Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Juliak

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Juliak

  1. Juliak

    Что это??

    Спасибо! У меня в последнее время стали пропадать улитки. Причём активно ползает, утром смотришь - пустой домик. Идеи были , может мантис) Сегодня выловили этого червя, буду наблюдать, может он и кушал моих улиточек.
  2. Juliak

    Что это??

    Добрый вечер! Раскололи камень, а там вот это??? Похожа на улитку, но без домика)
  3. Спасибо за ответ. Буду искать( Её именно в аквариумном магазине покупать (она специальная) или можно на строительном рынке купить, типа пенки, или туристический подойдёт?
  4. Добрый день! Буду переезжать из dennerle в Blenny. Банка будет стоять на тумбе (делаю под заказ). В dennerle с банкой в комплекте идёт подложка под аквариум, а в Aqua Medic её нет. Встал вопрос нужна ли вообще эта подложка?
  5. Juliak

    Подскажите название

    Спасибо, вроде похож)
  6. Добрый день! Может кто знает, что за гриб у меня растёт? Ночью был замечен за поеданием огненного червячка, и даже не испугали колючки.
  7. Juliak

    Что за краб

    Евгений, спасибо за ответ! Главное чтоб не хищный был)
  8. Juliak

    Помогите опознать

    У меня в зоантусах жили похожие креветки. Копали норки, в вредительстве замечены не были. После того как появилась хризиптера сократилось кол-во букашек ( муниды?) и была замечена в поедании креветочек(((
  9. Juliak

    Что за краб

    Всем здравствуйте! Сидит у меня в акве краб: длинные полосатые лапы и длинные клешни. Подскажите, у кого был такой, есть ли от него вред? В последнее время не вижу полихетов, обычно выползали на кормежку мог ли он их съесть и может ли он воевать с рыбой за место (живут по соседству с хризиптерой)?
  10. Juliak

    Что за червечок

    Спасибо за ответы. Пока оставлю. Сегодня утром еще нестолько видела маленьких тоненьких из грунта торчали и болтались в течении ( значит еще и размножаются). Зонтикам они, вроде, не мешают, днем все открываются, но буду наблюдать.
  11. Juliak

    Что за червечок

    Здравстуйте! Подскажите, что за червячки у меня живут: белые, тонкие, пушистые)) иногда вытягиваются и болтаются в течении, а когда замечают, что за ними следят, сжимаются до 3-5 мм и их практически не видно. Вопрос: оставить или нет? Прошу прощение за перевернутое фото, у меня загружается только в таком положении.
  12. Juliak

    Похоже на икру. Что это или чье?

    Спасибо за ответ.
  13. Juliak

    Похоже на икру. Что это или чье?

    Ой! Сейчас еще увидела кого-то сидит в камне! Что за монстр?
  14. Juliak

    Похоже на икру. Что это или чье?

    Вот такая улитка. Как её правильное название?
  15. Здравствуйте! Сегодня обнаружила на стекле что-то похожее на икру. Аква молодая - 3 недели. Из жильцов 2 улитки: 1) нилотикус 2)название второй точно не помню что-типа "игольчатая" фото ниже прикреплю, если кто знает подскажите, пожалуйста, как её называют))) 3) 2 креветки лисмата красная и тихоокеанская. Нужна помощь и какие-то предложения что на стекле и что с ней делать? Прошу прощения за плохое качество фото, щелкала с телефона и проблема с разворотом изображения ( не нашла как это сделать))) Прикрепленные изображения
  16. Juliak

    что за червяк?

    Спасибо! Не зря камень портила)))
  17. Juliak

    что за червяк?

    Здравствуйте! Сегодня выловили червяка, путем раскола камня. Я так понимаю что это вредный червяк?
×
×
  • Создать...