Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Dobriy kot

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dobriy kot

  1. Добрый день.решил устанавливать в ближайшее время баллинг.Во время сбора информации просмотрел видео сюжет семинара"АкваЛого" о применении добавок фирмы RED SEA.Лектор сказал,что добавка REEF FUNDATION ABC+ это и есть третий компонент баллинга-соль без соли.Так ли это??? Соль без соли от ТРОПИК МАРИН у нас тяжело достать.Риф фундэйшн достать намного проще.
  2. Спасибо за советы.буду держать уголь на всякий случай,для временного применения. Сегодня был в местном магазине,рассказал тоже самое там(об угле). Мне тоже отсоветовали применять уголь на постоянной основе,но рекомендовали установить УФ стерилизатор.Сказали,что если включать его по таймеру,вместе с включением светильника,он уберет микроводросль,и поможет с проблемой частого протирания стекол. Очень интересно ваше мнение,так ли это??? P.S. не хочу для этого вопроса создавать отдельную тему.
  3. Добрый день.Какое-то время пользуюсь углем TUNZE.Начал обращать внимание,что во время использования угля у меня обесцвечиваются монтипоры,причем очень сильно.зеленая становиться коричневой,ярко красная-бледно-розовой,пропадают полипы,прекращается рост. Количество угля и его замену произвожу согласно рекомендациям производителя. Несколько недель назад убрал уголь,оставив только антифос-монтипоры тут же преобразились.прирост за две недели виден невооруженным глазом. Зато быстрее обрастают стекла(с углем чищу раз в 4 дня,без угля раз в 2 дня). Другие кораллы,в том числе лпс и спс на уголь ни как не реагируют. Вчера снова попробовал заложить порцию угля-на красной монтипоре через сутки спрятались все полипы. Какая-то загадка для меня,не могу понять что происходит и почему реагируют только монтипоры? Сериатопора просто шикарно выглядит-вся "от пяток до макушки"покрыта пышными полипами и с углем, и без. так же без угля появляются зеленые водоросли-не много,но есть-в основном на грунте. для полноты картины состояние моей банки: 1.перекорма нет,на 200л пока всего 3 некрупные рыбы. 2.нитраты-не определяются. 3.фосфаты-не определяются. 4.кальций-430. 5.KH-8.3 6.мангний -нет тестов мерил тестами Solifert. каждый второй день добавляю пол чайной ложки Reef Fundation ABC+. регулярные подмены 10% объема на соли Ред Си КОРАЛ ПРО. Подскажите как поступить,от угля отказываться не хочу,он все таки водичку подчищает,но и монтипоры мои мне нравятся насыщенных цветов,с активным ростом.
  4. немного уточнений:как выглядит"магистральный фильтр,а в фильтре колба с ди смолой"?
  5. добрый день.пользуюсь осмосом АКВАФОР МАРИОТ пол года.воду пьет вся семья. когда необходимо набрать для аквариума ,проделываю следующее: 1.сливаю всю воду находящуюся в баке накопителе(5литров)-использую для приготовления пищи. 2.снимаю колбу после мембраны-она же минерализатор,ставлю вместо нее заводскую заглушку. 3.сливаю немного воды в раковину-промываю систему(минут 10) 4.набираю необходимое количество. вопрос-хочу поставить после мембраны колбу со смолой.в официальном магазине сказали ни одна из насыпных колб не подойдет для данной новой модели .владельцы таких систем,подскажите,есть ли колбы? если нет,как вы поступаете,льете сразу после мембраны? сейчас тдс своей воды не знаю,сломался меритель,заказал новый.
  6. добрый день.подскажите,есть ли смысл покупать электронный Ph-метр или проще ограничиться качественными капельными тестами? какие плюсы у электронного? если вы пользуетесь электронным,киньте ссылку на конкретную модель.
  7. Добрый день.недавно за бесценок отдали актинию,была обесцвечена и с тонкими,как волоски щюпальцами.предложил мясо кальмара,думал с пальцами откусит.за неделю преобразилась до такой: Подскажите название этой актинии,хочу почитать о ней.
  8. еще вопрос для прикидки.понимаю,что все зависит от количества потребителей,но все же:какой у вас объем аквариума,емкостей под баллинг и за сколько они опорожняются?
