Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

AnnaSM

Моряки
  • Число публикаций

    2,728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    64

Сообщения опубликованы AnnaSM


  1. Давайте вместе подумаем, чем должны питаться ваши кораллы. Баллинг это здорово, но зооксантеллы никто не отменял, а вот им то кушать нечего, если н/ф по нулям. Света вы дали много, а кушать-то нечего...

    У меня на 200 литров плавают 8 рыб, небольших, но прожорливых. У вас на 300 литров всего 4, причем судя по всему клоуны совсем мелкие. Хету мне пришлось выкинуть, нитрат периодически дозирую, обнуляется.

    Мое предположение - ваша система просто голодает.


  2. 1 минуту назад, romankosilov сказал:

    Я вот думаю; может актинию накрыть банкой с отверстиями. Так сказать изолировать от приставучий креветок

    Это самое напрашивающееся решение, и как быстрая мера хорошее но... всю жизнь же ее под банкой держать не будете.


  3. Креветка тихоокеанская, в просторечье доктор. Славится своим нахальством и привычкой отбирать еду у кораллов, залезая им в желудок.

    Я ни разу не встречала упоминаний о том, чтобы они лезли к актиниям, но кто их знает... Они у вас не голодают случайно?


  4. Сереж, как человек, два месяца назад добавивший в море 4 люмки (правда, на этой неделе убавивший до двух) со всей ответственность тебе заявляю - да блин, пусть лучше трава растет, чем кораллы сидят и ни ку, ни му, ничего не растет и не размножается!


  5. Спроси в своем магазине, для морских рыб продают экстракт чеснока или ческочное масло. Если нет - можно попробовать подавить обычный чеснок и вымочить еду в соке. Но это они нередко выплевывают.

    Ты его чем кормишь сейчас?

×
×
  • Создать...