Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Zaya

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Zaya

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 7 Мая

Информация

  • Город
    Перт
  • Меня зовут
    ЗаИра
  1. Спасибо за ответ. Жалко конечно но тогда пойдут на корм рыбам.
  2. Добрый день Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста были ли случаи когда отшельники размножались? Живут у меня в акве 4 больших и 4 маленьких отшельника (наверное синелапые. Сегодня застала одного за метанием даже не знаю чего личинок наверное. Рассмотреть их крайне сложно очень маленькие но шевелятся и пытаются сразу скрыться в камнях и грунте. Рыбам очень нравится они все пытаются сьесть на ходу. Я даже засняла это все на видео но не знаю можно ли его сюда.
  3. Zaya

    Мой маленький Рай)

    спасибо )) большое все очень просто и понятно. Одно маленькое уточнение сода? Это обычная be-carb soda(пищевая сода?)
  4. Zaya

    Мой маленький Рай)

    И опять здравствуйте продолжаю мерить параметры воды тест салиферт 23,06 Са 460,кН 8,4 тест на магний еще не приобретен. NO3 1ррm 27.06 Ca 460 кН 7,7 Мg 1440 01,07 Са 460 кН 7,6 Мg 1420 РН 8 NO3 2ppm 05.07 Ca 460 кН 7,6 Мg 1400 РН 8,2 NO3 1ррm 09,07 Ca 460 кН 7,3 Мg 1350 РН 8 18,07 Ca 460 кН 7 Мg 1320 РН 8,2 NO3 2ррm Почему падает магний а кальций остается на месте? Готовлюсь к sps, хотя точно понимаю что мне еще ой как рано. отказаться не могу пока дают надо брать. Про баллинг уже читала и не один раз и все равно понятного мало. Поэтому прошу советов пожалуйста. Купила red sea reef foundation по отдельногсти A,B,C в порошке. Наверное начну пробовать. Еще вопрос должны ли кальций и карбонатка в воде соответствовать таблице? Да пенник не могу понять правильно ли он работает т.е выпенивает мне около 30-40ml темно коричневой бяки. не маловато ли?? Ну и пару фоток моего моря
  5. Zaya

    Как кормить рыб?

    Всем бодьшое спасибо за пояснения. Растительный корм это каулерпа в дисплее которую хирурги очень быстро съедают.По поводу разнообразия я уже разобралась пытаюсь определиться с количеством. Так как моим рыбасам сколько не дай не откажутся. Обжоры еще те.
  6. Zaya

    Как кормить рыб?

    Для хирургов и лисы каулерпа в свободной доступности. Я уже нашла несколько рецептов буду готовить морской коктейль вот только никак не могу понять в каких объемах давать корм.
  7. Добрый день !! Хочу задать очередной глупый вопрос Как понять что я рыб не перекармливаю? Не хочется всех морить голодом но и банку прегружать тоже нехочется. Где эта золотая серидина? из рыб у меня: Зебрасома (вечно-голодная) Хепатус Губан-доктор Оцеллярис 2шт. flame hawkfish Лисица Ло Чернополосый острорылый иглобрюх Собачка биколор False gramma Апогон Каудерна, он же Птерапогон Каудерни, он же Тюлевый кардинал или рыба-кардинал. Обычно я им даю 3-4 кубика из блистера замороженной артемия. Сухой корм они не едят.
  8. Zaya

    Мой маленький Рай)

    Добрый день !! Хочу задать очередной глупый вопрос Как понять что я рыб не перекармливаю? Не хочется всех морить голодом но и банку прегружать тоже нехочется. Где эта золотая серидина? из рыб у меня: Зебрасома (вечно-голодная) Хепатус Губан-доктор Оцеллярис 2шт. flame hawkfish Лисица Ло Чернополосый острорылый иглобрюх Собачка биколор False gramma Апогон Каудерна, он же Птерапогон Каудерни, он же Тюлевый кардинал или рыба-кардинал
  9. Zaya

    Мой маленький Рай)

    Завтра отправлю их в свободное плаванье)
  10. Zaya

    Мой маленький Рай)

    После небольшого поиска мои нелегалы всетаки были опознаны. Это голожаберный моллюски Tritoniopsis elegans которые питаются кожистыми кораллами. Теперь понятно почему их дом в синулярии☺. При детальном осмотре было обнаружено что они даже успели отложить личинки. Пришлось даже почистить камень. Симпотичные они конечно но кормить кораллами я их не готова)
  11. Zaya

    Мой маленький Рай)

    Доброго всем дня не перестаю удивляться ЖК каждый день что нибудь новенькое да принесет)) Так вот и сегодня! Это что-то очень долго сидело и не двигалось (может если только ночью, хотя я и ночью по несколько раз встаю посмотреть что там у меня) в синулярии как бы часть коралла и на мой неопытный взглад казалось мне новыми молодыми ростками. Сегодня оно попалзло по камням)) выглядит очень прикольно только что это? Голожаберный моллюск? как опредилить род может кто ссылку даст? мне как то уже попадалась ссылка на них а теперь не могу найти. везет мне на молюсков) Слышала что они могут быть очень ядовитыми и рисковать тем что и так шатко-валко не хочу. Да еще к тому же точно такое же сидит на коралле так что получается их у меня два оба сантиметров по семь не маленькие такие.
  12. Zaya

    Мой маленький Рай)

    получается мне надо поднять kh и проверить Mg. А что на счет ph он у меня за ночь немного опускается проверяла с утра в течение дня и вечером. С утра всегда меньше. Хотя у меня в сампе каулерпа освещается ночью. Но все равно не растет слабенькая.
  13. Zaya

    Мой маленький Рай)

    Доброго всем дня Уважаемые форумчане. Начинаю просматриваться к мелкополипным sps кораллам. Перечитываю форум все что могу найти по несколько раз и все больше и больше понимаю что ничего не понимаю. Один большой Ох) не было печали купила баба поросят))) как то так сложно все очень. Хотя на мой еще совсем не опытный взгляд аква чувствует себя даче очень хорошо все растет цветет и пахнет включая микроводоросли)). Так вот параметры воды аммоний/нитриты/нитраты =0 ph 8.3 кальций 430 kh 6.4 на мой взгляд kh немного занижен. Что еще нужно проверить для того что бы можно было пробовать sps кораллы? Про течение и свет усвоила что чем больше тем лучше. Да еще есть в наличии red see reef foundation b но пользоваться не приходилось. И вообще стоит ли добавлять всякие добавки в риф или как? А то меня не оставляет стойкое ощущение что все-же что то идет не так. А в магазинах так вообще такого на говорят лишь бы продать. Помогите мне разобраться что от чего зависит и желательно простым языком. Заранее спасибо.
  14. Доброе утро) зверье мое за ночь спустилось в песок. Предлагала еды отказались. Я так думаю актинии но что за вид. Размер в диаметре по 7 см.
  15. очень похожи актинии только какие?
×
×
  • Создать...