Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Ростовчанин

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

8 подписчиков

О Ростовчанин

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

1,636 просмотров профиля
  1. Присоединяюсь к поздравлениям! Красиво смотрится. Очень даже симпатично. Удачного вам старта и долгих лет жизни вашим морским питомцам (ттт)!
  2. Печально, что моряки есть, а опытом не делятся! Эх...
  3. Расскажите, а где гидробионты заказывали?
  4. Доброго времени суток! Дивное море у вас! Мне очень даже нравится. Отдельное спасибо за наиподробнейшее описание вашей системы (пригодится на будущее)! Соглашусь с вами и в том, что стереотипы по поводу "надо" и "не надо", "оставлять" или "удалять" - это всего лишь мнение и вкус отдельного моремана. Удачного вам старта и долгих лет жизни вашим морским питомцам!
  5. Я имел ввиду фирмы, офисы, которые нанимают работником из сервисных служб некоторых спец. магазинов по морю. Да и люди есть с з/п на много выше среднего. В этом случае, думаю у них нет времени на обсуждения моря дома, а у любителей, согласен з/п не позволяют даже соль купить...
  6. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Или денег жалко. Для инвесторов прибыльнее ещё один ТРК, ТВЦ или БЦ построить, чем псевдо-океанариум.
  7. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Надеюсь поможет... Да, подобие! Конечно. Беда-беда у нас с инвесторами!!! Огорчение!!! Эх...
  8. Может быть некоторые наши моряки не хотят делиться своими опытом и знаниями по содержанию гидробионтов. Может быть нет времени на поиски форумов и обсуждения тем. Или мало моряков-любителей, которые ухаживают за аквасом самостоятельно, без помощи услуг сервисного обслуживания.
  9. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Как видите, хепатус с каким-то белым налетом... Интересно, он еще жив?... Я где-то читал, что в зоо хотят типа океанариума сделать...
  10. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Это, вот в нашем зоо такой аквас был в сентябре...
  11. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Я бы показал фотки, но тут не знаю как добавлять их. ,
  12. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Юль, мы похоже говорим одного и того же кларка! Я был там в июле где-то или даже раньше. Ну, он на вид бойкий, конечно. Дерзкий взгляд! Мне понравился внешне розовый клоун в нашем зоопарке. Да-да... Там недавно установили морской аквас. От фирмы "Аквариумный мир" (там наклейка рекламная на аквасе). Симпатичный розовый клоун. "Купается" в актюхе какой-то симбиотической. Хризы есть там, тюльки, зебра зелтая и синяя... Хепатус там какой-то заболевший плавал (как ватный налет на теле). В целом, аквас в зоо не плох. Но кораллы меня больше поразили, чем рыбы.
  13. Ростовчанин

    красное море по Азовски

    Спасибо большое откликнувшимся! Я в "Белой акуле" не заметил с Кларки камней... Да и хриза с дасцилом плавали в пустом аквасе. Но клоун мне понравился своим видом. Бледноват, мне показалось, но пузико у него забито было очень даже. И главное реагировал на людей, что несомненный +! "Домашний" прям... "Ручной"... Впрочем, я пока только задумываюсь о приобретении моря...
×
×
  • Создать...