Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Aleksandra

Моряки
  • Число публикаций

    265
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Aleksandra

  1. Aleksandra

    Куплю ежа!

    тема закрыта ! еж в банке . всем спасибо
  2. Куплю ежа. Арбузика или дикобраза. Живу в Люберцах. Желательно рядом 892692 три 0932
  3. Можно и других ЯРКИХ цветов, только не синие дискоактинии- они есть.Жду предложений!
  4. Добрый день! Пенник аква медик, фильтр внешний Eheim, свет родной Биодизайн, камней незнаю примерно 10 -15 кг(((! Наполнитель губки! Мой аквариум жив и здоров, просто нет времени писать(((! Вот фото новенькое, правда не очень прям удачное, на скорую руку.
  5. Да как сказать! Он мне кажется схомячил всех кого смог)))! Но нам он нравится. Отгрыз у Омара одну клешню, но она отросла. Песчаную звезду схомячил, так как досталась раненая! В аквариуме много трохусов их пока не трогает, очень надеемся, что он их оставит в покое. И кстати первый раз видела как он надулся ! Так прикольно, правда даже не могу представить, что могло его напугать, мне кажется он никого и ничего не боится!
  6. Aleksandra

    Куплю Хирурга

    для меня цена не подъемная(((! спасибо
  7. Aleksandra

    Dennerle Nano Cube 60L мой первый морской аквас

    У меня Хризаптера сейчас такая забавная камни таскает из пещеры, уже яму огромную сделала(((!
  8. Aleksandra

    Dennerle Nano Cube 60L мой первый морской аквас

    Мне очень нравился циркулятор Денерле)! Я бы такой большой взяла. По крайней мере при таком оборудовании все жесткие кораллы раскрывались)! Но каждому конечно свое!
  9. Куплю хирурга (небольшого) в банку 150 литров!
  10. Добрый день! Нужна зеленая, желательно БОЛЬШАЯ, офиура. Рассмотрю все варианты.
  11. Стасик)))! Или Михаил Стасов как в фильме ) )
  12. Не хочется расстраивать но скореее всего "Море забрало". Я свою первую так потеряла. То ли выпрыгнула и коты схомячили, то ли что неизвестно!
  13. Да Валентин вчера устроил нам)))! Вот думаю побольше ему еды давать)))! )
  14. посомтрю сегодня что с ней и будем думать(((!
  15. Добрый день! У нашего "собрата по морю" evgen-uzhasniy к сожалению потекла банка в связи с этим мы приобрели: Два оцелляриса, три хромиса виридиса, собачка биколор, большого стромбуса, много мантипор, трохусов, эуфиллию! Клоунов у меня теперь 3 шт. Мой конечно от подселения в шоке, они то дергались, то дрались, то играли. В общем не понятно, сегодня посмотрю как они, и если будут драки, то буду продавать. Никому кстати не нужен? Ночью мой клоун спал в своей актинии а два новеньких в углу. Хризаптера сначала тоже со всеми дралась и как будто помогала отгонять новеньких от актинии)))) . Потом она усполкоилась и их не трогала. Отличился Валентин - иглобрюх. Муж на камешке положил офиуру в аквариум и тут же Валька ее порвал на куски . Мы даже не успели опомниться. Помимо этого он схомячил всех веерных червей, огненных и офиур в аквариуме. Новый стромбус был очень активный, до тех пор пока не завис над ним Валька, не поднял его своим носом и не УДАРИЛ. Мы в шоке были. Стромбус вроде жив, по крайней мере глаза я видела, но он уже совсем не активничал. Сегодня буду смотреть жив или нет! Может он не доедает? Кормлю 2 раза в день. Один раз сухим, один заморозкой. Пузо вроде есть. Главное конечно что он не трогает кораллы и рыбу, но все же хочется понять, может его кормить побольше? Хромисы маленькие по 1 см прячутся также как и собачка! Поставили наконец фильтр Ехейм 2217 - ТИШИНА - УРА))). Посомотрим как будет справляться. Сняла маленькое видео, но оно не очень, так как у аквы была ночь, а мы им спать усердно не давали со своим подселением . Последнее фото - это я включила дневной свет в час ночи, что бы сделать фото ) Муж вчера залез в аквариум в 13 00 и все........ и он там пробыл до моего прихода))). Потом поехали все забрали и опять.......нырили)))! Ужас))) ) Сделал маленткте тоннели на переднем плане ))) для более мелких рыб) . Но на фото не очень конечно видно, сегодня все раскроюся и попробую переснять)
  16. Да вчера видела похожий в гостях у evgen-uzhasniy Очень понравился )! Надо тоже прикупить. Так что будем ждать отзывы)))
  17. У меня тоже год живет, но увы((( видимо умирает. Блин выкинуть совесть не позволяет из аквы как же быть с ним(
  18. ((( я сначала тоже так подумала, но такое ощущение как будто новый кончик вылезает!
  19. Добрый день! Подскажите может у кого было такое со звездой? На ножке вскачила как будто бородавка, а потом как лопнула. Не могу понять что это? Такое ощущение что новая нога появляется или ему просто плохо(((.
×
×
  • Создать...