Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Matviec

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Matviec

  1. Добрый день! Борюсь с обесцвечиванием зонатусов - они полностью стали белыми. И Лобофитум Lobophytum мой перестал подниматься - после ночи не поднимается почему то... У зонатусов скорее всего проблемы с зооксантеллами, а вот что с Лобофитумом пока не знаю.
  2. А что тогда могло так повлиять на побеление зонатусов? И по свету все таки что посоветуете? Сколько процентов какого цвета включать в день?
  3. Объём аквариума 300 литров, высота 60см, лампа выше над водой на 10см. мощность каждого диода 3W, то есть в сумме у меня 60диодов умножим на 3 вата = 180Watt
  4. Добрый день. Прошу помощи настроить мой LED свет с помощью имеющегося контроллера. Некоторый мои кораллы (зонатусы) выгорели от света - они были разных цветов, а теперь они белые, Начал уменьшать мощность света, так другим кораллам стало мало, а зонатусы так и не вернули себе ни капельки цвета. Опишу свою LED сборку и выставлю фото. Делал светильник не я. Комплектация светодиодами такая: UV - Prolight PK2N (405 нм)- 7 шт - это вроде как ультрофиолет RB - Prolight PK2N (450 нм)- 13 шт - это вроде как синий B - Prolight PK2N (475 нм)- 13 шт - это вроде как синий CY - Prolight PK2N (505 нм)-7 шт - это вроде как зеленый A - Prolight PK2N (585 нм)-4 шт - это вроде как ораньжевый HR - Prolight PK2N (660 нм)-3 шт - это вроде как красный CW - CREE XP-E HE (6500 K)-13 шт - это вроде как белые Контроллер имею от Аквапланер.
  5. Короче оказались мои JBL тест набор гавняным - прошел срок годности тестов и они стали так ужасно все показывать. NO3 оказалось у меня не 120 а 27. Сальция не 200 а 270 И самая главная проблема была в концентрации соли - каким то образом сбился мой рефлактометр на целых 5 делений показывал как будто соли у меня 35 а на самом деле было 30. Так что приобрел я жидкость для калибровки рефлактомера, растение в самп для пожирания нитратов - на фото прикрепил но название не помню. Взял соли для постепенного досыпания Tropic Marin Pro-reef (я такой в последнее время постоянно пользуюсь)
  6. Абсорбенты - это уголь что ли? А водоросли как я понимаю мне нужно в самп - Chaetomorpha ?
  7. Ничего не сдохло - пару мелких фрагов саркофитона только и все. Дно все перелопатил, самп тоже - дохлого ничего нет. Я сам в шоке...
  8. Сарки закрытые, зонатусы побелели, тэсты в опе....
  9. фото на сегодняшний день. Вот такая вот печалька...
  10. Помогите, что мне делать с такими тестами? Воду лью осмос, но на днях заменил все картриджи в фильтрах. Пенник стоит Корал Бокс D500 Plus http://www.fish-street.com/coral_box_d500_Plus Но пару недель он выключался каждую ночь, чтоб не гудел на ухо. Но в аквариуме мало живности, по этому я думаю что его хватало с головой.
  11. Нужно спасать аквариум! Сделал тесты - на фото выкладываю. Тесты делал сегодня. А вчера вечером я сделал капитальную чистку песка - полностью его высосал шлангом и промыл в аквариумной воде. Еще странно то, как по выдуваю скалу, то появляется в аквариуме какая то слизь в виде как порваная старая паутина на скале приклеенная. Потом она исчезает. Фото прилагаю.
  12. Скажите чем обрабатывают кораллы после фрагования? Хочу пробовать первый раз фраговать зонтики и Лобофитум Lobophytum В видео часто видел, что в воду льют какую то химию и какое то время держать там фраги и матку. Я так понимаю это для обесзараживания. Только что лить в воду? Марганцовка что ли :-)
  13. Matviec

    Jbl Korallfluid

    Пишут, что Саркофитонов нужно подкармливать - цитата: Основную долю в питании саркофитонов составляют симбиотические водоросли, однако в условиях аквариума они нуждаются в дополнительной подкормке. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма.
  14. Matviec

