Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

evgeny_s

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя evgeny_s

  1. У меня параметры воды стали нормальными только через год. Но я запускался без замен (принципиально), вода изпод крана, без осмоса. Было и нашествие циано (вылечил химией), и зеленых водорослей (убил добавкой для понижения нитратов и фосфатов red sea). Только когда сделал автодолив из 55л бочки(там отстаивается вода изпод крана), поменял свет на светодиоды, добавил антифос и баллинг, включил холодильник, риф реально стал оживать.
  2. У меня стоит холодильник в тумбе, TK 500, никаких нареканий. Он еще и греет, если температура ниже, чем надо. Стабильность температуры теперь 24/7 в любой сезон. Холодильник вот такой: https://reefs.com/2015/08/18/teco-tank-tk-500-king-chiller/
  3. Из минусов - пока нормализовывал ситуацию, погибли все креветки кроме боксера, причина - недостаток йода, и видимо, высокая температура. Еще не выдержала кауластрея, отвалились все полипы, думаю, причина в температуре и нитратах.
  4. Всем привет, давно не заходил. Сделал апгрейд, теперь у меня в тумбе новый TK 500 chiller, благодаря чему температура стабильна (это была проблема, т.к. в период жары было до 30). Также добавил баллинг, red sea A+B+C, антифос. Теперь параметры воды стали близки к идеальным (надеюсь). Кораллы стали чувствовать еамного лучше, все водоросли, зеленые и циано, аиптазии ликвидированы))
  5. Сегодня заметил, что две из трех кровавых креветок побледнели (были темно-красные, а становятся более светлыми), усы обломаны, пара ног тоже. Впечатление, что хитин истончился или стал мягким. Фото ниже. Чего не хватает? Кальций?
  6. 5 шт вот таких сборок: http://reefll.com/index.php?route=product/product&path=59_60&product_id=238
  7. Красота! Недавно продавалась такая на АЛ в ВДНХ, но была в резерве
  8. Еще немного фоток, обновил коллекцию.
  9. Сегодня. Аиптазий вывел, циано тоже.
  10. Сборка осень хороша, что и говорить. С установкой нового света решился и вопрос с повышенной температурой, теперь вода стабильно 25,5 - 25,8 в течение всего светового дня. И кислорода без крышки поступает достаточно. Родной свет, таким образом, давал +2 или даже 3 градуса, и шумел. Теперь просто красота.
  11. Увы, свет - это не самая сильная сторона этого акваса. Потому пришлось его заменить на LED сборку (5 сборок, 4.2)
  12. Уже неделю нитраты на уровне 80, при этом остальные параметры в норме (аммиак на нуле, PH 8.0, соленость 1.026). Как нитраты уменьшить? Водоросли более активно растут. Из потерь - погибли все верблюды, остальные чувствуют себя нормально.
  13. DNK, добрый день, написал Вам в личку по свету.
  14. Аквас поживает хорошо, все показатели в норме, в ближайшее время планирую подселить еще улиток + кого-нить из мягких. Фото:
  15. Всем привет! В минувшее вск приехала ксения и дискоактинии. Дискоактинии прижились сразу, а ксения пока не раскрывается. Сколько у нее стресс может продлиться?
  16. Удивительно, но факт: все аиптазии бесследно исчезли. Бергия живет и выросла, грешу на нее и верблюдов, больше некому.
  17. Разобрался, спасибо. Очень понравилось, что они помещаются в отсек для штатного света.
  18. Лев, спасибо за подробные фото, все понятно. На 250 л РСМ получается 4 шт таких табледок.
  19. Лев, спасибо за уточнение, я как раз хочу сохранить крышку, поищу вашу тему. Тогда сборки.
  20. Добрый день! Хочу переделать свет в моем аквариуме red sea max c 250 (Height/Width/Length банки: 545 x 537 x 928 mm). Планируется полноценный риф и беспы, пара совместимых рыбок. Как я понимаю, если выбирать прожекторы, то в моем случае это 3 Веги 100 с широкой оптикой?
  21. Есть предположение, что морской огурец, типа http://www.chaloklum...koh-phangan.jpg , только пурпурный у меня.
  22. Понаблюдаю. Пока вообще его не видел два дня уже. Сегодня увидел в расщелине вот такого (есть еще один поменьшею в другой). Свои ветви время от времени выпускает, или прячет в теле. Ночью всегда прячет. Кто это такой? Находится на одном камне с зоантусами, но в щели, прямого соприкосновения с колонией нет.
×
×
  • Создать...