  9. спасибо за ответ.хотелось бы послушать товарищей с большим опытом.
  10. добрый день форумчане.понемногу начал накапливать информацию о баллинге.прочитал пару статей на Рифцентрал.сразу появилось пара вопросов: 1.третий компонент баллинга-соль без соли.везде фигурирует производитель Tropic Mareen.есть ли соль без соли у других производителей?если есть,то нормальное ли у нее качество?чем вы пользуетесь? 2.посоветуйте дозатор для баллинга с оптимальным соотношеением цена-качество. 3.если я пользуюсь солью РЕД СИ КОРАЛ ПРО,а соль без соли,будет все же,от ТРОПИК МАРИН.стоит переходить на соль для подмен от ТРОПИК МАРИН,или пожно оставить РЕД СИ?
  11. Здравствуйте.неделю не мог добраться до компьютера.светильник прибыл,он уже работает полным ходом.закрепил его на подвесах от потолка.скажу сразу,с Питерскими ребятами я связался в первый раз,по совету форумчан.тоесть лично я никого не знаю и рекламу никому делать не собираюсь.написанное ниже-мои личные эмоции и впечатление от данного продукта. с чего начать?все по порядку: 1.дизайн более чем достойный.компактный размер,стильный корпус.всего один провод. 2.качественные комплектующие(сразу видно на них не экономили).разьемы не болтаются,все четко подогнано,на подпружиненных защелках.блок питания небольшого размера-у меня примерно такой же на ноутбуке. 3.кулер охлаждения во время работы абсолютно бесшумен.я даже подумал ,что он не работает,настолько тихо. 4.качество света.это отдельный разговор.может, у кого стоит дорогой именитый свет, скажет :"ничего особенного",но после моего света(лед местной сборки)-это бомба.кораллы окрасились намного ярче,на дне играют солнечные зайчики. 5.управление,утилита.сначала не мог подключиться к светильнику,сменил блютуз адаптер на более качественный,все заработало. управление очень простое,но очень детальное.световой цикл можно разделить на множество точек.причем все изменяется в прямом эфире и отображается на цветной диаграмме.можно не заморачиваться с написанием новой проги,а изменить сходу то,что тебя интересует. итог.светильником более чем доволен.затраченных денег не жалко. пока пользуюсь стандартными настройками освещения.читал на риф централ статью парня,который на продажу выращивает акропоры,под такими светильниками.его настройки отличаются от "заводских". у кого имеется Блэк Айс-напишите свои настройки по каждому цвету диодов.очень интересно посмотреть. если у меня всего 1 спс, а все остальное лпс, актинии и мягкота,сильно ли будет отличаться спектр от СПСной банки? есть ли усредненный спектр для всех видов кораллов?
  12. Добрый день.хочу обратиться к производителю светильника.Только что,пытался заказать светильник Блэк Айс-1 шт. Во время заполнения анкеты высвечивает -доставка по указанному адресу невозможна. Я из Ростова на Дону. Такое же письмо отправил админам сайта. Подскажите что делать-не терпиться,хочу светильник.
  13. Прочитав все дебаты,инициатором которых я стал,понял-однозначно нужно брать.Вчера предстояло самое сложное-уломать жену К моему удивлению на стену непонимания я не наткнулся. В понедельник буду заказывать. Искренне обращаюсь к товарищу SSW-подержите цену хотя-бы еще неделю.Цена на сегодня для меня- верхняя психологическая планка.34000,как вы сказали,не потяну.
  14. спасибо.теперь все ясно)
  15. Извиняюсь.Что-то не понял первый ответ.Всетаки подойдет ,даже для спс или одного светильника мало?два на банку 700 мм длиной не много?да и по деньгам это уже 54к рублей-круто!!!!!
