Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

KuraGrill

Моряки
  • Число публикаций

    300
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KuraGrill

  1. Надо будет тоже попробовать соорудить,хотя такая же красота навряд ли получится
  2. Отличное видео! Где вы такие камни крутые купили?(понимаю что они так "сформированы")
  3. Юлия здравствуйте! Попкрил водоросли,значит красного слишком много(в спец.разделе писали про это),не слишком ли сильный у вас спектр 85% 3 столбец? Попробуйте уменьшить до 65 хотя бы,и постепенно прибавляйте,особенно если еще кораллы будете подсаживать,что бв акклиматизировались.
  4. обычно та их фиг отделишь,еще крепче сядет. Правильно Вадим сказал,вниз головой ее и зубочисткой пощекотать,срабатывает обычно у всех
  5. Очень,ну очень красиво,правда!
  6. А я знаю откуда у тебя зонтики,сама писала что когда то фражик упал за камни давно
  7. Появился вопрос,поставил пресет для 30л который скидывал Lev, сам график менятся постеппено весь день,и в момент убывания кораллы начинают сворачиввться,позже вечером,после нарастания спектра и раскрываются кораллы-нормальное явление?
  8. Фосфаты ближе к 20 и вы посадили спс?)
  9. KuraGrill

    30Л На Берегах Невы:)

    Судя по молчанию никто не слышал и не видел данную соль,ну что ж,через недельку буду пробовать солить.
  10. KuraGrill

    Где мы работаем.

    ФВС(федерация военного собаководства)
  11. Покупайте конечно,можете еще всякие удобрения тысячи на 10 купитьэпотом выкинете и успокоитесь,возможно. Оке,про свет отвечу так: для морских гидробионтов нужен определенный спектр,цвет свечения для нормального развития и роста,понимаете?в пресных аквариумах стоят совскм другие лампы,которые не дают того,что действительно нужно. Ferplast-бренд? Йомойо,что то в жтой жизни или я не понимаю,работая в сфере зоо,или вы немного ошиблись про бренд. Опять же,вы должны четко знать что вы будете держать в аквариуме,ну или кого,то есть если вы хотите только рыб,естественно вам нужен мощнее пенник,но со светом попроще,если мягкие кораллы только,пенник можно взять на ваш объем,но свет получше.
  12. KuraGrill

    30Л На Берегах Невы:)

    Господа,хочу переходить на соль Aquaforest Probiotic Reef Salt, что скажете?
  13. KuraGrill

    30Л На Берегах Невы:)

    В общем все пояснилось,свет стоял все время другой,потом купил от питерских ребят Air Pro и поставил пресет(нашел который Lev сбрасывал в теме),но я не заметил,что кораллы то все были под старым светом,сегодня поставил режим акклиматизации,и все кораллы начали приходить в чувства! простите за то,что начал не послушал вас всех и убрал навесной фильтр(уже поставил обратно). В ближайшее время(я уже почти разобрался с потолком,высушили и натягивают) собираюсь заказывать оборудование для сампа на миник,буду ставить фкс,пенник,дозатор,само оборудование я подбираю. Вопрос встал со сливом и возвратом,сверлить вообще не хочу,потому что разбирать зревшую систему(ну почти,7-9 месяцев все же) из за сверления,не вариант,навесной перелив тюнзе за 9 тысяч покупать,ну жаба душит,честно, Какие варианты посоветуете? естественно и возврат так же не хочу сверлить и не буду. Ах да,место под самп ограничено:30х32см и 55 см высота.
  14. Ааа,закройте мне глаза,хочу спинорога,срочно хочу спинорога,ОЧЕНЬ хочу спинорога они выделяются из всего аквариума явно. Колючий который,укалывал меня(когда у меня жил),на хвосте маленькие бугорки острые(на фото они черные),не очень приятно было. А у вас он своим "рогом" не цепляется,когда спать ложится?
  15. Красиво получается,а с отпуском беда бедовая,тут надо думать более широко,и помпа течения может сломаться и тот же пенник не забыть почистить(чаша на 2 недели?). Но отдыхать нельзя забывать,я не готов ничего поменять на отдых
  16. KuraGrill

    Nano reef dennerle 10 l

    В том то и дело,что могли съесть и так быстро аналогичная ситуация была:жили 2 мавританца 5-6 см каждый,с ними жилв крылатка как они сами,5-6 см,по теории она вообще НИКАК не могла съесть,но сначало один,после второй клоун куда то пропали,выпругнуть через сетку они не могли у меня,значит рыбка померла и ее утилизировали(мне скзаали точно так),так может и у вас такая же ситуация?)
  17. KuraGrill

    Nano reef dennerle 10 l

    С засолом!а про рыбку ответ один-может умер и съели его? Мне в голову тоже самое с моим пришло. Маленькие аквариумы это будущее
  18. KuraGrill

    30Л На Берегах Невы:)

    В общем посмотрел я на аквариум и снял навесной фильтр,все эти дни пока он весел клавулярия(2 разных куста) перестала открываться.Буду смотреть по состоянию кораллов.
  19. Запуск на срк как раз и сифонит силикатами,правильно Анна сказала,нужно смотреть амоний и силикаты,если на срк Поздравляю с новоселами!
  20. KuraGrill

    30Л На Берегах Невы:)

    Ciao,не знаю,возможно с течением что либо,пробовал и выключать течение. буду завтра смотреть что изменится может,а может и не изменится.
  21. Вот тлже давно читаю тему и не понимаю,где 135л воды,у мен 50×50×50=125л,а тут 135,подумал что самп еще есть дополнительный
  22. KuraGrill

    30Л На Берегах Невы:)

    спасибо. вот уже 3 дня как повесил рюкзак клавулярия перестала пушиться,зато поритес начал выпускать полипы,зонтики открыты,политой тоже, с чем связано-не известно.
  23. Деньги вообще странный предмет,то они есть,а вот их нет
×
×
  • Создать...