Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Pupkins0n

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Pupkins0n

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ивантеевка
  • Меня зовут
    Денис
  1. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Ок, все понял, спасибо!)
  2. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Да, при испарении доливаю дистиллированную воду. Что делать понял - пока за первую неделю с глобальной чистки почти ничего не изменилось, красных водорослей по-крайней мере не появилось) Немного песок сверху позеленел, но я сегодня когда воду менял его пропылесосил. Фотку после сегодняшей чистки выложу чуть позже. Про спешку я сам понимаю, и детям уже полгода это объясняю))) Они уже рачков, которые выжили, чуть ли не по именам различают) Насчет испарения - я сам удивился, потому как обычно у меня так же как у вас стакан в день испаряется. Видимо тогда это было из-за закрытости помещения и стабильной температуры в нем.
  3. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Анна, про воду писал уже) Я покупал на рынке Садовод ее - брал обычно 5 бутылок солёной и 5 дистиллированной. Сначала менял на соленую, когда она заканчивалась солил дистиллированную и менял на нее. С температурой да - был немного перебор в жару, но теперь уже этой проблемы нет - кондиционер поставил в комнате. Т.е. сейчас воду не менять или менять раз в неделю по 5л? Я просто сегодня уже поменял) Что с водорослями которые появятся делать? Оттирать их ёршиком или пусть растут? Как понять что кого-то поселить можно? Сил уж терпеть нет - дети требуют живность))) Автокормушка есть у меня - только кормить пока некого) Автодолив сделаю! За две недели, кстати, воды меньше литра испарилось. Аквариум в закрытой комнате стоял с включеннным кондиционером на 25 градусов.
  4. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Анна, спасибо! Камни живые, воду покупал на птичке (как и все остальное, впрочем) - часть брал соленой, часть дистиллированной и ее солил денерлевской солью. Световой день сначала был 6 часов, потом 8, потом сделал 10 - ничего от этого не изменилось. Из оборудования только лампа и денерлевская помпа. При чистке я тупо все ершиком для мытья посуды (новым разумеется) почистил) Насчет соли понял - куплю правильную)
  5. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Главная задача это актиния + клоуны. Актинию вот такую выбрал: Actinia equina, она вроде самая неприхотливая и для маленького аквариума подходит хорошо. Не, в течение полугода раз в неделю чистили и меняли 5 литров воды. А потом уехали в отпуск на две недели и он стал таким как на фото)
  6. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Просто он полгода стоял и все равно все покрывалось красным налетом и нити красные везде росли. Кроме того зелено-бурые нитчатые водоросли все камни покрыли. Чем закончилось есть фото в первом посте) В итоге это должно был само пройти? Как-то не верится) Я просто подумал, что может быть это происходило как раз из-за того, что их некому есть было. Т.е. если бы были жильцы, то может быть они этим водорослям размножаться не давали. А какой нужен свет? Эта лампа в комплекте шла.
  7. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Ну я не все слил - песок остался, камни остались, и воды литров 10 тоже осталось. Даже рачки маленькие выжили) А что нужно было с ним сделать - как реанимировать? И как понять что кого-то поселять можно?
  8. Pupkins0n

    Нанокуб в Ивантеевке

    Всем привет! Есть ли на форуме кто-нибудь из Ивантеевки, Московской области? Мы полгода назад запустили наноаквариум Dennerle на 30л, все оборудование тоже Dennerle и соль их же (брали complete). Но с первой попытки не получилось - аквариум постоянно зарастал нитчатыми и циановодорослями. Еженедельные чистки и две улитки Турбо особо не помогали. Анализы при этом показывали все по нулям кроме нитратов. Апофеоз наступил, когда мы уехали на две недели в отпуск, он весь зарос циановодорослями: В общем пришлось его хорошенько почистить и теперь он стал как новый) Сейчас в нем живет только одна улитка (вторая не выжила) и мелкие рачки, которые сами завелись из камней. В таком состоянии он уже неделю. Пока водорослей вроде нет) Старой воды оставили примерно 10л + ~15л свежей воды и 6кг камней. Хотим заселить в него несколько кораллов, актинию, пару рыбок клоунов и креветок. Но вот не знаем как нам теперь быть - когда, кого и в какой последовательности заселять? Будем благодарны за любые советы!
×
×
  • Создать...