Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

AKAlex

Моряки
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя AKAlex

  1. Я писал на форуме где-то, что продал все (отказался от моря) из-за клоуна. Если посмотреть тему, то я писал, что он болел, я его долго лечил и вылечил (переживая это все), а потом я пришел как-то с работы - а он мертвый. Я крайне расстроился. Собственно все и продал из-за этого. Но это эмоции. Я вернулся
  2. Всем привет!!! В общем, я возвращаюсь в море, а дальше посмотрим. Как-то так
  3. Всем привет! У меня три новости. Две плохих и одна хорошая. Начну с плохих. 1. Я расформировываю этот аквариум и полностью распродаю. 2. Я продал друга (мандаринку), теперь мне крайне погано на душе и в общем коту моему тоже погано.....мы в печали- пьянствуем. И одна хорошая новость - мандаринку купил очень приятный (мое мнение) человек с этого форума - Роман (copperII). Приятно было познакомиться. И есть, почему-то, уверенность, что мандариныч попал в нужные руки. Закройте тему. Яфпичале
  4. Всем привет! Больше месяца ничего не писал, да и особо ничего интересного не происходило. За этот месяц, к сожалению, помер стромбус и погибла акана, ее полностью накрыло вот той белой губкой, фото которой я выкладывал и в общем, тогось. Из приятного: клоун окончательно поборол крипт, у него исчезли черные пятна на теле, он заметно подрос и приобрел более яркий окрас. Но в актинию он так и не "сел". Мандаринка ползает, кушает, а креветка доктор ее тщательно чистит - очень забавное зрелище. Самое же интересное, для меня произошло вчера: Прихожу с работы, а актиния переместилась с места, где она просидела месяц и взобралась на самую верхнюю точку камней, сев прям на зонты. Как оказалось это было не все, и за вечер она еще отползла, за камни. Ну думаю - усе, поползла умирать в тенек. А потом заметил, что как то она странно выглядит. В общем, как оказалось, она делилась.... Утром их было уже две. За качество фото сори, не могу я побороть эту синюшность. Первое фото - принес из магаза, второе - во что превратилась, ну потом поход и собственно две штуки теперь.
  5. Сбылась мечта идиота На первом фото мечту можно заметить у задней стенки справа... Так же купленна актиния, наверно все же зря - рановато. Если клоун в нее "не сядет", то скорее всего продам.
  6. По мне так он слишком "белый" и горячий, хотя могу ошибаться. Ну и управление светом через программу это конечно очень удобно. Обвинять в отсутствии этих возможностей денерле конечно глупо, но все же...
  7. Неплохой? Ну...эммм.... Денерле родной светильник стоял, из морского комплекта.
  8. Для общего здоровья банки наверно важен
  9. Неее Я просто хочу подготовить как можно более качественную среду обитания для мандаринки.
  10. Всем привет! Давно не заходил, так как рассказать особо было нечего. Сама банка поживает нормально, за некоторыми исключениями. Вообще несколько притормозил дальнейшее заполнение и развитие банки, до.....до нового света. Но все по порядку. Из плохих новостей: Помер кревендос кардинал, точнее, как мне кажется, ему помогли - краб его мочканул после неудачной линьки. Это все. Из хороших: главная для меня - клоун поборол крипт. Чувствует себя отлично кмк. Но остались черные пятна на теле,кто помнит -выше фотки я выкладывал. И мне кажется клоуняша вырос, причем сильно. Еще я получил новый светильник - Femto Iron (специально брал без вентилятора, банка стоит в спальне). Отчет о заказе выложу позже. И да! Под правильным светом банка выглядит совсем иначе. И это радует! (фото не передают реальную картину конечно, синюшные сильно и т.д., но тут я не виноват - айфонокамера сходит с ума от этого спектра). Свет - это еще один шаг к моей мечте (собственно из-за чего все и затевалось) - мандаринка!!! Скоро-скоро...
  11. AKAlex

    Маленькое море в Отрадном

    Александра, Вы тут бываете? Поделитесь скрином графика на Ваш фемто.
  12. Поделитесь скрином настроек (графиком) пожалуйста. Или давайте обсудим И высота размещения над банкой у кого какая? Понимаю, что оба вопроса достаточно расплывчаты из-за разных обитателей и объемов банок над которыми они могут висеть. В моем случае речь про 60 литров денерле.
  13. А, вспомнил. Заказал светильник у "Питерских", Фемто с пасивным охлаждением (без вентилятора). Сроки правда, ребята назвали адовые, точнее не назвали - "за февраль сделаем, наверно". Вощем ждемс.
  14. Понял, не буду больше мучить животину
  15. AKAlex

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Круто! У меня сине-лапые не живут. Неделя - и капец. Тайм-лапс на что снят? Гопра?
  16. А вот так ест акана. В каждую голову пинцетом кладу по кусочку креветки, нащупав усиками, она хватает еду и закрывается для переваривания.
  17. Опять на акане эта фигня появилась, т.е. распушилась. Она есть на акане всегда, только иногда выглядит как зернышко от болгарского перца (образно), а иногда превращается вот в такие кудряшки. Что это?!
  18. AKAlex

    Царицынские моря или 60 от DENNERLE

    Фильтр какой? Денерлевский биореактор (или как его там, простигоспади)? В мануале в принципе все в картинках есть. Если он то: отрегулировать надо так (делается это резиновым кольцом на сборщике пленки), чтобы длина прозрачной трубки, когда сборник всплывет) была примерно 2-3 см (от резинки до черной трубки). Соответственно положение всей конструкции тоже надо отрегулировать по высоте. Плюс ко всему, черная трубка в которую вставляется пленкосборник (я просто забыл как это штука называется по научному) крутиться в своем посадочном месте на 180 градусов, тем самым уменьшая/увеличивая проходимость этой конструкции. В моей теме или кого-нибудь гляньте как он стоит, кстати.
  19. Так как похвастаться особо нечем, пост в стиле "было/стало": Стромбус до и после пластической хирургии, ну и труба растет..... И да, стромбус прям притягивает к себе всех. P.S.: За качество фото как обычно сорри - с телефона.
  20. AKAlex

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Ловите крабов и тогось..... Пока "песочек" красивый. Они потом закидают все дно кусками жк и т.д., будет не так красиво - мусорновато, я бы сказал. А! И этта - скребок! Я бы его так не держал на стекле. Или под крышку поднимите, а лучше вынуть, имхо. Когда он так висит на него могут попасть песчинки и т.д., начнете чистить, поведете по стеклу и привет царапинам....Собственно я так "накололся" на 50L денерле. ЗЫ: я изначально тоже балдел от них, как любой только засоливший свой первый аквариум в котором нет жильцов, а сейчас уже
  21. Померил сейчас pH = 7.7-7.8. Тесты салиферт и джибиэл.
  22. Честно? Не знаю как у меня с пХ на сегодня. Вообще изначально, все было плохо с пХ, он находился на уровне 7.6, не более. При чем, что из под крана, что из осмоса, что после засолки, что в банке - всюду 7.6 (ну плюс/минус). Скорее всего, проблема все же в соли, изначально запуска на денерлевской из комплекта. Сейчас уже сделал несколько подмен (по 12 литров) на РедСи КоралПро. Как она повлияла на воду в акве я не знаю, но при засолке в ведре РедСи выдает 8.0
  23. Ну я пока буду кормить два раза в день, дальше посмотрим чего-как. Банка то молодая, полтора месяца, там особо кушать то нечего пока. Утром сухой корм, вечером артемию.
×
×
  • Создать...