Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Swift1972

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Swift1972


  1. Вот нарыл на ебее такое реле контроля уровня жидкости:

     

    http://www.ebay.com/...=item3cde3e94f2

     

    http://www.ebay.com/...=item4d21e370a8

     

    Как думаете, можно в нашем деле пользовать? Естественно с заменой датчика на титан.

    Тоже присматриваюсь. А что значит,датчик из титана? Можно где то посмотреть?


  2. Я правильно понимаю,что зеленая трубка,это возврат в аквариум? А почему она находится там где пенник? Или это последний отсек возврата с установленным пенником?

    Еще интересно,как реализована аварийка,на случай если "не дай бог" что-то забьется и вода не будут поступть в самп,а из него перекачается в банку?

    Немного не могу разобрать на фотографии.Обычно стенка перелива,немного ниже основного уровня банки.

    Или это "вторая" не гнутая серая трубка,выеше по уровню загнутой,но вода то по зеленому шлангузакачается в банку,оттуда как?:-) Правильно понимаю?

    Планирую литров 60 сделать,а самп через дырку в стене в коридор,что не шумело в спальне.

    Очень нравится реализация Ваша!!


  3. Зсказала осмус,цена по ссылке не верная,4тр+1500 монтаж. Ну одну проблему решила. Спасибо.

    http://novajavoda.ru...vaja-voda-t103/

    Посмотрите тут. Цена ниже,монтаж НЕ НУЖЕН!!!Сэкономите много!!аж тыщи 2!!!

    Это их официальный сайт!!!


  4. Думаю не рухнет))старая,прочная мебель.Я никак не пойму про этот Осмос...почему не устанавливаю...Просто в этой съемной квартире не хочу(и так много всего уже установила) или он съемный?что его потом открутил и забрала? По-моему он не дешевый? Вообщем сложно чтот мне совсем с оборудованием. Придется всеж таскать банки с магазина. А какую воду еще можете посоветовать покупать? Меня простите,у меня еще столько вопросов...хотя читаю форум уже неделю с перерывом на сон только)) все равно до конца не разобралась.

     

    Камень докуплю,я и хотела еще один,но уже денег не хватило,когда была в магазине и закупала,не знала что еще уйдет больше чем на аквариум)) теперь конечно понимаю,что уходить столько будет постоянно((

    Съемный. Установка 2 минуты и снять столько же:-) Можно и в бутылках,но это тоже не бесплатно :-)


  5. А ближе внизу маленькая улиточка.

    все читаю про Осмос, я не могу его здесь у себя установить. А есть еще вариант как подготовить воду? Без покупок бутылей. Может ее еще чем-то можно развести?А потом соль добавить.

    так он к душевуму шлангу прикручивается,там ничего не адо встраивать. Или соседи не дадут? Есть же перерыв часа на 2 нацедить?


  6. у меня буквально вчера был такой опыт: по совету с форума я взялся айптазий своих вытравливать. камень достал. в шприц уксус. одну "уколол" благополучно, потянулся к второй - и как-то стремительно она съежилась и давай прятаться от меня. я за ней, и с азарта и злости спрыснул туда ей в нору чуть больше, чем планировал.... Все близлежащие дырки зашипели. Офиуры скукожились. И вот из соседней дыры вываливается ЭТО !!! толстый жирный червь. с палец толщиной. см 7-10 .вывалился практически сразу и весь. пытался, правда, хвататься за край и вползать обратно. Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО У МЕНЯ ЭТА ХРЕНЬ ЖИВЕТ !!! СКАЗАТЬ, ЧТО УДИВИЛСЯ, ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ !!! далее рассудил я так: раз уж он полность вывалился ( и видно было, что он агонизирует) я решил его снять с камня и не давать обратно заползти. помрет еще внутри камня - тоже не вариант. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ, ПАГАНЕЛЬ ИЗ МЕНЯ ХРЕНОВЫЙ )))) поторопился избавиться от мерзости. выходит я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ избавился от зловредного организма.

    А может он не вредный был?:-)

    • Upvote 1

  7. Даже интересно,что выживает без света.Даст много интерсного,для размышлений. Хочется фотографий:-)


  8. А куда установили скиммер? В самп? влезает он в 7 см то?

    ну раз есть зеленая жижа,это же значит хорошо,значит выполняет свои функции:-)

    И где такой аквариум покупали?

×
×
  • Создать...