Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Grammatotria

Моряки
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Grammatotria

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 08/06/1988

Информация

  • Город
    Salaspils, Latvia
  • Меня зовут
    Елена

Контакты

  • Skype
    Grammatotria

Недавние посетители профиля

2,474 просмотра профиля
  1. Grammatotria

    NanoReef 80l (@Salaspils, Latvia - 23.01.2015.)

    Запуск 23.01.2015., переезд 01.05.2015.: Аквариум 60*35*38(h)cm=79.8l (покровное стекло), тумба под размеры. Свет: Air Twin Оборудование: Tunze DOC Comline skimmer 9001; EHEIM powerball 240; помпа Tunze turbelle nanostream 6015; грелка EHEIM (Jager) 50W; автодолив TUNZE Osmolator nano; термоконтроллер STC-1000; Рефрактометр, TDS, вода - осмос, тесты salifert nitrate/nitrite, sera amonnia и т.д. Коралловая крошка, ЖК и СРК камни. Соль: Red Sea Pro
  2. Grammatotria

    Колония

    Спасибо большое!
  3. Grammatotria

    Колония

    Доброе время суток, У знакомой растет колония, стало очень интересно кто это, фотографии сделать сложно, расположились сзади, по цвету такие как на фотографии, размер примерно 4-5мм в диаметре, растут в трех разных местах на камне, прибыли нелегалами, еще интересный момент, что камень лежал неделю в ведре без воды...но они выжили и их стало больше ) знакомая склоняется к веерным, растут из струбочек, но меня смутил флур. зеленым
  4. Grammatotria

    Морской нежданчик (Рига)

    Так понимаю Сергея навестили?
  5. вот сегодня утром после включения света с остальными кораллами все в порядке это только на одном, остальные головы в порядке из живности только красноногий рак отшельник, трохусы и мандаринки стоит ли применить какие-то действия, к примеру немного воды подменить?
  6. Спасибо, будут наблюдать, надеемся что так
  7. Grammatotria

    Что это?

    спасибо, точно не веерные, а вот на верметид очень даже похожи
  8. Доброе время суток, попросили выяснить что с дунканом: немного раздутое у основания и зеленоватого цвета система стабильная, параметры воды хорошие, все показатели в норме и постоянно под мониторингом, из изменений только уменьшилось кол-во света с 12 до вроде 10-9часов в день. Возможно мандарин отбирая корм упавший на дункан и щипнул (только предположение)
  9. Grammatotria

    Что это?

    Доброе время суток, Попросили узнать что это такое, торчит в разных местах по аквариуму: Длина примерно 7мм, их стало много по аквариуму, сидят на кораллах под кронами, под грибами и т.д.
  10. Приятная новость ) хотелось бы взглянуть на фотографии аквариума!
  11. а на синей верхней белые точки маленькие или мне кажется?
  12. Обе самки на мой взгляд, самцы крупнее самок и имеют острый спиной плавник(но не у всех самцов).
  13. Тоже очень интересно как все складывается
×
×
  • Создать...