Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

KuraGrill

Моряки
  • Число публикаций

    300
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы KuraGrill


  1. Спасибо! Это искуственый Рифовый камень который я купил в Аквиоме, также я купил там двухкомпонентный клей и сам создавал структуру этих камней, то что вы видите это плоды моей фантазии

    Надо будет тоже попробовать соорудить,хотя такая же красота навряд ли получится:)


  2. Юлия здравствуйте! Попкрил водоросли,значит красного слишком много(в спец.разделе писали про это),не слишком ли сильный у вас спектр 85% 3 столбец? Попробуйте уменьшить до 65 хотя бы,и постепенно прибавляйте,особенно если еще кораллы будете подсаживать,что бв акклиматизировались.


  3. Крабы они такие. Я у себя их уже штук 6 насчитал. Вроде все разные. Один так вообще днем в пещере в камне сидит. А ночью вылазит и под камнями две норы роет. Может сбежать хочет :) Не удивлюсь, если у тебя в камне жил. Может его кто там подкармливал ;) Порося или Мандарыныч передачки носили :)

     

    А у меня вот огненных вообще нет. Ну совсем нет.

     

    А если на Поросю прямой поток с помпы сделать? не переместится?

    обычно та их фиг отделишь,еще крепче сядет. Правильно Вадим сказал,вниз головой ее и зубочисткой пощекотать,срабатывает обычно у всех:)


  4. Появился вопрос,поставил пресет для 30л который скидывал Lev, сам график менятся постеппено весь день,и в момент убывания кораллы начинают сворачиввться,позже вечером,после нарастания спектра и раскрываются кораллы-нормальное явление?


  5. Покупайте конечно,можете еще всякие удобрения тысячи на 10 купитьэпотом выкинете и успокоитесь,возможно.

    Оке,про свет отвечу так: для морских гидробионтов нужен определенный спектр,цвет свечения для нормального развития и роста,понимаете?в пресных аквариумах стоят совскм другие лампы,которые не дают того,что действительно нужно.

    Ferplast-бренд? Йомойо,что то в жтой жизни или я не понимаю,работая в сфере зоо,или вы немного ошиблись про бренд.

    Опять же,вы должны четко знать что вы будете держать в аквариуме,ну или кого,то есть если вы хотите только рыб,естественно вам нужен мощнее пенник,но со светом попроще,если мягкие кораллы только,пенник можно взять на ваш объем,но свет получше.


  6. В общем все пояснилось,свет стоял все время другой,потом купил от питерских ребят Air Pro и поставил пресет(нашел который Lev сбрасывал в теме),но я не заметил,что кораллы то все были под старым светом,сегодня поставил режим акклиматизации,и все кораллы начали приходить в чувства!

    простите за то,что начал не послушал вас всех и убрал навесной фильтр(уже поставил обратно).

     

    В ближайшее время(я уже почти разобрался с потолком,высушили и натягивают) собираюсь заказывать оборудование для сампа на миник,буду ставить фкс,пенник,дозатор,само оборудование я подбираю. Вопрос встал со сливом и возвратом,сверлить вообще не хочу,потому что разбирать зревшую систему(ну почти,7-9 месяцев все же) из за сверления,не вариант,навесной перелив тюнзе за 9 тысяч покупать,ну жаба душит,честно, Какие варианты посоветуете? естественно и возврат так же не хочу сверлить и не буду.

    Ах да,место под самп ограничено:30х32см и 55 см высота.


  7. Ааа,закройте мне глаза,хочу спинорога,срочно хочу спинорога,ОЧЕНЬ хочу спинорога:( они выделяются из всего аквариума явно.

    Колючий который,укалывал меня(когда у меня жил),на хвосте маленькие бугорки острые(на фото они черные),не очень приятно было.

    А у вас он своим "рогом" не цепляется,когда спать ложится?:)


  8. Красиво получается,а с отпуском беда бедовая,тут надо думать более широко,и помпа течения может сломаться и тот же пенник не забыть почистить(чаша на 2 недели?). Но отдыхать нельзя забывать,я не готов ничего поменять на отдых:)


  9. Или выпрыгнул? Кто там его сьесть так быстро смог? В час ночи плавал, а в 7 утра следов не осталось?

     

    На полу правда тоже не нашел нигде. Мож тараканы унесли))))))

    В том то и дело,что могли съесть и так быстро:) аналогичная ситуация была:жили 2 мавританца 5-6 см каждый,с ними жилв крылатка как они сами,5-6 см,по теории она вообще НИКАК не могла съесть,но сначало один,после второй клоун куда то пропали,выпругнуть через сетку они не могли у меня,значит рыбка померла и ее утилизировали(мне скзаали точно так),так может и у вас такая же ситуация?)


  10. Симпатичный аквариум. Актюшка очень хороша, особенно в ночном свете.

    спасибо.

    вот уже 3 дня как повесил рюкзак клавулярия перестала пушиться,зато поритес начал выпускать полипы,зонтики открыты,политой тоже, с чем связано-не известно.

×
×
  • Создать...