Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Cam

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Cam

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Сургут
  • Меня зовут
    Артем

Недавние посетители профиля

1,318 просмотров профиля
  1. Добрый день! Приобрел вышеназванный осмос. Сначала все было хорошо. Показывал tds после мембраны показывал 6-7, после картриджей антинитрат/антисиликат - 0. Ресурс картриджей стоит 1600 галлонов. Воды прогнал около 1000 л. Теперь показывает после мембраны - 5, после картриджей антинитрат/антисиликат - 6. Как-то быстро у них ресурс истек Что посоветуете, менять на родные картриджи (тогда где купить?) или поставить вместо них смолу?
  2. меня больше интересует вопрос как поставить отсечной клапан. Попробовал поставить перед префильтрами и после мембраны - не помогает, слив в дренаж все равно идет. ставить электроклапан перед входом в префильтры не хочу
  3. Добрый день! Простите, что в вашей теме. Мне тоже нужна помощь с осмосом. Купил фильтр Ruwal 100ss. Во-первых он отличается от того: что везде приводится на картинках. У меня только две колбы префильтров и нет угольного постфильтра и монометра. Также не было дренажного хомута. Кто пояснит, это изменение комплектации такое или на фотографиях в интернете не та модель? Во-вторых, в комплекте не было отсечного клапана и, похоже, он там не предусмотрен. Т.к. префильтры соединены с мембраной заводской трубкой с которой я не смог снять наконечники. Ее можно заменить, но, похоже, конструкцией предполагалась другая схема установки. Как правильно его подключить? Инструкция крайне куцая.
  4. Спасибо за рекомендации и за ссылку. По радионам предполагал, что двух будет мало. Посмотрю на практике. Будет мало - придётся докупить. При выборе помп исходил из рекомендаций, что нужно прокачивать 25-50 объемов. В таком случае мои 2 помпы должны работать на 40-80%
  5. Камни буду заказывать в октябре, 75 кг. Пока хочу расположить полумесяцем с двумя вершинами. Какое освещение написал, помпы регулируемые, течение можно настроить как угодно. С определением кораллов как раз проблема. Не могу выбрать. Точно хочу акропоры, зоантусы, рикордеи (в частности флориду), что еще, пока не знаю. Буду в конце октября в Москве, посмотрю в магазинах.
  6. Когда делал ремонт, поставил аквариум. Думал сделаю пресноводный. Но когда увидел морские, то понял, что будет только морской. Старался сделать так, чтобы потом не пожалеть и ничего не переделывать. Изучил очень много информации по оснащению аквариума и достаточно много по содержанию кораллов. Тут вопросов нет. Но остался вопрос как правильно подобрать кораллы по видам, покупать сразу много или по чуть-чуть и как их правильно размещать их на камнях. Внятных статей не нашел.
  7. Аквариум 1500х600х600 из обычного силикатного стекла 12мм с ребрами Оборудование: Осмос Ruwal AQUAPRO 100ss Скиммер Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200 Реактор для пелет Deltec FR 512 Реакторы для угля и антифоса Deltec FR 509 Кальциевый реактор Korallin C3001 Возвратная помпа Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h УФ-стерилизатор Aqua Medic Helix Max, 55 Вт Свет EcoTech Marine Radion XR30w G3 Pro 2 штуки Течение Tunze Turbelle stream 6255 Ну и перелив, 2 нагревателя. В будущем планирую приобрести вейвбокс и контроллер параметров воды. Но компьютер для мониторинга воды (температура, Ph, Kh, соленость, редокс, что еще можно контролировать автоматически?). Не могу найти подходящий. Риф планирую смешанный с преобладанием SPS.
  8. Добрый день! Я сейчас в Сургуте собираю морской аквариум. Все основное оборудование уже приобрел. После выходных ожидаю прихода патрубков и буду собирать все оборудование в единую систему. Планирую в октябре запустить систему с песком и живыми камнями, а дальше буду смотреть по созреванию.
×
×
  • Создать...