Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

NSergey

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NSergey

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Дубна
  1. NSergey

    Zetlight и актиния

    Ясно! Спасибо!
  2. NSergey

    Zetlight и актиния

    Спасибо! Считал, что актиник дает жизненно необходимый спектр для жизни актинии или это не так?
  3. NSergey

    Zetlight и актиния

    Померял.. ошибся с объемом. Размер - 54*24*35 (д*ш*в). Про расчет ват на литр пишут для люминесцентных ламп, а, думается, для свтодиодных соотношение несколько иное.. Странно слышать про "выживание", когда такие (AIR duo, AIR twins) ставят на 60 л. Сам в этом плохо разбираюсь, поэтому и опираюсь на отзывы и мнения форумчан. Вот если бы кто-нибудь опытный ткнул на лучший вариант Качество/Цена... да если ещё и красивый внешне (светильник)
  4. NSergey

    Zetlight и актиния

    Спасибо! Интересный вариант, ещё рассматриваю AIR twins от Kiraso.
  5. NSergey

    Zetlight и актиния

    В общем, пытаюсь подобрать светодиодный светильник на ножках на аквариум длиной 55 см для содержания мягких, актинии, пары рыбок. Желательно с контроллером и стоимостью до 15 000 руб.
  6. NSergey

    Zetlight и актиния

    Актиния только в планах... мне нравится краснотелая. Здесь вычитал, что длина волны актиника 380-400 нм. У Zetlight ZA2431 этот параметр 450-465 нм. Вот и задумался...
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, параметров светильника Zetlight ZA2431 (http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/29421) достаточно для актинии в 50 литрах?
×
×
  • Создать...