Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Ipek

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ipek

  1. Ipek

    Совет по Deltec SC 2060.

    А что такое сухая пена? Как ето понимать? И как настроить? В море навичок. Тока учусь. Буду запускають два пробних аквариума.
  2. Ipek

    Совет по Deltec SC 2060.

    Планирую поставить пенник Deltec SC 2060 на банку 450 литров + самп 150 литров. Ну будет ли он за мощный?
  3. Собственно интересует вопрос о выборе ламп к такому комбинированная свету 2*150 МГ + 2*54вт т5. Кто какими лампами пользуется и в какой комбинации? Марка ламп, спектр. Буду рад вашей помощи. Спасибо
  4. 8? То вийде уже 320 вт света на 180литров
  5. причина нашлась. нету такой тоненькой прокладки что идет сразу под магнитом. и снова вопрос к тем у кого есть даная помпа. из чего можна сделать такую прокладку?
  6. а хватит ли мне 160вт света на 180 литров моей банки?
  7. Оце видео помогло. Спасибо вам. У меня нету маленькой прокладки под магнитом от етого и шум. Магнит пилит пластмасу
  8. Пробовал то что рекомендуете. Результат тот же. Подозреваю шо когда разбирал может что то выпало? У кого есть такая помпа? Из чего голова та что в воде состоит?
  9. Совал,крутил. Безрезультатно. Разбирал вот и думаю а не могла ли там какая то прокладка незаметно выпасть? Кто может подсказать будову головки та что в воде буду очень блогадарен.
  10. Очень прошу помочь. ПомпаVorTech mp40W гудит и то очень громко. Но гудит тока та часть что в воде. Как будто магнит по пластику пилит. Сам мотор работает тихо. Что делать?
  11. Превет всем. Хочу поставить на свою новою банку свет т5 и лампи АТІ. у меня 188литров води в дисплее. хочу поставить 4 лампи 39вт но незнаю какие. Посоветуйте какие лучше? там у них 5 видов ламп. думаю 160 вт на мою банку хватит? думаю камень и песок заберут литров 20-30 води как закладу их?
  12. За такие деньги могли и вложыть
  13. Здраствуйте. Наконец то купил новий драйвер к своему вортеху благодаря вам. Но есть один вопрос ви когда свой меняли в вашем контроллере беспроводной модуль был? Кто у меня нет хотя на упаковке указано что есть. И инструкции тоже нет. Может америкоси забыли влажить?
  14. А если я сделаю как писал више слив с 32 а возврат с 25. Или лутше сделать как у вас?
  15. Вода буде осмос но у меня нет чем етот осмос проверить.
  16. А как с водой? Може бить tds повеше? Или 0?
  17. А не будут ли они обростать водорослями как при созревание банки?
  18. Ну какие то остатки коралов будет. Какого спектра лучше свет использовать и скока по часу светить им?
  19. А свет им нужен? И скока их так можна хранить?
  20. Есть такой вопрос. Подвернулся шанс взять хороший ЖК ну по очень низкой цене, а до запуска банки пару месецев надо ждать. Какие условия надо создать для камней чтоби они вижили до запуска банки?
  21. Спасибо за совет. У меня сечас ситуация аналогичная как у вас есть два аквариума. Один90*45*45 другой 150*50*60. Моря нокогда не било. Хочу начать с запуска того шо поменьше. А какого диаметра у вас возврат и слив в 140литрах? Я хочу слив и аварийку с 32сделать а возврат с 25. Бойпаси с 20мм. Буду делать как у вас. Очень понравилось как у вас организовано. Тока не пойму никак как ви кальквасер с автодоливом совместили? А контроллер попробую в Польше поискать. Буду рад вашим советам.
  22. И еще такой вопрос.Если все-таки придется сверлить дири(хочу в дне) и клеить шахту то какого диаметра дири нужно сверлить для прохода 32мм і 25мм? Думаю для моего обєма 188литров (90*45*45) сделать забор и аварийку с 32мм а возвратку с 25мм или можно меньшими? Шахту планирую такую как на фото. Сколько см. Нужно отступать от края аквариума для сверления дир? И между дирами? И еще вопрос. На какой висоте клеить гребенку? Я так понимаю она не должна доходить до краев аквариума а должна бить чуть ниже? Планирую помпуVor Tech mp40w надо сделать так штоби вода не доходила до края на 1-2см. Нелюблю когда вода на 5-6см ниже края.Буду рад советам. Но надеюсь что до свесверления не дойдет
  23. Решил так буду пробовать перелив, так как за него заплачены немалые деньги. Кто как думает лучше заглушить один выход и пустить магистраль по одной трубе, или лучше по двум выходам пускать и ставить краны для регулирования потока?
×
×
  • Создать...