Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Perec

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Perec

  1. Цвет от света еще зависит) Когда покупаю что-то, то для выбора использую фонарик ))))
  2. Если хотите, то могу видео выложить))))
  3. Откуда-то появился в аквариуме Теодоксус или кто-то похожий (черная улитка с белыми точками). Никто не сталкивался?
  4. Не знаю по цвету. Фотографии не обрабатывал, а только сжимал по размеру и обрезал. Цвета переданы правильно. Клоуны наверное фиолетовобордовые (не понятно мне с оранжеворозовым окаймлением. Один клоун с желтыми полосками и белым окаймлением полосок. Другой клоун просто с белыми полосками.
  5. Что-то давно не выкладывал фотки)
  6. Perec

    Самодельный тест на КН

    А как подогнать концентрацию? Я так понимаю, что если в салиферте концентрация выше, то азотную кислоту необходимо разбавлять не в 5л, а в меньшем объеме? А разницу можно высчитать, сравнив салифертовское итоговое значение и свое. 0.6 = 6.4 по салиферту и 0.6 = 8.4 по нашему, получется, что необходимо кислоту разбавлять не в 5л, а в 3437.5мл, так как разница между нашим значением и салифертом 31.25%. Я правильно всё понял?
  7. Крутые фотки! А что за объектив?)
  8. Попробую что-то сделать с этим моллюском, если получится избавиться, то отпишусь))))
  9. Так они клей прогрызают или из другого места эти моллюски вылазят? А то они мне весь камень с палитоей облепили... она теперь не открывается полностью из-за этой паутины.... Да еще и рачков небось ест этот маллюск....
  10. Креветка-боксер замечена в поедании "рачков" (у меня их тысячи плавает в воде...идентифицировать не могу... Похожи на пузырьки воздуха,но с хвостиком и возможно, что с крохотными ножками... Не разглядеть их нормально) по ночам )))) Носится по аквариуму и ловит их. Каждые 20 сек съедает по "рачку" наверное...
  11. Ага) верметида)))) Паутина на 20см вытягивается))) Чуть ли не на пол аквариума.... Можно не убирать,а дырочку клеем-гелем залить)))))))
  12. Среди CAULASTREA CURVATA живёт вот такая штука: Думаю, убрать или нет... А то её паутина что-то раздражает))))
  13. Спасибо) буду тестить разный свет. Возможно, что хета не при любом свете растет, как каулерпа...
  14. А вы на фото не смотрите)продали килограммовый камень с примерно 50 полипами зелёной палитои и одним полипом розовой) и я написал примерное время))) спасибо что написали,когда я их купил, а то я подзабыл малость) теперь буду знать,что они у меня растут еще быстрее))) с машиной то еще не надумал расстаться?)))) а то у меня трех помп тоже не видно))) да и света тоже)))) да и еще много чего))))
  15. За два месяца количество палитои увеличилось в 4 раза. Эуфилия начала размножаться месяц или полтора месяца назад. Водорослей в аквариуме нет. Улитки голодают.
  16. Его не видно на фотках) Он выше аквариума на 1 метр)))) Но если я напридумывал, то можно заспорить на твой аквариум)))) Я предоставлю скан заказа на оборудование)))))) Куплено в марте еще. Если не ссышь))))) То, что ты не видишь - это не означает, что этого нет)))))) Или можешь поставить на кон свою машину)))) Если она не кредитная конечно. Банк будет гарантом)))))) Когда отожму ее у тебя, то сразу продам)))) А то твоё болото перевозить будет геморно и поставить пока некуда у себя)))) А машину в ангар поставлю и всё, а через неделю уже скину на auto.ru )))) А то меня не привлекают машины без удобств и настолько ватные))))
  17. Уже все давно есть))) лед свет 156W + T5, 3 помпы течения (2 из них регулируемые), пенник на 700 литров, дозатор баллинга на 4 компонента и еще куча всего) можешь успокоиться))))
  18. Жеские кораллы пошли в рост и стали обваливать KH. Буду ставить дозатор баллинга. Пока еще не решил, как и что замешивать, но куплено уже много всего про запас. Кто-нибудь может что-то посоветовать?) а то больно много вариантов)
  19. Не знаю)))) Здесь на фотке яркости и глубины нет, как в живую)))) Сверху очень фантастический цвет, а спереди обычный синефиолетовый, как на моих фотках. Попробую снимок сверху в фотошопе исправить, чтобы цвет натуральный сделать, т.к. фотоаппарат капитально врет))))
  20. Примерно вот так выглядит, если смотреть через воду ))) Кто-нибудь знает, как настроить фотик, чтобы так выглядела?))))
  21. А эта такой большой показалась и такой цвет нереальный)))) Если смотреть через стекло, то цвет, как на фотке, а если смотреть сверху, через воду,то цвет вообще нереальный)))) Только фотик его не передает почему-то))) Попробую в интернете найти))))))
×
×
  • Создать...