Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Larixa

Моряки
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Larixa


  1. Какую помпу лучше купить Tunze turbelle stream 6101 или Tunze turbelle stream 6085 ?

    Аквариум 500 литров,в основном лпсы и несколько рыб с креветками,но начинаю подсаживать спсы. Хочу из имеющихся оставить две Tunze 6045 и купить 6101 или 6085.


  2. Спасибо,просто не могу понять из-за чего за неделю погибли турбо,ципреи и морское ушко,купленные одновременно.Правда думаю на собачку,она их от норы гоняет,бывает,что небольших во рту уносит подальше.


  3. Не получилось поймать,Попробую покормить с антибиотиками.Теперь другой вопрос.А если артемию с антибиотиком съедят кораллы,что будет?И я все-таки не определилась,какой для этого использовать антибиотик?


  4. Спасибо,попробую все-таки выловить мандаринку и пролечить.

    У меня просто случилось несколько неприятностей сразу.

    Я в течении недели накупила улиток,ципрей и морское ушко.Почему-то в течении недели-двух они погибли,грешила на собачку,она никого не трогает,но чистильщиков к своей норе не подпускает,выкидывает их.И примерно в это время сломался один пенник(у меня их два).Сегодня купила второй,а завтра сделаю подмену.


  5. у второй?.. много рыб вообще в системе?.. боюсь Вы можете потерять всю популяцию... если завтра-послезавтра ещё будет смерть, то скорее всего падёт вся популяция... у Вас есть возможность выловить всех рыб?

    Выловить проблематично,Зебрасому только получается,Хелмона тоже можно постараться,а вот Собачку и Мандаринку не знаю как.

    Аквариум 450 литров и из камней сделаны куча пещер.

    Напишите пжл,что нужно сделать,если я их выловлю ,и что если не получится.(еще 3 креветки)

    У Мандаринки пока целые плавники,немного рассечен хвост,но окрас местами бледный.


  6. какой "подрал"?!?!?... там обильное выделение слизи и её же отслаивание... это всё следствие бактериального заболевания... причём могу предположить что рыбы уже нет... ну или завтра, её уже нет....

    Да,рыбка до утра не дожила.Мне кажется,что у второй мандаринки такое же начинается.А чем лучше морских лечить?Лечить надо весь аквариум или вылавливать рыб?

    Я кормлю рыб артемией,может её вымачивать в антибиотике?


  7. Здравствуйте.Купила ведро соли 25 кг, раньше покупала меньшей расфасовки,и всегда присутствовал особенный,можно даже сказать приятный запах.А у соли в 25-литровом ведре не было запаха.Такое может быть?


  8. Спасибо за ответ.

    Тогда не буду,Просто соль МаринМикс есть 40 кг,а у РК не больше 25.(чуть-чуть экономичнее получается).

×
×
  • Создать...