Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

slavik

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя slavik

  1. А как они к планариям, кто то замечал...
  2. Интересует такой вопрос. Скат Taeniura lymma, как уживается или точнее. как с ним уживаются офиуры и стромбусы... и разные другие жители аквариума......
  3. А как зайцы с СПСами - дружат или не очень... Не съест их...
  4. У кого есть опыт содержания Trikentrion flabelliformi ?
  5. Аквариум и его жители не перестают удивлять и радовать как хозяина так и форумчан. Андрей а какими атсорбентами вы сейчас пользуетесь?
  6. Интересно как дальше будет развиваться икра , когда поплывёт личинка или сразу полезут зайчики ! ?
  7. И вот еще , давненько читал , еще один экспериментатор с натуральным светом http://reefcentral.com/forums/showthread.p...mp;pagenumber=1
  8. Что скажете про такое http://reefcentral.com/forums/showthread.p...mp;pagenumber=1
  9. А с патроном Е40 , что можно и без стекла использовать?
  10. Если Ca 450 , то Mg должно быть 1500.
  11. Ну почему же , есть вот и с четырмя бекетами....
  12. Пробовал конечно. Но, все дело в том , что он довольно большой 15-17см в диаметре и тяжелый. Вся окружность коралла живая и лишь небольшой кусочек, это место слома. Соответственно пытался приклеить за это место и даже повредил немного живой ткани. Красивее такие кораллы выглядят конечно, когда, как-бы весят , крепясь основанием за камень. Как крепятся такие кораллы , есть у кого опыт?
  13. А вот у меня появилась такая хиднофора. Долго ее пытался закрепить , так ничего и не получилось. Положил ее просто на камни и все.
  14. Кормил одной артемией. Коловраткои у меня не было. Вот , буквально неделю назад перешли на мороженный корм , но и то не совсем. Всего получилось 30 мальков.
  15. Ежика посодил спустя две недели , как появились мальки. Потому что появилось много обрастаний, как видно на фото:
  16. Мальки после того , как покинули родительский дом:
  17. Вот фото самца , перед тем как выпустить мальков:
  18. Кормил поначалу много , скажем постоянно . Нагрузка на систему была серьезная. Но все выдержало , все в порядке.
  19. Да нет же , все гораздо проще. Нет никакого секрета и не какой фирмы по разведению апогонов. Просто эти дни запарочка нормальная. Нук так вот. Это все происходило в аквариуме объемом 70 литров.Который стоит на кухне, с января этого года. Там образовалась парочка апогонов.Они в первый раз отнрестились , я так и не понял что к чему. Самец около месяца носил свое потомство. Когда стал выпускать мальков, их ели все , даже помоему и айптазия. Второй раз они отнерестились 27 марта .Сразу на второй день после того как самец выпустил мальков. Я за него переживал потому что он был истощенный , после месяца голодовки. 27 апреля он выплюнул часть мольков , оставшуюся часть на следующий день. С первого дня берут с удовольствием артемию.
  20. Stanislav - это у меня впервые. Раньше их разводил Андрей Оспин(platax) вот ссылка на его статью http://www.aqualogo.ru/apogon
  21. Появился коралл , Turbinaria. Вопрос - как его разместить в аквариуме. Сейчас он стоит как на фотографии. Может поставить горизонтально.
×
×
  • Создать...