Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Alexvts77

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alexvts77

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Александр
  1. Всем привет! Планирую сделать акву 70х70х70см. Стоят он будет в углу (т. е. 2 стенки фоном будут). Кто и что думает по поводу удобства такого аквариума? Может кто посоветует где сделать такой на заказ с тумбой с каркасом качественно и в районе 50К с отделкой из акрила? Заранее спасибо)
  2. Полоски покупал в зоомагазине, который не занимается морем( они некорректно показывают? Тест на NH пойдет? советовали а аквалого) И еще, антифас - это поглотитель фосфатов? По тестам, если не сложно, напишите, какие показатели в итоге нужно мерить, кроме солености воды, NH, NO. Помыть фильтры и убрать механически часть налет с песка и камней имеет смысл делать?
  3. Ниже фотки 2 из 3 препаратов которые я насыпал и налил сначала и тесты с их результатами. Может что не так измеряю? Воду покупал уже соленую. Ставить внешник не могу(( поэтому пока 30л( могу только класть под губку в фильтр что-нибудь
  4. NO2, NO3 по тестеру белого цвета - 0 NH3, NH4 по тестеру желтого цвета 0-0,25 мл/л такое может быть или тесты просроченные? что с этим делать? ждать и оно само пройдет или принимать какие-то меры? Про перенаселение в курсе) если не загнется все, то через 4-5 месяцев переедут в 100-150 литров все
  5. Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с налетом на песке и камнях. Авкариум aqua el nano 30л. Срок 2 недели. Первые 3 дня были живые камни и песок (что-то засыпал в фильтр, но не знаю что, давали в аквалого при покупке аквариума), Через 3 дня добавил клоуна и актинию, через неделю добавил все остальное. из животных - 2 клоуна, губан-пижама, антиас, креветка доктор кардинал, омар рифовый. Кормлю заморозкой аквалого по 1/2 кубика ежедневно (артемия, креветка, циклоп, микропланктон). Свет - 10 часов ультафиолет, 3 часа дневной. Бурый налет на камнях, песке, термометре и даже на белом пластике в фильтре появился 1-2 дня назад. Тесты делал, NO2, NO3, NH3, NH4 - все 0. Подмену воды делал 1 раз 10%.
×
×
  • Создать...