Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Human77

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Human77

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Лысьва
  • Меня зовут
    Андрей
  1. Здравствуйте, Николай! Не заню как Вам написать в личку на этом форуме, поэтому пришлось создать тему. Видел о Вас отзывы как о хорошем специалисте в области строительства аквариумов. Не могли бы Вы мне дать кое какие консультации? Собираюсь строить для дискусов аквариум с наружными размерами длина 2000, высота около 700(столб воды 650), ширина 600 мм, толщина стекла 12 мм. Дно из трех частей, толщиной 15 мм. Не могу определиться , какие необходимы ребра и стяжки на такой размер. Достаточно ли будет двух ребер 80х1800 и одной стяжки шириной 200 мм посередине аквариума, боковые стенки без ребер. Под аквариумом сделаю самп. Поэтому буду сверлить в боковой стенке два отверстия под трубы 50 мм., одна труба основной слив, вторая аварийный. Поэтому хочу узнать, есть ли какие то требования к расположению отверстий(расстояния от верха, от бока, между собой)? Конструкция будет под Дюрсо, но самотеком, без засифонки. Подскажите какая пропускная способность трубы пвх 50мм самотеком. И нужна лив этом случае переливная шахта(на боковой стенке, короткая), как в вашей статье про дюрсо. Очень на Вас рассчитываю. Спасибо!
×
×
  • Создать...