Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Veneta

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Veneta

  1. Брала актинию пузырек в магазине, она на камне небольшом прочно сидела. Продали вместе с камнем. Дома обнаружила мааааленьких нелегалов диаметром по 5 мм. Поставила наверх рифа этот камушек. Актиния сбежала, а эти нелегалы выросли за неделю до 2см уже. Подскажите пожалуйста, кто это?
  2. Veneta

    Что за нелегал?

    Спасибо большое) буду любить и лелеять) Радоваться уже начала.... А война... Как там говорят:- "Занимайтесь любовью а не войной!" Всем добра������
  3. Veneta

    Что за нелегал?

    Даже теперь и не знаю, радоваться или горевать.... Аквариум 70 литров, 2 месяца морского опыта, саркофитон это ведь такой приличного размера зверь, который еще и страшно линяет? Он еще и белый. Такого окраса и останется? Или попробовать истребить?
  4. Veneta

    Что за нелегал?

    Пришло с камнями, белые плюхи, пыталась их очистить при покупке, думала какая то слизь, а это начало расти... Между первой и второй фото 2-3 недели. Фото почему то повернулись на бок
  5. Видимо это и произошло с другой эуфилией, брала их три. Одна была всего с двумя головами, шишки такие на рогатке. Сначала одна голова умерла. В магазине сказали что надо отпилить иначе заражение на вторую пойдет. Но пока интересовалась и вторая погибла. Но она была сразу вялая, в магазин только поступила, "с колес" и взяла.... У этой не головы а цельный скелет, и не отпилишь.
  6. Спасибо большое) Почему то через планшет текст сообщения не отобразился. Уронила камушек когда перестановку делала. Молоточки сначала скукожились, потом их скрутило и они дней за 5 отмерли. Откачала сопли трубкой, что не убрала еж и черви почистили. Так как море завела месяц назад, опыта еще совсем мало. Немного жуткое зрелище когда "кости" торчат) Беспокоюсь как бы дальше не пошло. В местном магазине сказали что бактериалка может быть. Но в таком состоянии эуфилия около 2х недель. Прогресса облысения нет. Надеюсь что на этом и остановится.
×
×
  • Создать...