Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

dimkoQ

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы dimkoQ


  1. Дим, здорово, что смогла помочь! :)

    Айптазия сварилась?

    Вроде сварилась, больше ее не видел :)

    У меня все резко линять начали... краб, креветка и отшельник буквально за 2 дня! Это нормально или что то не так?


  2. Установил рюкзачок FZN-3 :)) Настя, еще раз огромное спасибо :a0456b8392359e14367ce9e5a0f9543 В данный момент заложил в него антифос + синтепон и бой жк.

    Сделал тесты на фосфаты (JBL) и нитраты (API). Нитраты по нулям, а вот фосфат 0.2. По поводу производителей тестов... других не было в аквалого на соколе.

    Были куплены рак отшельник краснолапый и креветка Вурдеманна. КрЭвеДка пугливая блин и все время в камнях рыскает.

    В выходные надеюсь доеду до МА и куплю пенник :)

     

    Маленькая перестановка =)

    post-29743-0-54762200-1413961054_thumb.jpg

    post-29743-0-81608600-1413961474_thumb.jpg

    • Upvote 3

  3. Прижигали так: иголку в айптазию и залили шприц кипятка, потом в дырку камня откуда она торчала несколько шприцов ну и после того как убрали останки еще разок все рядом кипяточком ошпарили. Не знаю на сколько это правильно, но надеюсь поможет :)


  4. В помощь, вам вентилятор. Очень довольна, денерли вентилятором с датчиком.

    Читал про него, тоже понравился :) Но ручки чешутся самому что то сделать. Думаю термоконтроллер купить и к нему подключить кулер и грелку (на всякий який) :)

×
×
  • Создать...