Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Verbanker24

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Verbanker24

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. вот тоже раньше думал, что Ред Си макс 250 - классная банка... и сделана качественно и надежно.. стоит не мало. Но как показывает практика .. акрил со временем здорово мутнеет.. И смысл отдавать четверть миллиона на систему, которая потом будет выглядеть на 3 балла ? И нужно отличать "Рукожопство" - от аквариума, изготовленного на заказ, хорошим мастером. Материалы - скорее всего импортные, те же что применяют на именитых фирмах. Не думаю, что там слишком сложное производство типа склейка в вакууме и при высокой температуре.. Скорее всего просто стекло.. хороший силикон, качественное обезжиривание и полое соблюдение технологии склеивания. Вот и весь секрет фирмы)))
  2. Ну так я и говорю, если я возьмусь за изготовление по проектам, найденным на форумах, то потрачу пол года на изготовление, а на выходе получу комплекс сомнительного качества (а то и вообще хрен знает что)), в то время, как Евгений изготовит практически ту же систему, но с гарантией и качеством.
  3. Николай, спасибо за совет ) Но изначально не планирую б/у.. так как самое большое опасение в данном случае вызывает вопрос протечки. Стоял он у кого-то 3 года.. Потом без воды год.. Возьму я его.. и через пол года он потечет...) Может я не прав конечно.. Но геморроиться потом с ремонтом потекшей системы.. никак в планы не входит ) Возможно придется обратиться к б.у. оборудованию типа помпы, светильника, электроники (хотя здесь приятней самому поколдовать с паяльником и микроконтроллером .. на одной Ардуине можно все управление сварганить)) На "соседних" форумах из готовых проектов интересен был проект Николая Строчкова (ака Sleepy) http://reefcentral.ru/articles/151/10163/ Но заняться изготовлением подобного - это значит убить пол года минимум а на выходе получить кривенький аналог того, что предлагает изготовить Евгений (по ссылке, предоставленной мне выше) Экономия по деньгам ? Возможно. Опыт - несомненно )) Но мне в данном случае лучше получить гарантию и качественную банку и каркас )) Заказывать думаю без крышки конечно, здесь я с вами полностью согласен.
  4. Благодарю за контакт. Попробую обратиться )
  5. Доброго дня! Постараюсь коротко изложить суть. Собственно исходные данные таковы: 1. Хотелось бы иметь дома морской аквариум )) (понимаю, что звучит это примитивно, но с проблемами при содержании, финансовыми вопросами и прочими трудностями я приблизительно знаком, так что решение вполне осознанное). 2. Аквариум предполагается смешанного типа (кораллы и немного рып )). 3. Размеры банки где-то (ШхГхВ) 120х50х60. Приобретение предполагаю в несколько этапов. Сначала банку с тумбой - затем все остальное (САМП, фильтры, осмос, и т.д.) Из того, что удалось вычитать в инете по данному вопросу, на примете 2 варианта - а) Покупка готовой системы ELOS System 100 marino ( был еще вариант Red Sea 250, но акриловое стекло как-то не внушает доверия). б) заказать аквариум по своим размерам у производителя. И вот тут возникает куча подводных камней. У кого заказывать ? Из чего заказывать (М1 или оптивайт) ? Фирм много, все обещают качество, но хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли заказывать изготовление или лучше взять готовую банку ? Изначально предполагаю потратить не больше 150 т.р. на всю систему ( можно пока без света) В последствие буду докупать.. модернизировать. Набрел на сайт Росаквариум, на их предложение по изготовлению 500 литрового - http://rosakvarium.com/index/kupit_morskoj_akvarium_500_litrov_prodazha_akvariumov_ceny/0-126 выходит существенно дешевле Elos. Но ... Как думаете, стоит ли заморачиваться с изготовлением, или доверится качеству итальянского производителя ? Читал, будто всю начинку у Элоса в последствии придется заменить.. Но это детали.. вопрос больше по банке - Заказ или готовый комплекс ? Если заказ - то на что стоит обратить внимание ? Материал изготовления ? К кому стоит обратиться ? Спасибо. Понимаю - много букоф... но в процессе внедрения в среду морской аквариумистики, будет больше понимания и вопросы будут более осознаннее и конкретнее ))
×
×
  • Создать...