Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

dlo

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dlo

  1. если не сложно, покажите пожалуйста, о чём речь? я нуб
  2. подскажите, бывает ли такое в природе, чтобы линейка розеток 4-6 штук и каждая со своим таймером? сложный комп не вариант, просто розетки и просто таймеры, только единым блоком и независимые таймеры
  3. не покидают меня мысли о море, но лёгких путей не предвидится скажите, можно ли делать перелив не прямой трубой вниз, а изогнуть змеёй(несколько поворотов) по прикидкам примерно так: слив с боковой стенки, затем два поворота по 90гр(без горизонтальных зон), предположу что пропускная способность слива снижается - вопрос на много ли? так же актуален вопрос аварийки в таком раскладе, скажите моряки, ваши трубы 30-50 диаметром хоть раз забивались на столько, чтоб был использован аварийный слив? ведь если даже ктото заполз в трубу и заткнул её, то помпа возврата просто выкачивает возвратный отсек и потоп отменяется. я чтото упускаю? остановка фильтрации?как тогда люди живут с переливом тюнз без аварийки?
  4. я и не выигрываю, нет места ни сбоку, ни сзади, только слив шахтой - обложено вы наверно правы, спасибо за советы, но видимо забью. не видать мне моря, эх...
  5. а в чём сильное удобство шахты сбоку? из плюсов такого расположения: 1. направляющие для помп течения. 2. три отверстия в ряд сжирают ~10 см глубины, а шахта сбоку ~20х20 оставляет щель(по другому не назвать) 10см(+- толщина стёкол) с одной стороны банки переливную коробку не рассматриваю, аквариум в этом проекте получается "встроенный"
  6. подскажите, есть ли смысл строить такой узкий аквас? шахту хочу расположить как тут: в узком месте получается всего около 20см банку ещё не заказал, могу выкроить ещё 2-3 см в глубину, не более, нужно ли это или лучше не связыватся с таким проектом?
×
×
  • Создать...