Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Sweet93

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Sweet93

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Алёна
  1. Мне еще посоветовали купить помпу течения. Нужно ли? А по поводу песка, в кг это сколько нужно? Два пакета по 9 кг хватит? Насчет камней знаю, что 10% от объема Но нынче не потяну столько) поэтому будет пока 5 кг)
  2. Все-таки решилась на море Купила акву Aquasyncro GT-100. В нее входит LED-светильник и система фильтрации. Подскажите, что еще нужно купить? Именно из оборудования. И еще вопросы. Сколько кг песка нужно на 100 л? И сколько кг живых камней? По минимуму с камнями плиз Уж очень кусаются цены Еслм запущусь на 5 кг, то норм будет? Или очень мало?
  3. Хотела бы купить аквариум, который уже хоть чем-то укомплектован. Выбор пал на такие варианты: 1. Mirabello Mir 60 Размеры: 62х32х41 Комплектация: фильтр, система освещения, нагреватель 2. Resun DMS-400 Размеры: 42х40х43 Комплектация: встроенный в крышку люм. светильник T5 5*8W (white 10 000K) + 6 LED (blue) и FAN блок 1*1.2W + помпа течения SP-980 3. Macro Aqua M70S Размеры: 50х41х47 Комплектация: LED-светильник со светодиодами белого и голубого спектра, погружная фильтрующая помпа, система биологической фильтрации с необходимыми наполнителями и протеиновый мини скиммер 4. Tetra Aqua Art LED Размеры: 61х34х44 Комплектация: фильтр, переключатель для режима день/ночь, светодиодный светильник (9,6 Вт ), нагреватель Какой более подойдет для моря и новичка?) Если каким-то пользуетесь, то буду рада услышать мнения)
  4. Я тоже собираюсь приобрести такой аквариум Подскажите, как он в использовании? Хороший ли фильтр и свет? И какое еще оборудование нужно будет докупить к нему?) Заранее спасибо)
  5. Спасибо за советы Давно сюда не заходила, пролазила кучу форумов и вот что вышло. Если решусь делать море, то в объеме 60-80 л, больше не потяну. Также не будет сампа и осмоса (воду придется покупать, дистиллят, но это не проблема). Вот, что нашла по поводу оборудования: 1. Фильтр-рюкзак Акваэль FZN-3 2. Грелка Акваэль 75Вт 3. Помпа Hydor Koralia Nano 4. Ареометр Dennerle 5. Соль Red Sea Coral Pro 6. Скиммер Blau Scuma 0635 7. Живой песок 8. Живые камни Теперь вопросы)) Для чего нужен скиммер и нужен ли вообще, если не будет сампа? Можно ли вместо осмоса купить просто фильтр-кувшин (ведь менять надо будет 5 л только)? И главная проблема. Свет. Навесной светильник не могу себе позволить, так как у меня дома 2 кота и оба очень интересуются рыбками)) Соответственно нужен свет в крышке. Везде в сборке идет только одна лампа на такой объем. Может подскажете выход из ситуации? Желательно, перечислить лампы и диоды, которые должны будут быть в крышке для такого объема моря, а мы с мужем попробуем что-нибудь придумать) Вот пока вроде все вопросы, которые я вспомнила Буду благодарна за помощь) Сейчас дома аква только на 20 л) Ну если сильно преувеличивать, то аквариумист я)) Недавно заинтересовалась. Муж не против)
  6. Привет всем!) Я у вас новенькая. Расскажу немного предыстории. Сначала у меня был Петушок. Прожил он правда недолго, сейчас уже понимаю, что из-за моих ошибок новичка. На смену ему пришли Золотая рыбка и Анциструс, живут по сей день)) Через 1-2 месяца я планирую покупать акву на 180 л. Сначала была идея сделать псевдоморе, но это означает заселение цихлид, которые мне не по душе. Нравятся рыбки морские и поэтому теперь в раздумьях, может быть рискнуть и сделать морской?) Расскажите все плюсы и минусы. И еще, хотелось бы увидить список недорогого оборудования для моря. P.S.: Ну а теперь самое главное, в чём собственно загвоздка. У меня в ноябре родится ребенок и я очень боюсь, что не успею следить за аквой. Помогите своими советами. Так ли это напряжно, содержать море? Или мне всё-таки лучше остановится на псевдоморе?
×
×
  • Создать...