Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

ARK RK

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О ARK RK

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/17/1987

Информация

  • Город
    Алматы
  • Меня зовут
    Рахим
  1. ARK RK

    DIY Крыльчатка

    Добрый день я знаю что уже прошло довольно немало времени с тех пор когда вы над этим экспериментировали!!! перерыл все возможное но не нашел окончание вашего эксперимента ! Скажите на чем все же Вы остановились и понравилась ли Вам идея с леской?
  2. Добрый день у меня такая же проблемма! Рыбка выжила? и что делали если да?
  3. Был недавно в одном из аквариумных магазинов ивот что увидел. стоят морские аквариумы штуки 4 под таким светом.... мне сказали что это они постоянно эксперементируют и на этот раз у них помоему слишком много красного. я и не думал что эти светодиодные модули могут послужить основным освещением этой банке уже год. Я в шоке
  4. всем салют! Простите что долго не обновлял темку. Что у меня из нового: пришли эти чертовы муфты все наконец то сделал. Сделал всетаки херби , купил камни, песок, и помпы течения ✌ простите за фото планшет всетаки
  5. Спасибо что предупредили буду предельно осторожен.Вот нашел вариант http://seaforum.aqualogo.ru/topic/40582-nespeshnoe-more/
  6. Всем привет!! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕх!!! До запуска моей баночки осталось совсем чу-чуть всего лишь пару нюансов а именно ___ У нас в городе нет переходных муфт или переход на емкоть да и ще и с цанговым зажимом даже можно не искать. Заказал я с китая эти муфты 2 месяца назад но похоже затерялись они в дебрях подарков и прочих товаров на почте! Короче Не пришли заразы Вот такой вопрос,,, Как можно закрепить трубы в шахте без этих муфт мож есть какие переходники и т д??? Если есть ссылочка на ветку в форуме скиньте пожалуйста. Просто я даже низнаю что вбивать в поисковик что б он мне выдал нужную инфу!!!
  7. Вот как и обещал фотки! Идея сделать светильник пришла случайно когда я планировал сделать свет была мысль сделать его из черного оргстекла но я ни как не мог решить какой формы он будет, Потом начал искать примерные обьекты с формой как у брендовых светильников, но в один прекрасный день посмотрел на свой монитор по другому и тут меня стукнуло! После этого я пришел к тому что сейчас имею! По фото он не так красиво смотрится как в живую, в данный момент ищу сломанный монитор 23 диагонали ! А крепеж я сделал из материала похожий на гипса картон но он пластиковый и очень податливый если его нагреть строительным феном и режется легко. Покрасил матовой краской не жалею что не взял глянцевую белая полоска осталась не закрашенной специально я ее черным силиконом покрашу . Пока нормальные светодиоды я не купил поэтому сделаю из 10 ваттных 5шт royal blue 4шт 20000k и 1 6500к. Надеюсь мягким корралам будет хорошо, если нет, то урок не только мне но и всем тем кто будет читать мою темку!
  8. Спасибо! А что по пеннику то? Отсек Автодолива 12 литров! Я еще незнаю сколько он будет держаться без далива потому как не знаю как вычесть испарения но мне в принципе вообще на него потратить пол часика в день не то что не жалко, а наоборот очень охотно! (Меня походу скоро жена выгонит в месте с банкой)))) Так что я смогу его доливать! Замеры слива воды еще не делал так как уже говорил ранее еще не пришли мои переходы на емкость! Если все будет плохо придется еще дырочки сверлить чуть ниже прежних! Переклеивать очень неохота! На счет забивания дырок уже фантазирую что можно сделать. Подробные фотки обязательно выложу завтра или послезавтра! Пока есть только одна Вот:
  9. ARK RK

    300 литров моря, новичек

    Добрый день! Скажите как у Вас обстоят дела в данный момент ? Соль сменили или нет?
  10. Моряки а что можете сказать о пеннике dymax ls40 в магазине был только он под мой обьем и я решился его взять. но что то отзывов я о нем ненашел. пенит вроде норма хотя сравнить не с чем, эт мой первый пенник. мож кто пользовался?
  11. мысленно уже плаваю

  12. если чесно у меня почему то неполучается Личкой пользоваться пишет что неимею доступа. запиши номер вацапа 7022308265 как увидешь дай знать я потом номер сотру
  13. Здорово! на счет живности у нас вариантов нет либо в живом мире либо в океанике на навои. цены в корне отличаются например в окианике хирург из нэмо стоит 100 доляров а на сегодняшний день это 35 касых а в ЖМ 12 и т д каждая компания ориентируется посвоему. если есть еще варианты подскажи заскачу, посмотрю! нет пенник навесной а вот помпу очень может быть(она одельно шлангом подкл.) слава богу успокоили! правда я еще не проверял при откл света сколько воды сольется пото му что до сих пор непрешли мои переходы на емкость, а по поводу дырочек был вариант сначало вырез зделать как у автора статьи, но за один вырез мне зарядили 3000 казахских рублей и того 6 тыс за два выреза, стекло с полировкой на самп мне обошолся 4000 вот я и подумал НИФИГАСЕЕ И просверлил дырки сам
  14. Попробую обьяснить на словах. Слив у меня происходит в отсек водоросливика, потом перетекает через дырочки в отсек с сорбентами (помоему, я еще незнаю что туда ложить) потом вниз. Перегородка идет не доконца, внизу 3-4 см остается, потом ввер опять в дырочки в отсек с пенником, В отсеке с пенником вода стабильно держится на уровне 31 см я проверял вроде не журчит! Гребенка шахты выступает ровно на 3 см это нормально?
×
×
  • Создать...