Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Rusik

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Rusik

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Руслан
  1. Подскажите пожалуйста ещё кое что... взял у знакомых баночку на 60 литров, хочу перелить в неё воду из действующего аквариума вместе с его оставшимися обитателями( свою банку хочу по новой перезапустить на новой воде); вопрос в следующем, как обработать камни и песок, чтобы положить их в новый аквариум, дабы избежать старой проблемы? Прокипятить не вариант? Может быть, если камни и песок как-то обработать от этой "гадости" вода станет вновь нормальной?!
  2. 1 по рыбе всё верно. Кормлю 2раза в день небольшой щипоткой хлопьев для морских рыб. 2насчет водорослей на камнях...они перли повсюдуи на стенках и на дне и везде, после перезапуска не наблюдались. 3 Скимер раньше пенил нормально
  3. Спасибо большое за совет, а скажите что этот уф стерилизатор вообще из себя представляет( никогда просто не сталкивался). Какой принцип работы, как устанавливается, и какой самый бюджетный вариант подойдёт для моей баночки
  4. И так спасибо большое что откликнулись.1-аквариум 60 литров, из изначального населения: 3 рыбы, 2 отшельника, анемоновыйкраб, политои, зоантусы, ксюха, дискоактинии трёх видов, маяно актинии, песчаный анемон. 2-светильник zetlight- светодиодная панелька.автоматически не настраивается по этому с 9:00-12:00 +- рассвет, с 12:00-17:00 дневной, и далее до 23:00 по 3 часа белый свет уменьшается с добавлением синего. Соответственно ночью-ночная подсветка. 3-Аквариум перезапускал со 2 с половиной месяца назад камни почистил так как все были в зелёных водорослях. 4- запускалась банка на готовой воде из аква лого, замену привожу от туда же( знаю сейчас многие будут ругать, но осмоса нет возможности приобрести, так как я студент( учусь в РГАУ МСХА на рыбовода, с морскими аквариумами на кафедре глушь поэтому опыта набираться приходиться самому)). Аквариум находится в подмосковье поэтому если нет возможности поехать за осмоскоп в магазин( чтобы разбавить солёность при испарении) использую воду Шишкин лес. 5- температура в банке 25-26 градусов. 6- тестов своих нету последний раз делал пару месяцев назад было в норме. 7- что касается оборудования стоит рюкзачёк с жк и семи пюр элит, помпа течения, подогреватель и соответственно Скимер, который прошу прощения за выражения начал "дуру гнать" когда вода зеленеть начала, работать то он работает это по прозрачному корпусу видно, а вот пену не выбивает совершенно, как бы я его не настраивал в колбу сверху вообще ничего не выделяется.
  5. Доброго времени суток, может мне кто нибудь подсказать что происходит с моей банкой... Вода зелёная, позеленела буквально за 10 дней, почти вся живность "накрылась медным тазом".за исключением пары оцеллярисов и хризаптеры. Обрастание никаких нету. Делаю раз в неделю подмену 10-15 литров ( банка 60 л). Единственное на что я сейчас грешу так это на то, что возможно чему пюр в рюкзачке просрочился... Подскажите как спасти баночку???фото прилагаю
  6. Я могу ошибаться, но мне кажется, что моя хризаптера себе об камень повредила... Может у вас так же
  7. У меня точно такая же фигня у хризантемы желтохвостой была, через месяц примерно всё само прошло, сейчас не отличить) Хризаптеры*
  8. Уважаемые моряки скажите, можно ли в аква салонах приобрести 5литров морской воды? Если да, то нужно ли иметь при себе канистру, и есть ли такая услуга в магазинах аква лого и в какую цену обойдётся литр.заранее спасибо)
  9. Вот и я не пойму диски 2 вида себя хорошо чувствуют, клавулярия тоже пушистая стоит прекрасно себя чувствует( кстати в один день с этой краюхой приехала), а ксюхи,кстати,на ночь закрывается?, вот весь день болталась открытая,а сейчас все кустики кроме одного под актиничным светом по закрывались...даже и не знаю что думать... Раньше когда вода была хуже пытался ксюхи розовую заселить он к утру буквально" разложившаяся" вся валялась, а. Это вот третий день как овощ, но не помирает.
  10. Добрый день фрумчане очень нужен совет, пару дней назад ко мне попали несколько веточек Ксении пульсирующей, прошло 3 дня корральчиками не пульсирует, на некоторых кустиках полипы полностью открыты, на других наоборот полностью закрыты, некоторые кустики просто обвисли. Единственное что меня успокаивает то, что Ксюша не "расклеивается" как мёртвая мягкота... Вот и узнать хотел моя Ксюша привыкает к новым условиям, или всё же она туда-сюда " крякнется"?
  11. Rusik

    Море в Наро-фоминске

    Честно говоря все детали не знаю, т.к. Меня в городе не было знаю только что котлеты, конфеты и кисточку с краской(ребёнку 2года).... А рыб с крабами девушка(как только заметила пересадила ) в 20 литровый аквариум в который дасцилла на воспитание временами отсаживали).... А погибли коральчики все и прочая мелочь (улитки, звёздочки и т.д. И т.п.)
  12. Rusik

    Море в Наро-фоминске

    Аквариум стоит у моей девушки(мы живём вместе)...пару недель назад я ездил к родителям в гости и пока меня не было младшая сестра девушки накидала всякой всячины в банку и превратила аквариум в компот, 4 рыбы и пару крабов в шоке, срочно нужно было менять воду.благодаря уважаемым форумчанам, которые помогли мне с водичкой из действующей системы я перезапустился... Теперь начинаю заполнить баночку жильцами по новому... На данный момент в банке всё те же 4 рыбы и 2 крабика, а так же пару малюток синих и красных дискосом и кусочек красной монтипоры. Вот несколько фото,надеюсь кому-нибудь будет интересно наблюдать за эволюцией моей системы.Буду благодарен за объективную критику и полезные советы))
×
×
  • Создать...