Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Nikotim

Моряки
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nikotim


  1. Привет! У тебя в предыдущей теме про подготовку аквариума обратил внимание что в водоподготовке у тебя используется колба с деионизирующей смолой. На фото вроде как в колбе установлены латунные штуцера. Если они действительно латунные то они каким нибудь образом влияют на состояние живности?


  2. Всём привет! Чрез недельку собираюсь начать готовить свои СРК к запуску! Органику выедать планирую перогидролью. В связи с этим два вопроса: первый-нужно ли в этой бочке создавать течение и второй если нужно, то влияет ли как нибудь перогидроль на помпу (оборудование)? С пластиком и резиной ничего не случится?

     

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

     

     


  3. хлорид кальция перейдет в кальция сульфат, в итоге уровень кальция в приготовляемой воде уменьшиться

    А почему он в одном случае перейдет а во втором нет?


  4. Я так понял, что данная система только планируется и не реализована в пластике. Не возникнет в переливе из ёмкости в самп звук засасывания воздуха? Мне кажется, что сложно настроить слив в аквариум, так что бы сливы в самп постоянно находились в воде.

    Система только планируется, но мне кажется такой проблемы возникнуть не должно. Трубы слива можно хоть до половины утопить, да и отсек САМПа, куда сливаться вода будет, с постоянным уровнем!


  5. В работе отсек сообщен с САМПом байпасом. Когда приходит время подмены байпас перекрывается, вода из отсека сливается в канализацию, заливается осмос, делается замес и потом в обратном порятке отсек включается в систему!


  6. мееееедлено, но продвигаемся маленькими шажками к запуску

    post-22880-0-88758000-1476274827_thumb.jpg

    post-22880-0-98968500-1476274829_thumb.jpg

    склеили аквариумы, установили на каркас

    приехали помпы

    post-22880-0-69441300-1476274830_thumb.jpg

    закрутили переходы на ёмкости

    post-22880-0-02665500-1476274831_thumb.jpg

    post-22880-0-28134300-1476274831_thumb.jpg

    заказаны гребенки для слива

    в выходные будем делать слив - трубы и уголки закуплены. Слив на полипропиленовых трубах

     

    Вопрос к обладателям аквариумов, у которых слив воды идет непосредственно в канализацию - как вы точно отмеряете необходимый для слива объем?

     

    У меня вот так будет реализованно!

    post-30402-0-95261400-1476294242_thumb.jpg


  7. Попала на галечный пляж, а там... каждый камушек - произведение искусства. Не удержалась, привезла себе килограммчик плашек для кораллов. :laugh:

    Соответственно вопрос - а можно ли их в аквариум? Море Средиземное, камни сама из воды доставала. Грозит ли это мне какими-то неприятностями?

     

    Ничем не грозят. Конечно гранит и вообще, что-то красное или зеленое лучше не надо. А вот серенькое или прозрачное очень даже можно.

    На соседнем форуме создал точно такую же тему, только про голыши с черного моря, так мне прямо противоположный ответ дали!))) Низзьзя, силикаты...фосфаты...этож надо додуматься в свой аквариум намеренно дожить всяку бяку! Ну чтото в этом роде!))))


  8. Я собираюсь запустить банку в Сочи. Хотел её использовать вместо осмосной воды, отсюда и экономия на установке фильтров.

    Так вроде как долив то всеравно осмосом надо делать! А иначе она у тебя всеравно пересолиться рано или поздно!! Так что не получится у тебя с экономить!


  9. ********* вы все ребята,прям так сложно ответить???????

    Не истери, и форумчан не оскорбляй! Возможно твоя тема просто опустилась в низ и затерялась, бывает такое! А может ни у кого такой проблемы небыло, потому и советовать нечего...от этого форумчане ********** не становятся!!


  10. скимер это серая труба за этажеракми ТТ фильтра ..сегодня попробую его включить посмотрю если пену не гонит откажусь от него совсем

     

    скимер по самои примитивнои схеме когда в ток воды подается воздух из распылителя

    Довольно странный скиммер!))) Заранее предпологаю что он тебе не понравится! А белок который пена выбивает где скапливается?

×
×
  • Создать...