Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Алексей Алексеевич 77

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Алексей Алексеевич 77

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Алексей
  1. Всем доброго времени суток. Наконец то нашел тест на фосфаты, все не до этого было, авария случилась, встал внешний фильтр Ferplast 1100, заменил на Eheim 2073, думаю понадежней будет, в ферпласт правда тоже заработал снова, причину остановки так и не понял... Показатели воды: PH - 8,2 KH - 10 NO3 - 0,25 PO4 - 0 На фосфаты тест тетра обновленный. Шкала у него конечно приблизительная, но у меня цвет вообще не окрасился ни чуть. Вот как то так все, посоветуйте что нибудь.
  2. Вас понял. Буду брать обязательно, но не спеша, все равно у меня только мягкие пока... Может еще подскажете чем с фосфатами бороться?! О способе хлорида лантана начитан, но с внешним фильтром, без сампа, я понял, что сложно будет... В Москве можно его найти?
  3. Ого, спасибо! Прямо открытие для меня.... Столько там у них приборов интересных, дорогое правда удовольствие Барахолку мне не видно... Неужели нет хороших тестов?!
  4. pH - 8,4KH - 12 NO3 - 0 Плотность 1,025 Еще есть тест на железо, в подарок достался, показывает - 0 Только что померил эти показатели К стати ареометр аква медик врет аш на 7 делений, длительное время у меня был пересол пока не сравнил с рефрактометром. На фосфаты теста нет, но стоит постоянно антифос Фосгард
  5. pH - 8,4 KH - 12 NO3 - 0 Плотность 1,025 Еще есть тест на железо, в подарок достался, показывает - 0 Только что померил эти показатели К стати ареометр аква медик врет аш на 7 делений, длительное время у меня был пересол пока не сравнил с рефрактометром.
  6. За параметрами воды слежу постоянно, все в пределах нормы, если что то зашкаливает произвожу подмену, примерно раз в месяц подмениваю. Вода осмос, соль Ред Си Pro. Водоросли определить не могу, была и нитчатка и макро водоросли, сейчас что-то типа мелких веточек сосны в виде пушка тонкого, с виду объемные, но стоит к ним прикоснуться оказывается они настолько мелкие и тонкие что зацепиться не за что и сразу рвутся. Лисице тесновато думаю будет в аквариуме моем. Улитки волчки есть у меня и заяц, они отказываются их есть, обходят стороной. Зарождается идея повторить обработку с помощью chim clin, благо он еще остался. Попробую сокращение белого света.
  7. Здравствуйте все! Поделитесь пожалуйста опытом борьбы с водорослями. Сам перепробовал много способов и с помощью наполнителей удаляющих фосфаты и нитраты, и с помощью средств типа chim clin, algaefix marine, и механически - путём соскабливания с камней и прополкой, но все лишь на время затормаживает бурный рост и одни водоросли сменяют другие. После запуска прошло 10 месяцев. Объем 120 литров, внешний фильтр Ferplast 1100, флотатор Blue 500, стерилизатор 9w освещение 4 лампы т5 по 39 ват, ночная подсветка(луна). Живых камней 18 кг. Население: 7 рыб мелких, креветка, заяц, пара улиток, мини гриб, камень с зоонтариями, ксения и немного одиночных зонтиков и дисков. Все чувствуют себя хорошо тьфу, тьфу, тьфу, зоантариии и диски даже немног размножились, ксения вообще разрослась раз в 30 чем была. Свет включаю на полную мощь только на 4 часа,а так горит половина мощности 10 часов. Сам грешу на то что много взял живых камней, думаю органики в них много. выкидывать камни жалко и надоело смотреть на вечно зеленую грядку. Чем и как истребить водоросли??? Раскройте секрет. Поделитесь любым опытом.
  8. Всем здравствуйте! Кто подскажет как хлоридом лантана пользоваться? Спасибо.
  9. Здравствуйте. У вас дюрсо. Откуда звуки исходят? Одна труба подающая из сампа, вторая аварийный слив (та что просто труба, без всего), третья, нижняя на верхнем фото и есть дюрсо. Не хватает воздушного краника на нем, с помощью него можно глушить звуки иногда, ставится в маленькое отверстие сверху. Вода сливается через что?
×
×
  • Создать...