Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

njuke

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя njuke

  1. Вопрос такой, что у вас со светом таки остались те лампы T5 Aqua Medic Reef Blue и T5 Aqua Medic Reef White 15000K и как они у вас работают? По таймеру который идет вместе с аквариумом? Просто все свет ругают штатный, вроде как led надо у вас какие еще изменения в оборудовании?
  2. "Вот если бы, зная все, что я сейчас знаю, начинал море с нуля, то купил бы готовую систему Ferplast Dubai и не мучался бы ни с сампами, ни с пенниками, ни с реакторами. И пошло бы тогда мое море сразу и в гору" Познавать легче, когда есть готовая система и ты понимаешь что на что влияет в этой системе и начинаешь менять свет, когда понимаешь что начинаетвсе зеленеть, механизмы в готовой системе легче мне лично понять и не хочу я кустаного изготовления , хочется взять известный брэнд, в данном случае (ferplast ),у которого есть возможность установить пенник в соответствующий разъем в крышке не сверля ничего, чтобы крышка при этом была закрыта, так как у меня несколько кошек, чтобы они не выловили оттуда всех рыб, самп я тоже хочу заменить внешним фильтром. Все комментарии пишут что не нужно так а нужно классический вариант, но не пишут что конкретно не будет работать, почему свет переделывать, чем не устроит штатный, если заменить то на какие и почему конкретные цифры , какая цифровая температура 5000k-6500k, обоснование интересно а не просто нравится ненравится, знаний от этого у меня не прибавит Чем хуже тот же biodesign(качество или еще что) того же ferplast, можно и его заказать со всеми шахтами распаяют как надо под морской аквариум , но он тоже идет в комплекте с лампами 2лампы t5 НО по 39 ват+ Led по 39 Вт(1000лм), их тоже менять надо? Выбираю из этих двух вариантов, вариант пустого стеклянного аквариума самосклеенного не расматриваю.
  3. а можете конкретно обосновать что со светом не так и какие лампы конкретно нужны а то не подходит и догадывайся сама почему не подходит. Что скажете про лампы акввариумв bio-design^ характеристики ламп на картинке выше, они подойдут? Еще раз хочу обосновать свой выбор, Ferplast мне понравился тем что его как конструктор лего можно собрать и поставить туда и скиме и внешний фильтр этой же фирмы подключить без пропиливания крышки и задней стенки самого аквариума. Bio design опять подкупает тем что новая модель пойдет в производство в декабре и уже имеет на борту led лампы. правда с технологическими отверстиями нет все хорошо как в ferplast
  4. Подмены через шланг делать, с помпочкой удобнее и сливать и наливать воду. Течение нужно чтобы не оседали в грунте корм, отходы жизнедеятельности рыб. Да и все зависит от того как камни расположить. А какая помпа, как она работает я просто не понимаю о чем речь?Помпа течения а для слива ? Внешний фильтр не может слив осуществлять , можно пример помпы для слива. Пример такого рода аквариума я нашла на этом же форуме но не знаю как у него дела сейчас http://seaforum.aqualogo.ru/topic/43892-more-zontika-125-litrov-ferplast-dubai-80/
  5. Я новичок и поэтому у меня много вопросов, из всевозможных вариантов которые представлены в зоомагазинах, описаны на форумах меня привлек один из них, а именно Аквариум ferplast dubai 80 или 100(Все аквариумы Ferplast DUBAI оснащены системой внутреннего фильтрования Bluwave. Кроме того,п оставляются в комплекте с таймером для регулировки освещения и электронными системами освещения. Энергосберегающие отражающие лампы T5 обеспечивают прекрасную цветопередачу и идеальное освещение аквариума.) Внешний фильтр ferplast bluextreme -1100 Скиммер Bluskimmer 250 или 550 Помпа течения не знаю нужна или нет если внешний фильтр будет он тоже создает какое-то течение там даже под разным углом расположить один конец от шланга выходящего в аквариум, куча всяких насадок. Вопрос а как со сливами и доливами воды, я просто запуталась со лсивами дюрсои прочими схемами, я так понимаю что вся фильтрация иналичие сампа, все это заменяет внешний , потому что не нравится классический самп а вернее в тумбе чтобы не было целого комплекса по очистке сливу и доливу. Так вот как осуществлять слив и долив воды имеется ввиду частичная и полная смена воды морской? при помощи фильтра же или насос какой-то нужен? Еще рассматриваю новую серию аквариумов biodesign, но отзывы по старым моделям в основном не самые лицеприятные, пишут что они текут через 2-3 года и еще возможность навесить тот же скимер от ferplasta или аналоги - отсутсвует (нет отверстий) .
  6. Аквариум еще живет?
×
×
  • Создать...