что ж будим наблюдать дальше!
  7. Alexander209

    Щелчки в аквариуме

    За практически год должен был увидеть кого-нибудь из них... А так только щелчки)
  8. Всем доброго времени суток! Подскажите, кто может издавать щелкающие звуки? Щелчки начинаются с наступлением темноты В камнях живет четыре краба. Может кто из них....
  9. Alexander209

    Кто поедает кораллы?

    Да, он. Если точно локализовали камень, то можно попробовать замочить в пресной воде (если без кораллов конечно). У кого то он вылазил. Мой к сожалению нет…. Пришлось камень ломать. Хорошо хоть камень небольшой был И чем быстрее избавитесь от него, тем лучше. Очень прожорливая штука.
  10. Alexander209

    Кто поедает кораллы?

    С усиками скорее всего он и есть
  11. По моему опыту, для 60 литров самп не особо нужен. На подменах спокойно жить можно.
  12. Alexander209

    Aquael NANO REEF в Южно-Сахалинске

    Заглянув на ночь глядя в аквариум успел увидеть очень интересную картину Одна из креветок-докторов выпустила вылупившихся личинок! Успел заснять немного https://youtu.be/fusTbwM4LqQ
  13. Доброго времени суток! Глянь мою тему. Ссылка на нее чуть ниже выделена синим цветом. Там вроде все подробно расписывал
  14. Alexander209

    Aquael NANO REEF в Южно-Сахалинске

    Спасибо! Пара клоунов и креветок-докторов уже есть Еще хочу собачку-биколор прикупить. Актиния чего то решила по путешествовать... Обнаружил на задней стенке аквариума
  15. Alexander209

    Aquael NANO REEF в Южно-Сахалинске

    Время с момента запуска аквариума просто пролетело практически 10 месяцев Кроме безвременно почившего стромбуса, других потерь не было. В начале сентября удалось привезти много разных кораллов. Сейчас аквариум загружен полностью. Дальше только расширение Собственно вот фото Мой мини-макс
  16. У меня червь палоло кушал по ночам зонтики. За ночь по три полипа и больше съедал. Чтобы его выкурить, пришлось камень дробить.
  17. Поделитесь плиз настройками на AirPro для 60 литров?
  18. Доброго времени суток. 3 сентября буду пролетом в Москве. Собственно купил бы оптом разных кораллов для своего кубика. Желательно с доставкой, так как передвигаться по Москве не будит возможности. Пиши специально заранее, чтобы было время обсудить все детали
  19. Alexander209

    Aquael NANO REEF в Южно-Сахалинске

    Видимо проблемы с хостингом где я размещаю изображения. Бывает с ним такое Думаю заработает через некоторое время
  20. Сегодня на камне обнаружил очень интересного нелегала Причем чисто случайно. Маскировка у него 80-го уровня Какой то гибрид слизняка со стромбусом Тело слизняка, а вот мордочка практически как у стромбуса! Думаю опасности не представляет. Камень пылесосил своим носом точно также как и стромбус Тело... Мордочка... Может кто знает, что это?
  21. Alexander209

    Aquael NANO REEF в Южно-Сахалинске

    Сегодня на камне обнаружил очень интересного нелегала Причем чисто случайно. Маскировка у него 80-го уровня Какой то гибрид слизняка со стромбусом Тело слизняка, а вот мордочка практически как у стромбуса! Думаю опасности не представляет. Камень пылесосил своим носом точно также как и стромбус Тело... Мордочка... Может кто знает, что это?
  22. Alexander209

    Aquael NANO REEF в Южно-Сахалинске

    На выходных забрал практически 7 кг. привезенных живых камней и уже окончательно запустил акву в 60 литрах Вот что получилось... Вместе с камнями приехали еще одна креветка доктор и веерный червь. К сожалению есть и потери... После переезда, в мир иной отошел стромбус... Видимо слишком большой был для 30 литров и резкая смена воды его подкосила.
×
×
  • Создать...