Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Edge

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Edge

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/04/1971

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Алексей

Контакты

  • ICQ
    59554337

Недавние посетители профиля

1,823 просмотра профиля
  1. Например Coral Box A100 Dual Sensor Auto Top Off (ATO) System Поищите в поисковиках)
  2. Можно выбрать автодолив с датчиком поплавковым или инфракрасным... те которые используют датчики связанные с электропроводностью воды в чистом осмосе действительно врядли будут работать.
  3. Может легче будет купить какой-то готовый автодолив? Там обычно есть и защита помпы, и датчики....
  4. Уважаемые, никто не сталкивался с автодоливом Coral Box A100 Auto Top Off (ATO) System- ИК датчик срабатывает каждые несколько минут, то включит то выключит помпу в итоге всё равно перелив, срабатывает поплавковый датчик, пищит авария итп. Может есть какие-то рецепты как такое лечить, или шаманским пляскам с бубнами, научите? Автодолив новый, из коробки...
  5. Сложно сказать))) смотря какой светильник, дело ведь не только в ваттах и сантиметрах. Плюс ещё что планируете содержать в аквариуме, некоторым обитателям света надо немного, некоторым наоборот. Если имеются в виду коробочки с ебея набранные трёхватными диодами непонятного рода племени, то лучше вообще такой вариант не рассматривайте.
  6. Хорошо бы ещё какой-то простейший поплавковый клапан в ёмкости куда будете набирать воду. Набираться будет медленно, сидеть караулить часами, следить сколько набралось весьма надоедливо, да и рано или поздно включите, забудете-перельётся и потоп)
  7. Слышал от нескольких различных людей- маялись нитратами-и водорослевики и скрубберы и химию лили...пока не поставили реактор с пеллетсами, ничего не помогало решить проблему на стабильной основе.
  8. Для успокоения применяйте DC помпы, и сделайте заземление.
  9. Лично у меня зелная политойка плохо раскрывалась от пересвета, поставил поглубже где света поменьше, всё вроде наладилось. Но в Вашем случае может влиять какой-то другой фактор... У меня на одном камне рядом два вида зонтиков-одни очень здорово растут и раскрываются, вторые раскрываются плохо...поди их пойми)
  10. Если купили недавно, возможно у неё (актинии) акклиматизационный период. Или бывает её так клоуны задалбливают, что она в угнетённом состоянии всегда.
  11. Не бывает ничего идеального) если поискать, всегда можно найти минусы-свет в сампе, значит обрастать там всё будет, лишняя морока вычищать всё это))) Да и не всегда, как я понимаю, трава успешно у людей растёт, особенно если нитратов мало.
  12. Применял ред слим ремувер, циано заборол успешно. По живности-закрывались некоторые виды зонтиков, в основном почему-то красные), свернулись все грибы, сарк стоял голый втянув полипы...потом вроде всё отошло, потерь нет.
  13. Мне кажется для жизнедеятельности бактерий тоже нужны макро и микроэлементы, не могут они только нитрат с фосфатами потреблять?
  14. То есть если я не докладываю соли, и делаю раствор, например, 32ppt то в нём всё равно будет KH=8, и кальций и всё остальное?
  15. Кроме стоимости пеллетсов есть ещё один минус-избыточная бактериальная масса которая производится реактором. Отсюда все танцы с подключением выхода реактора на вход пенника, да и пенник нужен уже мощнее чем в случае с водорослевиком.
×
×
  • Создать...