Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Stepa2e

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Stepa2e


  1. Колличество считаете калькулятором, который есть на РИфцентрале.ру. Вам надо только понимат какую толщину грунта вы хотите у себя в аквариуме видеть. Размер фракции - дело вкуса. Тут нет никаких правил. Фирма вообще не имеет значения. Живой песок - он влажный и запаянный в пакеты. Живой он условно, вероятно в нем есть какие-то бактерии. В любом случае такой песок на порядок лучше сухого.

    Лев, спасибо за ответ.

    Скажите а есть смысл покупать б/у песок или есть риск занесения заразы?

    Так же читал, что мелкая фракция пылит на течении. Так ли это?


  2. Стоит такой свет,только на 60w в 30литрах. Подскажите какой процент оптимально выставить для 30 литров?

    Постоянно мучает один вопрос: как можно переделать светильник под другую сборку диодов. :blush:

    Скажите как светильник? Сборки поменяли? Почему появилось желание поменять сборки?


  3. Сложно сказать))) смотря какой светильник, дело ведь не только в ваттах и сантиметрах. Плюс ещё что планируете содержать в аквариуме, некоторым обитателям света надо немного, некоторым наоборот. Если имеются в виду коробочки с ебея набранные трёхватными диодами непонятного рода племени, то лучше вообще такой вариант не рассматривайте.

    его и рассматривал. Что можно в альтернативу этим коробочкам рассматривать?

     

    Банка по содержанию смешанная, рыба, мягкота, жесткие тоже планирую.


  4. Друзья, подскажите

    Аквариум длинной 120 см высотой 60 см, хочу поставить Китайский LED светильник длинной 80 см, мощность 300 ват.

    Хватит ли такого светильника, не будет ли по краям темно?

    Или поставит пару светильников длиной по 40 см, 160 ват каждый?


  5. Здравствуйте. Не огорчайтесь. Я не знаю объём вашего флакона, но если это 100 мл, то на упаковке написано 100 мл на 500 литров воды. Пересчитайте на свой объём, в котором наметили лечение и всё ( 1 мл на 5 литров, 10 мл на 50 литров и т.д.) Будьте осторожны препарат содержит медь и поэтому опасен для беспозвоночных. Удачи.

    Как же 10 мл на 50 литров, если в инструкции написано 10 мл на 200 литров???

    я отсадил рыбу в отсадник на 30 литров, по моим расчетам получилось 1,5 мл каждые два дня.

    И еще вопрос, как правильно устроить аэрацию в таком осаднике? я положил пару ЖК и поставил помпу течения слегка направив вверх для движения воды наповерхности. Этого достаточно?

×
×
  • Создать...