Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Copperhood

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Copperhood

  1. У меня айптазий было нуооочень много, считать небыло смысла, крупных прибором убивал, мелочь которую не смог достать убивал химией Aiptasia X
  2. Актинию кормлю специально изготовленным фаршем, и готовыми морожеными кормами типа артемии, морского коктейля и так далее. Айптазий выводил самодельным прибором описанным в одном из первых постов этой темы.
  3. Давно ничего не писал, за прошедшее время много чего выросло, докупилось, по технике ничего не модернизировал, все работает отлично.Только сменил подъемную помпу на более мощную и с регулировкой Jebo 2000 если память не изменяет. Место куда я планировал посадить актинию выбрано было правильно, туда была посажена пузырьковая актюха, которая успешно выросла, поделилась и все также но уже в двоем они сидят на том самом месте. Плавает пара клоунов и бычок огненный, клоуны актюх игнорят, зато фарфоровый краб сидит в обеих с удовольствием. Подскажите как контролировать рост клавулярии? Затягивает все вокруг, пытаюсь отрывать, но рвется мелкими кусочками что не особо эффективно. От всех Айптазий избавился.
  4. Примерно знаем повадки животных, знаем какие условия у нас имеются, изходя из этих вводным можно так же примерно подобрать обитателя в эти условия, гарантий конечно никто не даст, какой то шанс уже появится что она станется там где мы и планировали. А так без гадалки не обойтись конечно :-)
  5. Да это понятно, просто подобрав актюху которой нужны схожие условия больше вероятность что она там и останется.
  6. Copperhood

    Щелчки в аквариуме

    У меня вообще грелка шелкает при включении, по ночам дак особо слышно. Пока из розетки ее не выключил тоже думал щелкун завелся
  7. Когда вытянулась на своей ноге однозначно стала напоминать айптазию, была утилизирована.
  8. Планирую завести парочку клоунов, и актинию, сейчас у меня малюсенькая актиния криспа сидит в расщелине у самого песка. Есть свободное открытое место на камне (изначально планировал его под актюху) и встал вопрос, какую же актинию выбрать под это место. Там как бы выемка в камне по форме напоминает будто вытащили шар оттуда. Распологается ближе к середине глубины акваса, свет там давольно яркий и течение рядом проходит. Помогите подобрать актюху которая будет сидеть на камне с ярким светом и примет к себе клоуна ни и при всем при этом не вырастет в моей банке размером более 25 см.? Читаю описания актиний и везде как то информация расходится...
  9. Сегодня пришел домой и сразу к аквасу, залез в самп, атам эта гадина вытянулась на ноге и сразу стала похожа на айптазию, за что и получила порцию айптазия Х в морду.
  10. Как то не очень похожа на айптазию. Я их много потравил и больших и маленьких, а эта какая то совсем другая, вот и засомневался
  11. Заерь найден в сампе, в основной банке таких нет. Кто это и как с ним поступить? Нога толстая, шевелится давольно плавно и вальяжно.
  12. Нашел в сампе этого зверя, помогите идентифицировать! Нога толстая, шевелится плавно.
  13. Вот как светит светильник, фото с телефона, камера не может нормально сфокусироваться к сожалению. Белый какнал Желтый канал Фиолетовый канал Синий канал Вместе белый и желтый Вместе синий и фиолетовый Все вместе, белый, желтый, синий, фиолетовый
  14. Точно он? А то у меня огненные другие и по виду и по поведению
  15. Вчера была замечена сразу пара червей новых, помогите опознать. Переливается весь, тонкий длинный, ярко выраженная готова, саерху как будто два рожка. Сидел на камне, зарылся в песок, прополз сантиметров 15 и высунул голову.
  16. Дневное пока не удается сфотографировать, ухожу рано, прихожу поздно, пока только вечерний свет застаю. По живности буду наполнять скоро, пока определяюсь кого сажать буду
  17. Теперь о технической части. Автодолив о котором я писал в прошлый раз, работает отлично. Пришло время менять штатное освещение, и я полез к друзьям китайцам посмотреть что же они могут предложить, и нашел вот этот led светильник: https://m.ru.aliexpress.com/item/1045783562.html Он шикарно встал в штатное место практически без доработок а свет от него радует не только жителей моей банки но и всех гостей которые приходят поглазеть на маленькое море. Светильник имеет программируемый пуль управления, так же управляется по вай-фай через смартфон. Имеет несколько программ освещения: 1 Акклиматизация к свету 2 Режим ярких красок 3 Режим ускоренного роста 4 Имитация времен года. Есть симуляция луны и ее циклов, можно менять погоду, сделать пасмурно или устроить грозу с молниями. Дополнительно к светильнику я купил еще комплект держателей для установки над аквариумом, штатно идет версия для подвешивания. Надо еще было купить удлиннительный кабель для блока управления, а то штатный всего 30см, что не осень удобно. Примерно так он выглядит в штатной крышке Вот так разместил контроллер. Вот так выглядят слегка допиленные крепления Вот такой ночной свет, кораллы очень ярко стали светиться. Телефон не передает всей яркости и красоты.
  18. Давно ничего не писал, исправляюсь. За последнее время приехала кое какая живнлсть, кое что поменялось из оборудования, но обо всем по порядку. Теперь у меня живет еж арбузик который цепляет на себя все что плохо лежит или не крепко приклеено Улитка турбастрея или как ее там, досталась довольно крупная, гроза всей травы в банке Актиния ковровая тапетум мини Различные фражики кораллов
  19. Приехал из америки компактный автодолив, безумно рад, устанавливается и работает легко и просто. Нету движущихся частей в аквариуме, а значит чистить проще простого. Сенсор уровня воды оптический, размером с одноцентовую монету, места занимает минимум. Магнитные держатели мощные и отлично держат датчик и трубка долива на стенке авквариума.
  20. У одной креведки выросла какая то опухоль. Теперь она лежит спиной на дне и шевелит лапками на хвосте, основные холильгые ноги как будто не работают. Что за беда?
  21. Сегодня обнаружил что появилась какая то темно бордовая мягкая и плотная субстанция, обвалокла несколько камней и кораллов. Что это такое? Как бороться? вот тут по всей поверхности камешка. вот тут между полипов клавы.
  22. У меня щас только собачка-салярия живет из рыб и все. Надо попробовать выкормить мелочевку.
  23. Всем привет, вчера заметил что одна из креветок вурдеманна ползает с икрой, как готовиться к этому событию? Так же есть новые жильцы, клавулярия зеленая, родактис и фугния, фото чуть позже.
  24. Этот какмень, где червяк сидел у Светланы покупал
×
×
  • Создать...