Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Sotnya

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Sotnya

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Сергей
  1. Спасибо за Ваш ответ. 1. Вопрос по камням был вызван изучением форумов, где писали, что живые камни лучше, но есть риск занести вредных микробов/микроорганизмов, от которых будет тяжело избавиться. Интуитивно мне кажется более простым решением покупку живых камней с уже сложившимися микробами и тд.. В Аква Лого при продаже живых камней их тестируют каким-либо образом на наличие вредоносных микробов? Или вообще на сей счет не заморачиваться? 2. И все-таки сколько ват на литр? Свет должен быть разным: днем светит одна лампа, ночью другая и с разными спектрами? 3. Про заселение не очень понял... Если брать мертвые камни, то азотный цикл длится 4-6 недель. Песок засыпали, камни заложили, трупик креветки закинули и пошел процесс созревания. Или Вы имеете ввиду 2 недели при живых камнях?
  2. Добрый вечер! Хочу жене сделать подарок на Д/Р, она очень просит морской аквариум. До этого у нас был пресноводный травник. По морю я немного изучил форум и появились ряд вопросов. Буду признателен, если поможете разобраться! Исходные условия: Аквариум на 500-600 литров, морской риф с живыми каралами (чем больше - тем лучше). По оборудованию вопросов много, но начну, пожалуй, с малого: 1. Какие камни лучше выбрать: живые караллы или мертвый камень? За сколько времени мертвый камень становится живым и можно заселять караломи? 2. Сколько света нужно на 1 литр воды? Например, для пресноводного травника высотой 45 см. нужно около 1 Вт на 1 литр для вольготного роста травы + СО2. Есть ли похожие требования для морского аквариума? 3. Азотный цикл и параметры воды. Как определить когда можно подсаживать рыб и каралы в аквариум? Спасибо!
×
×
  • Создать...