Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

RussianReefer

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя RussianReefer

  1. Ужасное видео взрыва морского аквариума в ресторане, оййй! Вот как оно происходит! http://www.myfoxdc.com/story/28847495/fish-tank-explodes-sending-restaurant-customers-running
  2. Лопается и разлетается по помещению как из пушки. Слава богу меня не было в офисе, когда лопнул 160 см (разложился силикон и отклеились верхние стяжки от МГ-ультрафиолета, на светильниках не было стекол). Осколки улетели очень далеко, а кое-где еще и воткнулись. А могли бы прилететь мне в районе левого уха... бррр...
  3. Можно промыть, просушить и пользовать. Какие грибки, о чем вы, народ. И какой вред они могут нанести системе? К этом песке не вижу ничего страшного, кроме органики - но на это есть промывка.
  4. Можно и спирт, дозировку рассчитать относительно 41%
  5. У меня никогда не росло ни то, не другое. Хотя хетаморфа мной всегда была желаема, уж очень удобно ей было подкармливать хирургов.
  6. Вот еще, практически аналог православного рэпа, но про рифоводство: https://youtu.be/nNQn6c8l_Do
  7. Еще вариант, это добавить какой-то вспениватель в замес. Т.е. сделать подобие пенобетона. Не говорю про соду и уксус, но может Фейри и сильно перемешивать, чтобы добавить в замес побольше пузырьков. Пенобетон для строительства делается просто: в толстостенный бак сыплются все составляющие (песок, цемент, вода, морпен - пожарные делают с помощью него пену). Потом в бак подается давление (кажется 4 или 8 атмосфер) и под давлением все перемешивается. И в момент разлива по формам воздух начинает расширяться и делает вот тот знаменитый легкий блок. Как добиться такого в кустарных условиях - я не знаю, но это крайне интересно.
  8. Список рыб у Марко на тонну и количество кормления - смешные. А делать так или иначе - личное дело каждого. Есть люди, которые не готовы вложиться в оборудование изначально, или не хотят обвешивать банку. Вот они и делают подмены.
  9. А если соотношение соли значительно повысить?
  10. Подведите осмосную воду шлангом под плинтусом к акве, поставьте соленоидный клапан и контроллер уровня и доливайте с помощью них. Или ведерками носите, как легче.
  11. Тема господства интересов компании "Аквалого" на этом форуме поднимается периодически в течение его существования. Но все это заканчивается волевым, а зачастую и достаточно грубым высказыванием модератора в стиле, что форум содержится и существует на деньги "Аквалого" и является его собственностью. И что компания хочет, то на форуме и пропагандирует. Поэтому никакая логика Вам в этом вопросе не поможет - все это противоречит интересам компании (по ее мнению).
  12. На птичке в основном перекупщики и ограниченный ассортимент. Легче пояхать в Аргус, Ля Мер и МА и на этом остановится.
  13. Ох и рискованное дело Вам Алексей предлагает. Но надо так надо... Легче было бы просверлить отверстия, которые на порядок крупнее. Тогда сверлить обычным порядком.
  14. Ля Мер в подвале на Кантемировской закрылся, они переехали куда-то на Автозаводскую. Ищите в интернете, чтобы здесь никого не смущать
  15. Купить на объедание, если есть будет нечего - поменяться или подарить кому-то. Собачки эти вырастают до 15 см, так что впоследствии в любом случае придется убирать. Но как очиститель - идеальна.
  16. Ну значит после запуска будет обрастать. Можно ее протирать каждый день и ничего не случится. Главное не запускать, до момента образования несчищаемых отложений.
  17. RussianReefer

    Resun "Евроремонт"

    Если грибы заставить переползти, или оторвать их от камня, то на старом месте часто появляются новые.
  18. Дизайнерски смотрятся моновидовые морские аквариумы, но в целом Вы правы, стараются имитировать природу. Думаю удачные примеры лучше смотреть на зарубежном рифцентрале в разделе Nano Tank of the Month (NTOTM)
  19. Если заморочиться, то банку просверлит не сложно. Но стоит ли. Может рыбник вообще не понравится впоследствии.
  20. RussianReefer

    Первое море 150х50х60

    Как течение от Boyu, устраивает?
  21. У клиентки (по ее настоянию), совершенно не было сампа и флотатора. Аквариум ювель 450 литров, из оборудования только большой внешник и стерилизатор, а также помпы течения. Внутренний фильтр удалили. Свет - 4 т5 по 54 ватта. Жили и успешно росли мягкие кораллы, полипы, актинии, достаточное количество рыб, креветок, улиток. Подмены каждую неделю по 100 литров.
  22. А колба же должна жестко обрастать, как происходит с любыми подводными светильниками
  23. На пейсбуке, но можно посмотреть и не имея профиля.
  24. Скорее всего это частный случай Вашего аквариума. В моем портфеле найдется не один десяток сделанных и наблюдаемых аквариумов. Польза от УФ однозначная, особенно в рыбном аквариуме без, или с минимумом беспозвоночных, которые могли бы употребить паразитический зоопланктон в пищу.
×
×
  • Создать...