Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

finval

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О finval

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/24/1975

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Валерий
  1. Режу мелко ножом на соломку меньше миллиметра толщиной и кидаю в аквариум просто так или вперемешку с сухим кормом. Можно еще сок отжимать в корм.
  2. Ура! Крылатка выползла из под камня и просит пожрать! Что было - непонятно. Возможно просто переела и 6 дней прикидывалась умирающей.
  3. Такой способ пойдет? http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=14861
  4. Не понял совета. Так, поговорить?( Помощь нужна. Рыбка гибнет. Переживаю. Не за деньги.
  5. Банка рыбная. Есть только коврик зеленый.
  6. Заболела коричневополосая крылатка 15 см. Банка 350+100 самп. Не ест пятый день. Висит под камнем и тяжело дышит. Потемнела. На рифсентрал сошлись, что это крипт. Был еще вариант ожирения печени, так как кормили только креветкой. В аквариуме после перевозки 1,5 месяца назад была вспышка крипта, умер один ангел. Нитраты 0,2, температура 26. Остальные рыбы в добром здравии, есть небольшие пятнышки на глазах от крипта. Работает пенник, реактор с пеллетсами, уф. Делаем подмены по 60 л через 3 дня. Что делать? Может есть какое-нибудь интенсивное лечение? На рифсентрале ничего конкретного не подсказали. Может низкая соль на нее повлиять?
  7. Что же тут смешного? Втюхнул продавец новичку целый зоопарк. Вот теперь и развлекаюсь!))
  8. Принято! А что скажете про холодильник Teco TR10 http://www.fishome.ru/product_21320.html Пойдет?
  9. Подскажите, пжт, а нужен ли холодильник на систему в 500 л (360+140 самп). Фильтрация: пенник и реактор с пеллетсами. Температура держится на уровне 27-29 в зависимости от времени работы ламп. Кондер на лето в комнате имеется. Банка рыбная, но хочу позже сделать риф. Если нужен, то какой посоветуете?
  10. Вчера подмену сделал на 60 л. Сейчас померил, нитраты вроде около 20 мг/л. Тест серовский, не очень понятно. Водку лью по 0,8 мл в день. Но рыбе вроде хорошо. Только крылатка пожрет и сидит в углу.
  11. Да, стоит. А почему нельзя лить водку? Насколько я понимаю, она так же, как и пеллеты является кормом для бактерий. Просто постоянно пашет УФ, который скорее всего валит не только бродяжек, но и полезные бактерии, поэтому решил поддержать их водочкой. Конечно, это может просто подсознание выдало такое решение. Чисто русское....) Но в целом рыба выглядит почти здоровой, пятен крипта нет, только на глазах у одной остались белесые пятнышки. Нитраты померю, как домой вернусь, но они вроде упали с 50 до 30 мг/л. Кто знает, когда правильно будет УФ отключить?
  12. Спасибо за комментарии. Рад, что купил не ерунду. Просто прежние хозяева банки почему-то потерялись, трубки не берут, а рыба начала криптовать и один ангел помер. Начал злиться и подозревать, что мне изначально продали проблемный МА. Теперь вроде разобрался помаленьку, параметры воды начали приходить в норму, рыба вроде выздоравливает. УФ на 36 вт пашет не останавливаясь уже вторую неделю, но думаю, что он валит всех подряд, и бродяжек, и нужные бактерии. Поэтому и нитраты сбить не удается до 0. Пока начал лить потихоньку водку, особых изменений не вижу, но нитраты упали с 50 до 30. Думаю еще неделю подожду и вырублю УФ. Пилеты именно эти, и именно белые и черные вперемешку. Рыбу пока не докупал, буду ждать пока крипт не затихнет и все параметры придут в норму, да и сам должен понять, как их праильно регулировать. Короче, идет процесс обучения морскому делу. Лет 8 назад держал дискусов и скатов, поэтому думал, что в МА въеду легко, но тут все по-другому. )
  13. Помпа на максимуме. Снял, промыл. Прочистил верхнее сито на реакторе. Запустил, но пеллетсы все равно внизу кипят, на уровне от 0-25 см высоты колбы.trim.4E7872BB-3547-412C-B63E-DCF0FD5379FB.MOV
  14. А как надо правильно? Они я впрямь все почему-то вниз упали. Подачу через помпу увеличить?
  15. Сбиваю нитраты до 0. До водки были 40 мг/л. Сейчас рыба себя гораздо лучше чувствует. Но что-то коврик сенодня свернулся в звездочку. Вчера по площади в 3 раза больше был.
×
×
  • Создать...