Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

юрий_770

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

5 подписчиков

О юрий_770

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ростов на Дону
  • Меня зовут
    Юрий
  1. юрий_770

    Lumia 2

    Про размеры мы оговаривая,и меня предупредили что один это мало .Но сейчас речь идет именно про ту часть (центральную) и я считаю что рекомендуемые настройки от производителя реально малы. ВОПРОС можно ли использовать каналы роял,глубой и белый предположим на 85-100 процентов.Не навредит ли это светильнику??????????
  2. юрий_770

    Lumia 2

    Спасибо огромное за отклик. Вчера поставил люмию класик на банку 100*50*50 по центру на уровне 20 см.от поверхности аквы.(я реально теперь понимаю что одного модуля тут мало(((((() но все же далее.... настроил как советует производитель день: бел 60 роял 65 голуб 60 уф 25 циан 15 крас 8.......НО ЭТОГО ППЦ КАК НЕ ХВАТАЕТ Аква просто вся тёмная даже в зоне центрального просвета. ДРУЗЬЯ поделитесь правильными настройками из личного опыта . за ранее благодарен.
  3. юрий_770

    Lumia 2

    Поделитесь как вам свет?планирую приобрести такой же.
  4. Интересуют отзывы от реальных владельцев данных светильников. За раннее благодарен.
  5. Добрый вечер всем морякам.имею схожую проблему с потерей цвета у этого бычка банке год.месяц назад был рыбомор(хирург.пинцет клоуны.криветка).причина потери цвета не ясна.Помогите кто имеет такого рыбаса советом как поднять окрас?
  6. Имею банку 1000*500*500 немоглибы вы подсказать сколько и каких лент,а также расходников необходимо чтобы оборудовать светильник.есть алюминивый профиль под корпус.
  7. Доброго дня немоглибы ответить в лс есть вопросики по свету.спасибо.
  8. Банка свежая всего три месяца.растительности хватает и без мягкоты каулерпы одной только три вида прямо в банке. Чего ему не хватает хз.поначалу нетрогал мягкие а теперь вот Подскажите как давать нори и что еще можно предложить ему.и как это подавать
  9. Добрый день моряки. Нужна помощь в обуздание шкодливого ежа диадему который поел бриариум кормлю его раз в два дня куском мяса криветки ежик большой.
  10. доброго времени суток всем "морякам". срочно нужно помощь аква 2,5 месяца тесты(салиферт) в норме скорее все по нолям. свет лэд уже сократил до 30% белого но не про то сейчас. обнаружил я у себя во такие виды растения : Valonia ventricosa. Derbesia marina. Bryopsis including plumose sp. Botryocladia skottsbergii. первый вид зелёные и красные шарики упругие на ощупь стали очень стремительно развеиваться в акве. ЧЕМ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ ???????????????? с нитчаткой помогают ёж диадэма и собачка водорослиед + три улитки турбо, а с этой гадостью Valonia ventricosa. непойму что делать???? P.S. также подскажите чтоб акву очистить от остатков виноградной каулерпы кто поможет????????
  11. Аркадий да и тут все на мой взгляд достойно выглядит ,особенно по наличию гидробионтов прям красота. Вот и я решил ,что буду ждать теперь, сегодня купил ежа "арбузика" чтобы травку подъедал ,да зонтиков фраг "Орлиный глаз" думаю на этом пока все. P.S хотя еще пару клоунов прикуплю для актинии своей пусть кормят "ребенка" и улиток в грунт и до нового года точно все...
  12. аквас запущен 25 сентября осмос покупной с ТДС 0 и доливал дважды с периодичностью в неделю по 40 л. води из действующий банки у Ростовского аквариумиста брал с нашего сайта там вроде все тоже норм у него аквас показательный на 800л.
  13. Доброго времени суток товарищи. Аркадий вам отдельный привет вот все как бы у меня работает но начну по порядку: 1.Банка 100*50*50 стекло простое 10 мм. (заказана в "Белой Акуле") ,тумба стандарт куплена там же. 2.Внешний фильтр канистра JBL 901 (с наполнителем пока не решил толи родное толи корал-крошка, но есть и другие варианты просмотренные на форумах) 3.Пенник MACRO-AQUA M-60 4.Скимер TopClean 2 от JBL 5.Свет от Ростовских мастеров LED ( самоделкины) 6.Помпы 1- Aquael 2600 л/ч и 1 SUNSUN 3000 л/ч (по моему) 7.Соль морская Marine Life reef 8.Грунт 20кг сухого песка арагонитового и 10 кг. CaribSea Bahamas Oolite песок живой арагонитовый. 9. ЖК 18 гк (б-у из действующих аквариумов) и 10 кг СРК куплен на РИФЦентрале (чистые) Сначало все было так добавил 3 рыбаса с килограмм каулерпы( в углу на фото слева) 1 фраг "ксюхи" поселил 12,10 на сегодня вот такая картина все зарастает бурым налетом типо "бриопсис" или хз как его там 3 улитки турбо не справляются не как подскажите ПЛИЗ чем можно тут помочь
×
×
  • Создать...