    Jbl Korallfluid

    И я приподниму тему. Мне нужно кормить мягкоту: Sarcophyton саркофитон длиннополипный зеленый анемон - это червь, который живет к коконе ( наверное это Цериантус Cerianthus ), Актиния, Лобофитум Lobophytum, Саркофитон ковровый, Палитоя протопалитоя Protopalythoa зонатусы. Подскажите стоит покупать этот корм или уже появились на много лучшие корма? И как кормить лучше - пипеткой распылять на коралл или просто в воду лить этот корм фильтрам и пеннику на фильтрацию...?
  15. Мне под заказ в аквариумном магазине делали и устанавливали тоже они (клеили к аквариуму). Я только тыкнул пальцем какого рода камни мне нравятся... Но денег конечно обошлось.....!!! около 500 евро!!!
  16. Зебра примерно около 6 см, ну 5 минимум. Я тоже высилил двух клоунов (уж очень большими хулиганами они были) и актинии теперь обильнее подкармливаю. Если на фото не видно, то за камнем сзади есть две актинии.
  17. Всем доброе время суток. Решил тут создать свою тему с вопросами про мой аквариум. Аквариум у меня 100см длина / 50см ширина / 60см высота - 300литров. Самп 85см длина / 40см ширина / 37 см высота - 125литров. Перед ним было море на 100 литров. Много изменений прошло в моём аквариуме. Как поменял банку на 300 литров померли половина кораллов и рыб, причина - спешка. Спешка была из за работы - срочно нужно было уехать далеко и на долго, а с заменой аквы уже заморочился. Позже поднялось сильно PO4 Позже я придавил Долабеллу (Dolabella auricularia - морской заяц) и не понятно от куда (она была за камнем) из нее пошла красная слизь. Мне сказали, что эта слизь может быть ядовитой и пришлось полностью менять воду. Воду брал у Агнешки в магазине (в Кракове) - сливали из ее аквариумов. Заодно заменил самп - на фото покажу. Так и не научился я делать нормальные фотографии имея хороший профи зеркальный фотоаппарат, так что извините за качество фото. После замены воды в аквариуме посадил я в него очень красивого красного ежа с бриллиантовыми точками, сдох через пару дней. А мой старый ёж почему то от вчера сидит на одном месте и у него в с одной стороны появилось какое то черное пятно и там нет иголок. Еще купил какого то дорого бычка с желтыми полосками - или сдох и его сьели или прячется за камнями. Еще вчера поставил три помпы течения с контроллерами вместо одной моей старой мопы без контроллера. Две помпы TUNZE 6095 работают от одного контроллера, Одна Jebao - я не знаю какой номер... Но думаю, что это много для моего аквариума. С настройками контроллеров помп течения пока еще не сильно разобрался, с тюнзом совсем ничего не понял как настраивать его. Может оставить мою маленькую Hydor на 4.5W и одну джебао с контроллером...? А то эти Tunze сей час работают на самую слабую мощность и все равно как по мне то многовато. В самп пока не знаю что ложить - может керамики купить и насыпать...?
  18. Matviec

    Bubble Magus Curve 5

    Люди помогите с выбором пенника. В данный момент у меня аква 110 литров + 45 чистого объёма воды самп. В будущем хочу заменить на акву 300 литров + самп - может и оставлю свой старый. Вот смотрю в сторону Bubble Magus Curve 7 Аквариум у меня стоит в спальне, вот и думаю - не шумный ли он будет? Не сильно мощный ли он будет? Может лучше Bubble Magus Curve 5 Или может вообще что то другое посоветуете?
  19. Matviec

    DIY Крыльчатка

    Я про шум пузырей которые вылетают из помпы в пенник.
  20. Matviec

    DIY Крыльчатка

    Так получается, что тише работает энкомат, чем пальчики?
  21. Matviec

    DIY Крыльчатка

    Я вот перечитал много информации что лучше, что хуже.. Сколько людей столько и мнений. Кто говорит, что лучше махнатка, кто говорит что лучше палочки... А вот что тише работает???
  22. Matviec

    DIY Крыльчатка

    Спасибо! А по крыльчатке я всё правильно сделал? По ширине лопасти я срезал лопасти и оставил тонкие палочки 2.7мм ширины - правильно? или срезать полностью их и приклеить вместо них круглую пластину, и на эту пластину уже клеить энкомат? Как тише будет работать? Вопрос тишины у меня стоит на первом месте - аквариум возле кровати стоит, и переставить его к сожалению нет куда...
  23. Matviec

    DIY Крыльчатка

    Всем привет! Переделываю я помпу Jebao DC200 под пенник (мне очень нравится эта помпа - она очень тихая и можно электрическим путем уменьшать ее обороты) Срезал я переднюю часть крыльчатки, оставив по 2.7мм ширины от крыльчатки и наклеил и привязал к остаткам крвльчатки крупнопористую мочалку. Кроме мочалки я ничего лучшего (на пример энкомат) я не смог купить в моем городе. По итогу - пузыри крупные и шумит сильно... Что я не так сделал?
×
×
  • Создать...