Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Kruzo

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kruzo

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 03/27/1983

Информация

  • Город
    СПб
  • Меня зовут
    Александр
  1. Kruzo

    LED светильник на GX53

    Сам отвечаю на свой вопрос. Посмотрел вживую gx53 ecola blue 6.1W. Рассеиватель белый матовый. Синие сами светодиоды. Светят ровным счётом НИКАК. Видимо именно По этому световой поток в спецификации и не указан. Визуально лампа тоже 6W 5000 Кельвинов 780 люменов вроде светит раза в 2 сильнее.
  2. Kruzo

    LED светильник на GX53

    Я ещё и не туда запостил. Сори. Админы, перенесите пожалуйста в Освещение - общие вопросы
  3. Нигде не нашел информации по использованию LED светильников форм-фактора GX53. Хочу поставить себе 3 штуки в 60 литровую баночку Hailea fa400b. Внутри крышки предусмотрено активное охлаждение 2мя 50мм компьютерными кулерами. В данных LED светильниках привлекает в первую очередь цена и простота замены. Нашел вот такие синие: http://svetilnik.tv/index.php/lampy/svetodiodnye-lampy/gx53/product/view/31/3338343?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Ftext%3Dgx53%2520blue%26clid%3D545 И белые: http://svetilnik.tv/index.php/lampy/svetodiodnye-lampy/gx53/product/view/31/3338365 Кто что думает по этому поводу?
  4. Понял, спасибо, гребёнке быть. Сообщениям тоже))))) Я думал поставить обогреватель в первом отсеке, т.к. последний в значительной степени меньше учавствует в циркуляции воды. Помпа стоит таким образом, что забирает воду с торца почти прямо из перетёка предпоследней секции САМПа.
  5. Я на этом форуме новичёк, но чёт не нашёл ни одного объявления о продаже, да и раздела "куплю продам" в принципе. Можете тыкнуть носом А так куплю в первую очередь ЖК, а так же песок (или очень мелкую коралловую крошку) в Питере. ЛС пока не работают так что Viber 8-952-288-тринадцать-четырнадцать.
  6. Большое спасибо за советы. Сегодня подобрал помпу NEWA NEW-JET NJ-1200. Вошла тютелька в тютельку. Правда смущает то что стоит она снизу а выброс через шланг сверху, т.е. отсек САМПа остаётся незадействованный. Если не трудно обоснуйте пожалуйста . Сейчас водозаборник на 2 см ниже верхней кромки воды. Были мысли его оставить т.к. не уверен что гребёнку получится сделать эстетично
  7. Всем доброго времени суток. У меня в процессе создания аквас на 65 литров на базе HAILEA FA400B. В аквасе в задней стенке присутствует 4ех секционный САМП литров на 12 примерно. Забор воды в правой секции сверху и снизу. Нижний использовался для донного фильтра, который по понятным причинам был отправлен в топку. Нижний водозаборник планирую заклеить для реализации работы правого отсека. В левом отсеке стоит помпа на 380 литров в час с выводом типа "флейта". В 2 центральных отсека засыпано 3 кг крупной (3-5см) коралловой крошки. Свет пока штатный 24W синий+белый. Есть вентиляторы охлаждения как ламп, так и самого акваса. Запускать буду всё очень постепенно т.к. бюджет ОЧЕНЬ ограничен. ЖК планирую для начала 3-4 кг, потом докупить. Живую водичку обещал дать товарищ, за что ему Огромное спасибо. Из живности хочу пару клоунов (через пол годика актинию), креветку и мягкие кораллы. На дно планирую мелкую коралловую крошку (пока не уверен,но хочу чтоб ксения с отдельного ЖК не переползала). Из доработок: -Нижний водозабор заклею точно, верхний берёт воду на уровне 3-7 см от кромки воды. Подскажите стоит ли его заклеить и сделать гребёнку чтоб брало с самого верха? -Хочу заменить помпу на 1000 литров или больше в надежде реализовать течение без дополнительной внутренней помпы - Естественно свет. Штатный не вытягивает никак. Буду рад советам где в Питере купить синие лампы Osram или Philips T5 или 2xg11 для последующей переделки (т.к. бюджет опять же ограничен) - Со светом ещё рассматривал вариант использования потолочных светодиодных светильников под патрон GX53 Нашёл вот такой вариант синих http://intelmart.ru/...roducts_id=3509 Буду признателен любым советам т.к. с пресняком опыт большой а море первое
×
×
  • Создать...