Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Нелли

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Нелли


  1. Это вы, наверное, в вопросе не до конца разобрались. Да, есть такие, совсем грубой очистки, от 100 мкм. Которые сетчатые. Их, наверное, можно найти иногда за такую цену – хотя в среднем они тоже под 3 тыс. стоят уже, это при том, что во многих еще предусмотрена замена картриджей. Ну разве что вы про совсем примитивные, с заусенцами, которые на коленке склепали.


  2. это обычная разводка от товарной партнерки по типу магазинов на диване и подобных, когда продается вполне обычный товар которому приписывают фантастические свойства по цене в 10-100 раз выше аналогов этих товаров. красная цена этому фильтру 300 рублей (именно столько он стоит в закупке для партнерок). далее делаются шаблоны интернет сайтов

     

     

    http://fibos-filter.ru/fibos/

    http://akvares.ru

    http://shopsouzintel...intellect.ru и с десяток других

     

    вся разница в них только что этот фильтр продается под разными названиями. это обычный кран с фильтром ОЧЕНЬ ГРУБОЙ очистки который ставится на вход для всей квартиры чтобы ржавчина с труб не попадала в систему. продается в любом строительном магазине за пару сотен рублей. далее на него клеится наклейка скажем "супер фильтр" и перепродается за 30т.р. внутри этот фильтр выглядит так: http://www.youtube.com/watch?v=aeroPTcJU60

    А я ведь знаю это видео. Помню, меня родственники мужа им бомбардировали, когда я Фибос купила - все одно и то же присылали, видимо, другого не нашлось. Что характерно, ПОСЛЕ покупки. Zontiq, фильтры для воды с металлическим корпусом по стоимости от 3000 где-то и далее везде, я была бы рада узнать, где вы нашли такие цены. Хотя, пожалуй, теперь и незачем. Вообще, мне кажется, у вас предвзятый подход по принципу «все плохо». Что ж, вольному – воля, я свое мнение никому не навязываю, но и своему опыту доверяю больше, чем чужим словам.


  3. У фибос нет пока осмотических фильтров, осмос – это совсем другой принцип очистки. Если интересуетесь именно фибос – посмотрите, на той же страничке в полном каталоге системы очистки. Там есть разные виды очистки, в том числе и тонкая механическая, конкретно обычно подбираются после анализа воды. Любой конкретный компонент воды можно корректировать. Дистиллят, конечно, не делают – все-таки фильтры для бытовых целей.

×
×
  • Создать...