  16. Добрый день форумчане.Начну издалека. Имею баночку 70*50*50.Баночке 4-й месяц.Идет процесс оформления и приобритения гидробионтов.Вроде,все нормально,если бы, не но.По неопытности,а также в целях экономии,заказал лэд свет у местных лепил. 1.Эстэтика не очень. 2.Не уверен,что световой поток оптимален для кораллов. 3.Не уверен,что век этого светильника будет долог. В общем,жалею что связался с кусторями-жадность фраера сгубила. Прочитав кучу инфы по лэд свету,взор упал на Питерский "Black Ice".Вот теперь вопросы: 1.Подойдет ли данный светильник для моих габаритов,если в дальнейшем я замахнусь на спс? 2.какое качество у данного аппарата и можно ли его позиционировать как светильник на длительную эксплуатацию,а не как промежуточную ступень в гонке за идиальным вариантом?(тем более,что сей девайс,лично для меня, не дешев-27000р на сей день).
  17. добрый день.почти 2 недели как засолился,поэтому в разных разделах пишу много простых(может даже глупых )вопросов. чтобы было ясно,банка 200,самп 100.при запуске 12 кг живых камней,больше денег не хватило. в местном магазине настоятельно продали ампулы(бактерии и корм для них)prodibio-reef booster. теперь вопросы: 1.нужны ли эти бактерии(как добавка) при наличии живых камней? 2.сказали,что в такой же ампуле можно купить каролину и камни быстрее ей обрастут.так ли это и стоит ли купить???? 3.к бактериям я купил коробку весьма недешевой пористой керамики.уложил ее в чулок jbl,вылил туда бактерии и ампулу с кормом для них и уложил все в самп, в отделение водорослевика(водоросли вока нет).плюс,тудаже(по совету продавца)положил 2 капроновых чулка,наполненных коралловой крошкой -фракция 3-5 мм.) как долго это хозяйство может лежать в сампе?стоит ли промывать и как часто??эффективно ли оно? понимаю что бой живых камней лучше но это в дальнейшем.отпишитесь по тому,что у меня есть.
  18. Добрый день.подскажите ,из чего лучше сделать краник для тонкой регулировки забора воздуха?????
  19. Добрый день.Подскажите,какая глубина погружения у скиммера bubble mugus curve 5? Никак не могу настроить столб пены. И сразу второй вопрос,акве 2 дня.Постоянно работают помпы и циркуляция с сампом. От оолитового песка кариб си поднялось много мелкодисперсной пыли.Вода,как молока налили.спасет ли от этой взвеси правильно настроенный пенник или просто нужно ждать пока осядет? нужно ли избавляться сифоном от слоя мути на дне????
  20. добрый день форумчане.у кого есть возможность,помогите приобрести пвх переход на емкость 20 мм 1 штуку.я из Ростова.запускаю море на 180 литров.купил уже обсолютно все.все оборудование и аксессуары готовы к запуску.не могу дособирать слив дюрсо из за этого пвх перехода. деньги могу перевести через сбербанк онлайн за сам пвх переход и доставку. помогите если есть возможность,жуть как хочу засолиться.
  21. добрый день.я из Ростова,живу на Портовой,одной ногой моряк.в ближайшее время планирую запускать 180л моря +100 самп.проект с риф централа.приобрел практически все.остался скиммер и одна мелочь: то из за чего все стоит-не могу найти пвх переход на емкость 20мм.обзвонил все, нигде нет.скорее всего закажу в москве на днях.
  22. Добрый вечер форумчане.Ростовские перекупы просто обнаглели-цены космос.возят все под заказ,но накрутка такая,как будто содержат собственное производство.(за пвх кран 20 мм,к примеру,1600руб просят)по моему это уже наглость... Ввиду отсутствия огромных средств приходиться рыть просторы инета и искать подешевле. Сегодня наткнулся на забугорный магазин,,Хепатус,,.цены приемлемые и выбор хороший.подскажите,кто-нибудь заказывал у них товар?дорого ли стоит доставка в Россию? От доставки много зависит:скиммер бабл магус с фиш стрит, к примеру,выходит из за доставки по двойной цене. Надеюсь без ответа не оставите. Засолиться хочу,просто ужас как,а покупать еще много чего.
  23. Добрый день форумчане.подскажите,нормальное ли качество рефрактометров с магазина фишстрит? На фишстрит доступная на них цена,в отличае от предлагаемых мне в магазине(5000-6000р) Стоит ли доверять китайскому прибору? Или третий вариант, купить ареометр? Что посоветуете?
×
×
  • Создать...