Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Мандаринка

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандаринка

  1. Стоит такая помпа больше года нареканий к ней нет. Единственное если к ней прислоняется трохус то дребезжит ужасно, а вот с Jebao RW-4 такого звука нет, по шуму обе считаю бесшумными, пенник работает на много громче. Но зато у Jebao RW-4 в один прекрасный момент перестал работать режим волны
  2. Моя креветка вундермани веерных не ест и даже ими не интересуется (я если честно даже не слышала о том что они их едят), с ее покупкой все айптазии в дисплее исчезли, сейчас с удовольствием вместе с рыбами кушает артемию. Живет у меня около года.
  3. Мандаринка

    Blue Lagoon (Aqua Medic Blenny 80L)

    Здравствуйте! Поздравляю с покупкой, у самой 2 неделю живёт такой же инопланетян. У меня не совсем такой по цвету , как на фото, но все равно очень красивый ))) Но вот с едой, не много напрягает , обрастаний практически нет, а нори он игнорит ((( пока лазает обсасывает камни, боюсь как бы не голодал ((( Как у вас обставка с едой?
  4. Ален от Игоря у меня сейчас живет звезчатый которого привезли по ошибке, мне он очень нравится,красивый, активный, интересный по поведению и есть прямиком с пинцета. Я ему подношу пинцет он держится за него плавничками и ест артемию ))) Очень забавный. Думаю со временем совсем ручным станет. Надеюсь Вам с зеленым тоже повезет в гастрономическом плане. И с мандаринами крышка обязательна!!! Мой зеленый прожив у меня полгода, ночью выпрыгнул, хотя у меня и было прикрыто, но был не большой зазор где ФЗН стоял, вот там и вылетел (((
  5. Добрый день. Как обладатель в разное время, разных видов мандаринов скажу что дракончики раскармливаются быстрее и проще, ну и вообще они мне как то симпатичнее. А вот например зеленая пятнистая, это была целая проблема раскормить, но она покупалась в уже созревший аквариум и ей было что кушать, пока я над ней с пипеткой прыгала и науплии подсовывала. Касаемо магазина риф-шоп, у Игоря покупала не однократно, да был последний раз косяк с рыбкой заказывала мандаринку "Красный дракон", а привезли звезчатую, но как то мы эту проблему быстро разрешили.
  6. Как красиво!!!!! Тридакна просто бесподобна!!!! И очень нарядные мандарины.
  7. Юля смотрю у вас TUNZE DOC Skimmer 9002, как он вам? все в нем вас устраивает? в аквариуме много места занимает? я выбираю между ним и BUBBLE-MAGUS NACQQ ни как не решу какой купить.
  8. Добрый день у меня живет Акреихт правда всего недельку, покупала специально маленького сантиметра 3-4 для миника. Только вот он ест все кроме айптазий, надеюсь все же он хоть не много со временем заинтересует ими. А так рыбка мне очень нравится, не обычная хоть и не яркая, но как подрастет придется продавать.
  9. Даша здравствуйте, скажите, а где покупали Instant Baby Shrimps? Я нашла только в неомарине, но цена очень кусачая (((
  10. Мандаринка

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Зеленый точно не лобофитум, это по моемому синулярия дура зеленая. Я тоже такой коралл купила, а спросить как называется забыла )))) потом в интернете название искала ))))
  11. Хех туда мне очееень далеко ехать, я подожду может у кого в Москве появится вот еще на синие зонты заглядываюсь, может в выходные за ними съезжу если все не разберут...твой мандарин - умный мандарин,а мой заторможенный. Сегодня потопаю за яйцами артемии для него.
  12. Таня привет. Поздравляю с новыми жителями Я мечтаю купить флориду оранжевую и мне эуфилии очень нравятся, хочу та что молоточками, но уже не куда пихать. Мой мандарин тоже закапывается может эта партия такая. Хотела спросить твой мандарин заморозку ест? Мой что то не очень худой зараза, да и пока он расшатается что либо съесть, дракончик с клоуном и собакой все съедают переживаю за него. Покажи новых жильцов.
  13. Таня привет )))) Нашла твою тему ))) посмотрела фотографии красота )))) и такая живность интересная)))) как новички освоилась? Мои топы на ковер ни ногой, сидят на чем угодно только не на ковре )) собака сидит у задней стенки где обрастания и постоянно жует )))) вот только мандарин пока ни чего не ел (((( по камням шарится а кормежку игнорирует ((( как твой мандарин ?
×
×
  • Создать...