Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Alex Jazz

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alex Jazz

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Меня зовут
    Александр
  1. Не могу найти кубик aquael 30 у себя в городе. А доставка с Москвы отказывается высылать курьером. Транспорт. Компании не рассматриваю. Стекло они не довезут нормально) был печальный опыт.. В интернет магазине кубик стоит 3800. У нас в городе похожий 6000 стоит..
  2. Анна, не обижаюсь) Все правильно говорите. Спасибо! Как буду готов запускать. Буду вести отчетность. Для этого создам отдельную тему.
  3. Я прочел Вадима. Но ответ получил только сейчас.Что камни можно ставить в тот же день. Спасибо большое всем за помощь. Все ответы получил. Дальше принимаюсь за чтение форума.
  4. Понял. Спасибо. Значит буду искать так сказать голые камни. Так и когда их можно ставить в аквас так и не понял.
  5. Спасибо огромное за такой развернутый и полный ответ. Насчет почитать форум недельки 2-3 нету такого времени. Но я так и не понял. Насчет засолки.. Сразу можно камень ставить или нет? Вот я купил все оборудование, ЖК итд. Сначала надо засыпать грунт в аквасе, потому соль, потом ждать неделю, две и только после этого ставить ЖК. Или засолить и в тот же день можно поставить ЖК? На камне уже растет что то, похоже на гелиофунгию, зоантарии, эуфиллию, актинию. При таком раскладе когда опускать ЖК в воду? А если не растет ничего(хотя пустых камней там нет, почти на каждом что то такое растет), то быстрее можно? Засаливать прям в аквасе буду. Заранее благодарен за ответы.
  6. Всем доброго времени суток. Прошу посоветовать в выборе оборудования и запуске моря. Это будет мой первый морской аквариум, поэтому решил сначала все разузнать, что бы не запортачить. Выбор пал на вот эти кубики: 1. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/33893 2. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/324452. Какой из них будет получше? Я так понимаю, что в комплекте все есть уже? Или что то надо докупить? Насчет соли, сколько ее нужно на этот объем? И какая лучше? Грунт. Планирую живой песок. Какой выбрать и какое количество нужно? ЖК. Планирую купить 2-3 кг для этого объема хватит? ( камни нашел в своем городе по 1450р за кг, они уже в аквасе в магазине, с разными растениями на них. Или лучше поискать ЖК на которых ничего не растет, без видимой жизни так сказать?) Планирую потом подселить рыбок, для начало наверное немо. Допустим все куплено. Как правильно засолить и в какой последовательности. Через сколько можно будет добавить туда ЖК? Сколько часов должно быть включено освещение в сутки, на момент засолки и уже после добавления ЖК? Нужно ли включать все оборудование в момент засолки? Когда подмениваешь воду ее нужно солить? Вот присмотрел еще некоторые вещи, нужны они или без них можно обойтись?: 1. Флотатор http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/5175 Или для этого объема он не нужен? Можно ли обойтись подменой воды? 2. Ареометр. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/7650 Знаю, что нужен. Такой подойдет? 3. Помпа. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/22389 Нужна или опять же, хватит того, что в комплекте? Может, что упустил, что еще нужно? Нужны ли какие нибудь добавки? Стоит ли покупать набор тестов и какие именно нужны? Как сделать луну? Фухх.. Вроде все. Извиняюсь за огромное количество вопросов, решил серьезно подойти к этому делу. Заранее благодарен за ответы, помощь.
×
×
  • Создать...