Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Serene

Моряки
  • Число публикаций

    541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Serene


  1. ширину буду делать 70-75. может даже емкость встраивать в заднюю стенку под автодолив как в ред си. пока не определился доконца с местом. может и рыбник сделаю. у меня теперь места стало много.

    я думала 70 это высота :) (180/65/70). Риф классный, когда широкий! У меня сейчас 70см, вполне хорошо, но если бы возможность по габаритам была, сделала бы 80 минимум :))


  2. Аааа!!! Генааа! Привет! Я знала, что ты вернешься!!! :)) Молодчина!!! :3c6dacdea134c3a970574e1cedba3ab Только хотела тебе звонить, узнавать как дела :) Приеду с моря, наберу, расскажешь что да как :)

    Размер банки отличный, я бы правда ширину больше делала, по возможности, высоту можно немного и уменьшить (до 60-65 например), если объем слишком большой получается, или по стеклам не проходишь.... А свет отличный Pacific-sun Pandora Hyperion, это гибрид LED и Т5, почитай.... правда ценник там весомый :laugh:


  3. Оксана! Так замечательно, что аквас тебя радует! Это важно! :) Плюшке желаю здоровья! Птичка классная, хотя у меня птиц никогда не было, но смотреть на них приятно :laugh: Еще же Кои у тебя вроде? Лошадьми увлекаешься... Любишь ты животин разных :) Молодец :give_heart:


  4. Свет, извини! Долго не заходила. Не могу пенник отрегулировать, то гонит, то не гонит. Нитратов куча, а пены нет - как так!

    Ой я сама пропала.....Пенник наладила уж!?!:) я осмосом периодически трубку промываю....


  5. Светлана, ого какой вы стойкий моряк. У меня , как погибла сто л система, так чуток попыталась, возродить былую красоту. Плюнула и отдала Аквас ,Анастасии :). А в чем ,у вас была проблема?( может и у меня такая же).

    Спасибо девочки ,за поддержку :)

    Чтоб твою тему не засорять, у меня оочень объемный рассказ, написала в личку))


  6. Светлана, привет. Да борьба, нетто слово. Вот думаю, всю мешалку отключить и в ручную долив делать. Или вообще вернуть балинг. Или вообще сложить ручки и ждать , когда все ухнет :(. Короче сегодня, у меня плохое настроение :(.

    нееее, Оксан, никаких складываний рук!!! Вот, нет моей тему тут на АЛ, пока пароль восстановила, уже было не актуально...правда и на другом форуме давно не обновляюсь, тк у меня тоже полная ж...а. Лично у меня четвертый!! перезапуск системы за несколько месяцев!!! с полной потерей рыбы, сменой камней и песка, и все кстате не по моей вине....Это просто звездец! Но, наконец найден корень проблем! Так что девчата, держимся, не сливаемся и упорно идем к своей цели! А она у нас - красивый здоровый риф! :))


  7. Да, сетка сразу в задумке была, все-таки с такой высотой и рыбами - это необходимость.

     

    Я кстати тоже выбирал между синими и красными, и случайно за недорого подвернулась парочка синих, так что взял, не раздумывая)))

    может и мне так "подвернется" и сразу возьму!!))) Желаю твоим долгой и счастливой жизни!))


  8. Оксана, привет! Я наконец тут, восстановив пароль/логин!))) Смотрю, у тебя все "жизнь-борьба"!))) С автодоливом конечно жесть, на днях с Геной разговаривала, он мне рассказал в двух словах, что у тебя с доливом произошло((( Ну ничего, все наладится!! Ты молодчина! Буду продолжать следить за темой))


  9. Привет, Света! Рада тебя... ммм.... читать что ли :)) Все без новостей. Хотела как-то написать, да тема то у меня довольно заурядная - ни кому особо не интересно! Вот с пенником все мучаюсь, да с нитратами борюсь. В общем как то так :) А! Хелмона вот завела! Уже неделю плавает, ни чего не ест. Айптазий больше нет. Теперь начну раскармливать :))

     

    Спасибо, что помнишь! :ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282

     

    Ой а мне наши темы интересны! Сейчас пойду к Оксане)))))) Хелмон это прелесть, у меня был, но не ел заморозку и в итоге был продан тому, кто готов заниматься раскормкой..... А что с пенником?


  10. Петя, привет! Как хорошо, что ты опять с морем! :)) Молодец! А я вот долгое время не могла попасть в свой профиль (забыла пароль, логин), когда смогла, уже было не актуально.... Сама хочу все-же вернуться сюда с новой темой! :laugh: Обязательно буду следить за твоей темкой! Радуй фотками и новостями!


  11. Всем привет! :)) Из новостей, поставила ФКС с пелетами и прикупила пару красивых караллов (фото позже). Читаю про Хлорид латана, пока побаиваюсь его применять, может фосфаты уйдут благодаря ФКСу....

     

    Хепатус-Дори стала любимицей, совсем ручная, при кормежке подплывает в руке и я ей чешу бока :laugh: :laugh: Еще подселила Лисицу Ло! В эту смешную морду и глаза навыкате влюбилась вся семья, честно говоря :)) Но! Конечно моя зебрасома ее не приняла, хотя было поставлено небольшое зеркало. За 10 минут пребывания в акве, попортила ей бока, изрядно поцарапав :( Я с перепугу конечно выловила зебру, при этом чуть не разрушив весь риф и перепугав Хепатуса до состояния "я в обморочном состоянии лежу в камнях" и клоуны тоже все "померли" и валялись в песке не шевеля даже плавниками! :)

     

    В этот же день (вчера), я закинув двоих детей в машину сгоняла в загородный дом и привезла уже большое зеркало! Зебра сидит пока в сампе, лиса немного успокоилась, стала выплывать из-за камней, покушала и периодически принимает нормальную окраску.

     

    И вот вопрос!

    Могут ли ужиться вместе Лиса и Зебра? Очень не люблю стычек и агрессий в акве. В будущем остается одна "хотелка" это Хелмон, боюсь что и его зебра будет бить. Хотела поставить большое зеркало и попробовать вернуть зебру в дисплей. Но вот сомневаюсь, вдруг зеркало не поможет и опять прийдется ее ловить и стрессовать всех жителей. может уже не пытаться и все-же расстаться с ней? очень жалко, привыкли и красивая яркая рыба, всегда на виду)...

     

    Есть у кого-то опыт содержания этих рыбок вместе (не в тонном аквариуме :) )?

×
×
  • Создать...